Digital Foundry: Burnout Paradise Remastered — это больше, чем ПК-порт

В ремастер добавили больше изменений, чем кажется на первый взгляд.

Digital Foundry: Burnout Paradise Remastered — это больше, чем ПК-порт

Сотрудники технического подразделения Eurogamer из Digital Foundry изучили версию ремастера Burnout Paradise для Xbox One X и сравнили её с игрой на ПК. На момент публикации обзора у авторов не было копии для PS4. Переиздание получило улучшенную систему глобального освещения и фильтрацию, которая позволила избавиться от мелких визуальных артефактов.

На Xbox One X игра работает в нативном разрешении 4K, а на стандартной Xbox One — в 1080p. Сотрудники студии Stellar Entertainment, отвечавшие за ремастер, переработали многие текстуры окружения, чтобы они соответствовали картинке высокой чёткости. Преображению подверглись даже такие мелкие детали, как светофоры.

Улучшилось качество теней и система отображения частиц. Эпизоды, где из-под автомобиля вылетают искры, или моменты с обилием дыма стали более детализированными.

Сотрудники Digital Foundry отметили, что ремастер разработан с уважением к оригиналу — Stellar Entertainment удалось сохранить атмосферу и стиль игры 2008 года, но при этом обновить картинку для современных консолей.

Игра выдаёт стабильные 60 кадров в секунду в разрешении 4K на Xbox One X и в 1080p на обычной Xbox One. Тем не менее авторы теста заметили некую аномалию в северо-западном районе города Парадайс-Сити — в определённой локации по неизвестной причине частота падала до 50 fps. Проблема наблюдалась только на Xbox One X.

Единственным различием между версиями для Xbox One X и Xbox One стало разрешение. Остальные элементы вроде текстур, фильтрации и эффектов остались неизменными. «Нетронутым» остался и вступительный ролик, который демонстрируется в разрешении 720p.

Сотрудники Digital Foundry также запустили ПК-версию игры в разрешении 4K с четырёхкратным сглаживанием MSAA, однако не смогли добиться стабильных 60 кадров в секунду. Тестовый компьютер был оснащён видеокартой Radeon RX 580. На GTX 1060 fps проседал только во время столкновений и аварий.

Burnout Paradise Remastered выходит на PS4 и Xbox One 16 марта. Стоимость игры составит 2 499 рублей.

4.8K4.8K открытий
11 репост
31 комментарий

На свитч бы... А то совсем рейсингов никаких нету на платформе, кроме порта с мобилок и марево-карта (который хорош, но не до конца гонки).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

V-Rally 4 недавно анонсировали в т.ч. на свитч.

Ответить

Попробуйте Fast RMX

Ответить

Отключаешь на старой версии ПК motion blur - и получаешь картинку, на 95% (а то и больше) идентичную новому ремастеру.
Такие дела.

Ответить

Глобальне освещениеВ голос

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить