Книжный червь: как в детстве я проходил игры, которых у меня не было

Спойлер: не в гостях у друзей.

Книжный червь: как в детстве я проходил игры, которых у меня не было
22 показа
1.9K1.9K открытий

А я "играл" в игры по java-журналам, которые читал на своём Sony Ericsson. ПК у меня не было.

Ответить

ОХ! Сони Экриксон!
Когда-то прочитал, что на нём есть своя платформа Mofun. И в одно лето подработал и приобрёл себе Cонерик T230. Игры тогда на яве были удручающие (змейки, арканоиды, шарики или три в ряд), а на этом Сонерике и мофуне игрушки приближались к дендёвым восьмибитным. В те времена самыми крутыми телефонами были Сонерики Т610 или раскладушка Z600 (там уже игры для мофун были уровня сеги-меги), а встроенные камеры в такие телефоны составляли 0,1 мегапиксель (ага, именно 0,1, даже не 0,3 мегапикселя).
Короче, накачал для Т230 всё лучшие игры, какие смог найти. Их было не особо много.
А вот когда появился уже Сонерик К500, вот там была 3Д Ява под Сонерики. Полигональный Сплинтер Целл, Виртуа Теннис, и ещё ряд игрушек от FishLabs. Вот там уже графика была близкой даже к ПС1. Потом приобрёл Сонерик К700 и вот на нём собрал более 400 игрушек на яве (выкачивал из интернетов). Всё лучшие 3Д игры, которые работали на К700 были освоены. Помню, друг взял посмотреть какую-то игру и залип. Там было установлено порядка 40 игрушек, играть не переиграть.)))
Этот телефон по праву может носить титул игровой один из первых. Для него даже геймпад был специальный, всё мечтал в те годы отхватить где, но не попадался на глаза.

Ответить