Старая формула, новый жанр — обзор Superhot: Mind Control Delete

Не всегда перемены — это что-то хорошее.

Старая формула, новый жанр — обзор Superhot: Mind Control Delete
44 показа
12K12K открытий

Хотел поправить автора, что локаций в игре не "чуть больше десяти", а "чуть больше тридцати", но это уже сделали в комментариях
Хотел отписать что игра значительно более монотонная чем оригинал - но и это уже сделали
Хотел выразить согласие с автором, но и тут не успел.

Дам тогда немного бэкграунда.
Мне очень нравился Superhot. Прям очень. Я прошёл его полностью, выполнил все челленджи и все ачивки. И он не надоедал. За счёт уникальности каждой ситуации. За счёт того, что каждый уровень был составлен интересно. За то что большая часть челленджей ставила новые правила, новые условия

В Superhot Mind Control Delete всё ещё очень классный кор-геймплей. Он всё ещё ощущается очень круто, но из-за отсутствия уникальных ситуаций (до сих пор с теплотой вспоминаю уровень в лифте, и уровень на крыше поезда из оригинала) он очень быстро приедается и становится крайне однообразным. Прям монотонным. Казалось бы, случайная генерация противников, и случайный набор перков должны ведь эти самые уникальные ситуации создавать! Но нет, даже новый и клёвый перк (я смотрю на тебя, "рикошет") очень быстро приедается, и его использование становится довольно обыденным. По этой причине я до сих пор не прошёл эту игру. Просто потому что меня не хватает больше чем на пару комнат на этаже за день.

Очень обидно, честно говоря

Ответить

Странные вещи все пишут. Мне зашел оригинал, прошел 2 раза, вроде.
Потом купил MCD после выхода его в ЕА, своими глазами видел как игра менялась.
На релизе зашел опять и играется так же хорошо как оригинал, те самые уникальные ситуации у меня генерируются не прям каждый раз, но очень часто.
По поводу слова автора что "скушна, сиди в углу, бойся за сердечки, способности выпадают случайно" - я иногда так увлекаюсь самим процессом, что просто забываю пользоваться способностями (ну кроме пассивных, которые от тебя не зависят).

Ответить