Почему моральный выбор не всегда работает
Если Вы веган, то Life Is Strange не для Вас.
2424 показа
9.2K9.2K открытий
11 репост

Лучше всего выборы были в Оверлорд обставлены. Там и выгода была соблазняющая и отыгрывать условного "хорошего" практически не хотелось. Про МЕ ты, по-моему, неправ, там в конце говорилось, что можно выбрать спасать совет или другие корабли.
В Валькинг Дед Карли в первый раз спасал, но не потому что "она девочка", а потому что она стрелять умеет и я думал, что Карли будет очень полезна в дальнейшем. 

Ответить

условного "хорошего" практически не хотелосьВозможно мы про разные overlord, но в оригинальном оверлорде 2007 ты и отыгрывал хорошего парня который выглядит плохим. Ты убивал плохих парней, без всякой моральной неоднозначности, ты убивал единорогов, но это злые единороги, ты убивал эльфов, но они злые эльфы, ты убивал послушников, но это злые послушники, ты похищал женщин, но в твоей башне им живётся лучше чем в родной деревне. Там конечно есть "злые" выборы, вроде "забрать себе найденное золото, а не раздать его людям", но это не столько делание зла, сколько не делание добра, да и вообще выглядит как "Спасать мир, переводить бабушек через дорогу, пнуть мусорный бачок что бы показать какой ты плохой".

Ответить