Обзор игры The Unknown City Episode 1

Теперь я верю, что дно существует. Я там был, видел его. Видео в конце статьи.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Вы думаете, что оценка игр по 10 или 100 бальной себя исчерпала? Вас бесят лутбоксы из игр ЕА, накачанная гольфистка из TLOU2, гринд уровней из последних ассасинов, сотни километров ходьбы в игре гения? Вы готовы из за этого на эмоциях влепить ноль на агрегаторе оценок? Пожалуйста, вы можете, имеете право. Вы же понимаете, что это эмоциональная оценка, которая отражает не качество продукта, а вашего к нему отношение в текущий момент времени. Ассассины, спортсимы и тлоу2 могут технически сделаны на высоком уровне, и странно это не признавать. Вам могут не нравиться геи спартанцы и беременные докторши против зомби, это не умаляет качество как продукта, если не как произведения искусства.

А теперь признайтесь честно, давно вы ноль хотели бы поставить за то, что продукт сделан просто плохо. Что он бесит не повесткой или взглядами автора, а технической реализацией? Я давно такого не видал. Наверное, если бы в середине 2000-ных в интернете был метакритик, а у меня интернет, я бы влепил ноль Lada Racing Club. За все хорошее (плохое), за прожорливый движок, за машины-мыльницы, за графические артефакты, за убогий город, за тупой ИИ гонщиков, за то что 3 из 4 дисков занимал ставший мемом файл levels.pak.bin в конце концов.

Не так давно, блуждая в недрах PS Store, я обнаружил игру Unknown City Episode 1. Логотип привлёк моё внимание, мне показалось это работа вдохновлена ранними Resident Evil из прошлого века. Игра стоит 600 рублей, но есть демо-версия. Я решился скачать её и поиграть вчера вечером. Господи, то, что я увидел там, пошатнуло моё хрупкое сознание. Я даже не догадывался, что такой кусок... игрового кода может существовать в наше время. Вы думали, что знаете что такое плохо? Не знаете. Я сейчас вам расскажу.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Игра начинается с поездки на автомобиле, у которого не крутятся колёса, но он почему-то едет. Вокруг убогие деревья, минималистично проработанное окружение, фонари подсвечивают пустую и непраработанную текстуру земли, все из картонное. Ну это я думаю ладно, это же инди разработчики, они из-за недостатка бюджета решили стилизовать игру под Resident Evil первый, ну тот что в 1996 вышел. Сейчас, думаю я, по сюжету что-то случится, и на нас нападут. Я, полицейский, еду с напарницей по имени Келли на какое-то задание. Мы прибываем в город, который по всем законам жанра ужасов, пуст. Конечно же, принимается лучшее решение, бросить полицейскую машину, и пройтись осмотреть улицу, громко крича hey, anybody there? Анимации походки тут уровня первого резика, камера от первого лица и трясётся как чихуахуа, а при попытке налететь на модель напарницы нас откидывает на несколько метров в сторону, без какой-либо анимации. Губы расплываются в улыбку.

Тут мы заходим в какое-то здание, там стоит трясущаяся фигура офицера полиции, с которым явно что-то не так. Я это понял по его позе, и тому что он весь в крови. Тупая ... напарница спрашивает: are you allright? Офицер поворачивается, по мертвому выражению лица видно, что не allright, он стал зомби. Я пристреливаю из пистолета несчастного, и тут вижу что напарница пропала, А ДВЕРЬ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ИСЧЕЗЛА, ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ РАНЕЕ ОТСУТСТВУЮЩАЯ дверь ведущая на улицу, где мы припарковались. Толи это забыли продумать, толи нарочно сделали, меня начинает душить хохот.

А ещё эта коза говорит, что монстры похитили её и держат в бассейне. ЗОМБИ ПОХИТИЛИ ЧЕЛОВЕКА, это вообще как, вы можете себе это представить?

Потом я выхожу на улицу, и вижу, что на ТОЛЬКО ЧТО ПУСТЫННОЙ УЛИЦЕ внезапно появились зомби. Они медленно идут, мыча нечленораздельное, а их походка это ахахаха, не могу описать, держите картинку.

Я побегал вокруг них, чтобы сделать скриншоты, заставил их идти нога в ногу, получилась чуднАя версия танца Майкла Джексона Thriller. Я отпустил геймпад, чтобы проржаться, и тут понял что меня догнали и убили эти танцоры. В момент смерти ещё игра зависла.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Короче, я решил что с меня хватит и закрыл это приложение. Ощущения были просто вау. Я даже не знаю как объяснить существование подобного продукта. Мои догадки: разработчики учавствовали в конкурсе "создай самую плохую игру в истории" либо они намерено решили сделать вот так ради стеба, что дурачок вроде меня сделал обзор на эту игру. Объяснить это хорошими побуждениями, типо они старались, но не получилось, я не могу.

Я решил пробить, кто автор этой хренотени. Следы привели меня в Steam, где они тоже выложили эту игру, в стиме можно посмотреть страничку создателей. Разработчик и издатель - Yash Future Tech Solutions Pvt Ltd . У них там ещё много всякого трэша есть, заходите и любуйтесь.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Я скопировал описание игры из лаунчера, зацените:

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Даже оценка на метакритике есть. Платформы: PS4, XONE, PC.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Лучшие отзывы. Написанные пациентами Химкинской психушки.

Обзор игры The Unknown City Episode 1

Я не верил в существование мифического дна. Каждый раз, когда кажется что дно пробито, снизу стучат. Здесь, боюсь, за днищем находится абсолютное ничто. Это игра, в которой плохо вообще ВСЁ. Я пожалуй пересмотрел свою оценку игр. Когда я захочу выйти, и написать всему дтф, что "product name" гуано - я сравню его с "неизвестным городом".

Видео с геймплеем залил на ютуб:

Спасибо за внимание. Играйте только в хорошие игры.

66 показов
210210 открытий
Начать дискуссию