Обязательные критерии современной игры. Давайте с вами пофантазируем

Обязательные критерии современной игры. Давайте с вами пофантазируем

Игры, как искусство, имеют множество элементов, которые делают их уникальными и интересными. Например, уникальный сюжет, персонажей, мир, механики и звуковое оформление. Все эти элементы должны быть совершенно уникальными и неповторимыми от игры к игре. Игры как и любое другое искусство используется для передачи определенных сообщений, идеологий и ценностей, в уникальной для игр манере. В целом, игры - это уникальный способ выразить творческий потенциал и передать определенные идеи.

Обязательные критерии современной игры. Давайте с вами пофантазируем

Игры должны быть использованы для создания эмоциональной связи между игроком и персонажами, мирами и сюжетами. для этого существует целая масса различные механики, такие как выборы, диалоги,динамика, перемещение, многопользовательские режимы и т.д. Игры также могут быть использованы для развития навыков и умений, таких как решение проблем, логическое мышление и творческий подход к решению задач. Кроме того, игры могут быть использованы для создания социальных связей между игроками, что делает их не только искусством, но и социальным опытом. В целом, игры - это многосторонний вид искусства, который может быть использован для развлечения, образования, передачи сообщений и создания социальных связей.

Обязательные критерии современной игры. Давайте с вами пофантазируем

Но существует тенденция "Фильмофикации" игр, превращаться их в фильмы, так называемое "КИНЦО", чтобы стать более популярными и привлекательными для широкой аудитории. Существенно снизив планочку входа. Однако, это тенденция ведёт нас геймеров в тупик, по тому что само понимание геймер и так уже размытое из за мобильного гейминга, вообще будет проепано. Игры и фильмы - это разные формы искусства, и каждая из них имеет свои уникальные особенности. Главное что должно быть на самом первом месте в играх это геймплей. Геймплей - это механика игры, которая позволяет игроку управлять персонажем и взаимодействовать с миром игры. Это то, что делает игры интерактивными и позволяет игрокам создавать свои собственные истории и переживания. Если игры будут превращаться в фильмы, то геймплей может потеряться в пользу кинематографического опыта. А это в свою очередь, может привести к тому, что игры станут более линейными и менее интерактивными и более созерцательными.

Обязательные критерии современной игры. Давайте с вами пофантазируем

Короче.

Пишите какими обязательными критериями должна обладать игра по вашему мнению сейчас., что бы прям называть ИГРОЙ.

Я начну:

  1. Игру должно быть нельзя "пройти на ютубе" не потеряв львиной доли удовольствия. Вот например TLoU спокойно можно пройти ни заходя в нее вообще, ни покупая, ни консоли, ни ожидая хорового порта. А вот например No Man's Sky уже так пройти не получиться, ну в общем идею вы поняли.
  2. ...

Пишите че думаете.

P.S. ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ ПОДЧЕРКИВАЮ. Пост не о том что ластуху можно пройти на ютубе а о том чт опо ней игрофильм сделать можно а по ноуменскай нельзя. Пожалуйста не разводите очередной срач о шедевральности ластухи, да-да игра тысячелетия, лучшая игрофикация сериала.

730730 показов
1.4K1.4K открытий
184 комментария

Игра вам ничего не должна.
Текст какой-то безграмотный высер.

Ответить

ну так то оно так, но, в таком случае вы ее бесплатно раздавайте, а иначе я вам буду не должен за нее платить

Ответить

Согласен с тобой, но сейчас здесь должен оказаться умник, который будет утверждать, что ты должны ТОЛЬКО развлекать и никак иначе.

Заранее даю ему отцовского леща учебником по геймдеву, где утверждается обратное)

Ответить

Игру должно быть нельзя "пройти на ютубе" не потеряв львиной доли удовольствия. Вот например TLoU спокойно можно пройти ни заходя в нее вообще, ни покупая, ни консоли, ни ожидая хорового порта. А вот например No Man's Sky уже так пройти не получиться, ну в общем идею вы поняли.По-моему, это чушь полная, уж простите мой французский. Не получишь ты того же опыта, "проходя" TLoU на Ютубе. Огромная часть атмосферы и шарма игры пройдёт мимо тебя.

Ответить

Та господи это просто пример, посмотри пикчи в пасте, существуют игрофильмы по ластухе но не существует кинофильмов по ноуменскай, господи не превращайте эту статью в очередной срач о шедевральности ластухи плиз.

Ответить

Ты прав) Смотреть полное прохождение игры на YouTube вместо того, чтобы играть - это как смотреть порно вместо того, чтобы заниматься сексом.

Ответить

Однако, это тенденция ведёт нас геймеров в тупик, по тому что само понимание геймер и так уже размытое из за мобильного гейминга, вообще будет проепано.Так и говори, что беспокоишся о потере элитарного статуса, и не пудри мозги про искусство.

Могу тебя успокоить. Твой элитарный статус геймера исключительно у тебя в голове. И хоть он никого кроме тебя не ебет, но зато никто его у тебя не отнимет.

А игрой может называться все что угодно. Вплоть до самой линейной визуальной новеллы. Никакого сакрального смысла в этом слове нет.

Ответить