Мегакорпорация SovOil в игровой вселенной Cyberpunk. «Зачастую политика пахнет нефтью, а нефть — политикой»

История о том, как одна корпорация стала управлять СССР.

Мегакорпорация SovOil в игровой вселенной Cyberpunk. «Зачастую политика пахнет нефтью, а нефть — политикой»
66 показов
18K18K открытий

Тот момент, когда странные имена вроде "Люпольда" и "Неонилы" вполне себе имеют место быть в сеттинге игры

Ответить

Даздраперма!

Ответить

Если честно, то хз.
Люпольд - это альтернативный вариант известного имени Леопольд. Не слышал, чтоб на территории бывшего СССР был распространнен именно такой вариант. В США распространен, там даже есть фирма с таким названием (оптические прицелы делает), похожий вариант есть у чехов - только там Лупольт. 

Неонила - правильно будет Неонилла - и это греческое имя (мужской вариант Неон), и на территории России - имя исключительно церковное: как имя при крещении еще могут использовать, но чтобы кто-то регулярно назывался так - такого нет, возможно только единичные случаи, и я могу только сходу припомнить производное имя - Нила. Могу сказать, что Вадимы во Франции будут встречаться с куда более высокой частотой. 

В общем по мне так, очередной раз англоязычные авторы выдали достаточно кринжовую смесь имен и фамилий в стиле Кшиштов Колумб. Каждое из них существовать по отдельности может, но что бы вот прям так - все сразу и в одном месте собрались... Тем более там говориться, что в киберпанковском СССР 2.0 высокий уровень сепаратизма, а это значит, что большой популярностью будут пользоваться именно имена именно этнического происхождения, а не малопопулярные вариации имен иностранного происхождения.

Ответить