Разработчики добавили в Fortnite Battle Royale скин лепрекона, который из-за бага уменьшал игроков

В некоторых случаях такой эффект давал преимущество.

Разработчики добавили в Fortnite Battle Royale скин лепрекона, который из-за бага уменьшал игроков

В преддверии Дня святого Патрика, который традиционно отмечается на Западе 17 марта, авторы Fortnite Battle Royale вместе с обновлением добавили в игру несколько тематических предметов.

Одним из них стал скин лепрекона, однако пользователи шутера обнаружили, что он не только менял внешность персонажей, но и заметно уменьшал их, из-за чего в них теоретически было сложнее попасть при стрельбе из-за уменьшенных хитбоксов (область, засчитывающая попадания). С таким игроком столкнулся один из самых популярных стримеров Twitch — Ninja, на одной из своих трансляций на прошедших выходных.

Клянусь, в игре был лепрекон! [Эта девушка] была меньше, чем обычно!

Ninja растерялся от такого эффекта, но всё же первым убил противника, однако затем даже отвлёкся от игры, чтобы посмотреть повтор момента.

По словам разработчиков из студии Epic Games, они не задумывали такой эффект скина, а уменьшение героев — это следствие бага. Хотя сначала представитель Epic всё же перепроверил, что это было сделано не специально.

Не понимаю, что происходит. Я проверил, это точно не было так задумано. Я передал информацию разработчикам. Забавное время для появления этого бага.
Серьёзно, это очень смешно. На секунду я даже подумал «может быть, это сделали специально, а я просто не в курсе?». [Разработчики] вчера неожиданно исправили радугу в игре на время уик-энда, так что...

Судя по немногочисленным сообщениям самих игроков, проблема встречалась очень редко и, вероятно, лишь при определённых условиях. Тем не менее, такой эффект нарушает баланс Fortnite, к тому же все предметы, продающиеся во внутриигровом магазине за реальные деньги, являются косметическими и не должны влиять на геймплей.

На момент написания материала баг всё ещё присутствует в игре. Разработчики пока не сообщили, когда выйдет следующее обновление.

6.4K6.4K открытий
4 комментария

Fortnite - годнотулечка. Жаль в роиссе почему-то предвзято относятся к мультяшной графике. Все у нас такие брутальненькие. Коробочка хорони ребят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

там хоть баги интересные

Ответить