Little Bit News #594

Сегодня в выпуске: виртуальный тур по студии CD Projekt RED, фестиваль демок на Xbox One, анонсы, релизы и многое другое...

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Мини-итоги Nintendo Direct Mini

Компания Nintendo провела трансляцию Nintendo Direct Mini в рамках которой были показаны:

- новые DLC для Cadence of Hyrule – Crypt of the NecroDancer Featuring The Legend of Zelda;

- Switch-версия Rogue Company;

- Switch-версия WWE 2K Battlegrounds;

- новый трейлер Shin Megami Tensei V;

Также был анонсирован ремастер Shin Megami Tensei III Nocturne. Релиз игры намечен на весну 2021 года для PS4 и Nintendo Switch.

Геймплей Shadow Warrior 3

Компания Devolver Digital и студия Flying Wild Hog представили 17 минут игрового процесса мясного экшена Shadow Warrior 3. Точный список платформ разработчики пока не обозначили, ограничившись фразой "на всех актуальных". А релиз намечен на 2021 год.

Тизер-трейлер обновления Heart of Deimos для Warframe

Студия Digital Extremes представила тизер-трейлер грядущего обновления Heart of Deimos для условно-бесплатного мультиплеерного экшена Warframe. Более подробно обо всем разработчики обещают рассказать 1 августа в рамках ивента TennoCon 2020, первый стрим стартует в 19.30 по МСК.

Анонс хоррора Mundaun

Издательство MWM Interactive и студия Hidden Fields анонсировали хоррор Mundaun. Разработчики отмечают, что главная фишка проекта в том, что все текстуры - это вручную созданные рисунки. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Тизер нового дополнения для The Outer Worlds

Little Bit News #594

"Приветствую, сотрудники Алкиона. Коллегия рада сообщить, что мы выкупили долю сайта The Outer Worlds. Не стесняйтесь, возьмите дополнительный пятиминутный перерыв и посетите его, вы заслужили это!"

Такой фразойв Твиттере разработчики ролевой игры The Outer Worlds судя по всему тизерят скорый анонс сюжетного дополнения, релиз которого ранее обещали в 2020 году.

Сюжетный трейлер + старт нового сезона в PUBG

Разработчики БатлРояля PUBG выпустили новое видео, посвященное лору. Ролик получил название "Записки с Санока" и рассказывает о том, как организаторы битв на выживание сидят в бункере и наблюдают за сражениями. Неожиданно происходит ошибка, и из под наблюдения исчезает целый отряд №4.

В главном бункере происходит взрыв, слышится стрельба, отключается система наблюдения за всеми отрядами. На связь с участниками конференции выходит загадочный голос и говорит, что несмотря на то, что бункер был скомпрометирован, главной задачей всех является поиск отряда "Sanhok 4". От этого зависят их жизни и жизни близких.

А в самой игре на PC меж тем стартовал восьмой сезон и разработчики показали трейлер, посвященный этому событию. Со всеми изменениями и нововведениями можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

11 минут геймплея Prophecy от студии Sucker Punch

В сети обнаружили 11 минут игрового процесса проекта Prophecy, который является, как предполагают, отмененной в 2016 году игрой студии Sucker Punch. Нашли его, как и несколько 3D-моделей персонажей, на сайте одного из художников. Сейчас эти материалы уже недоступны, так что маленький шанс того, что разработка была отложена, а не отменена полностью - есть.

Студия CD Projekt RED на Google-картах

Little Bit News #594

Погулять по одной из студий CD Projekt RED онлайн? Легко. На картах Google стала доступна панорама внутри стен варшавского офиса разработчиков.

Дата релиза Dreamscaper

Разработчики hack'n'slash экшена с элементами рогалика Dreamscaper из студии Afterburner обозначили дату выхода игры в ранний доступ Steam - 14 августа этого года.

Новый персонаж для SMITE

Студия Titan Forge Games представила нового героя для MOBA SMITE. Им станет японский бог луны Цукуёми. Доступ к персонажу должен открыться в августе этого года.

Дата выхода в ранний доступ Dual Gear

Студия Orbital Speed обозначила дату выхода в ранний доступ на PC игры Dual Gear - 29 июля. Со временем проект должен добраться и до консолей.

Анонс Overcooked! All You Can Eat

Издательство Team17 представило сборник из двух частей Overcooked! с подзаголовком All You Can Eat. В состав издания войдут все вышедшие DLC, а первая часть получит заметные улучшения.

Анонс Griefhelm

Разработчик Johnny Dale Lonack и издательство Thorrnet Publishing представили трейлер экшена, ориентированного на дуэли, Griefhelm. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет даты релиза.

Новый трейлер Skater XL

В сети появился новый трейлер симулятора скейтера Skater XL от студии Easy Day. Проект уже доступен в рамках раннего доступа в Steam, а 28 июля игра доберется до полноценного релиза и платформ PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата выхода расширения Stir of Dawn для Blasphemous

Компания Team17 сообщила, что пиксельная игра в духе Castlevania под названием Blasphemous получит 4 августа бесплатное расширение Stir of Dawn. Игрокам станут доступны режим New Game+, новые механики, противники, локации, предметы и многое другое.

Тизер-трейлер Alba: a Wildlife Adventure

Студия ustwo games представила свой новый проект - приключенческую игру Alba: a Wildlife Adventure. Даты релиза пока нет, известно, что проект создается не только для PC и консолей, но и для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

14 минут Mafia: Definitive Edition

Портал IGN опубликовал 14-минутное видео с игровым процессом Mafia: Definitive Edition. Ремейк от студии Hangar 13 должен выйти на PC, PS4 и Xbox One 25 сентября этого года.

Множество новых демок в Microsoft Store

Little Bit News #594

В цифровом магазине Microsoft Store стартовал летний фестиваль, в рамках которого пользователям Xbox One стали доступны более 70 новых демо-версий различных игр.

Star Wars The Old Republic вышла в Steam

Условно-бесплатная MMORPG Star Wars The Old Republic от студии BioWare и издательства Electronic Arts добралась-таки до Steam. Месяц подписки стоит 299 рублей, активная подписка открывает доступ ко всему контенту, в том числе и ко всем сюжетным дополнениям. У проекта сейчас очень положительные отзывы (87% из 1112 обзоров положительные).

Rogue Company вышла в ранний доступ

Разработчики из Hi-Rez Studios выпустили в ранний доступ мультиплеерный шутер Rogue Company и в честь этого события представили новый синематик. Игра доступна на PC(EGS), PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Чтобы попробовать новинку сейчас нужно заплатить за один из наборов, однако на релизе проект будет условно-бесплатным. К сожалению, даты релиза разработчики пока не сообщили.

Демо-версия Cris Tales для консолей

Издательство Modus Games и студии Dreams Uncorporated, SYCK открыли доступ к демо-версии JRPG Cris Tales на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Полноценный же релиз проекта для них, а также для PC и Stadia намечен на 17 ноября. Позже проект должен заглянуть и на PS5 с Xbox Series X.

Бесплатный пролог Nine Witches: Family Disruption

Студия Indiesruption и издательство Blowfish Studios выпустили в Steam бесплатный пролог к приключенческой пиксельной игре Nine Witches: Family Disruption. У проекта пока мало обзоров, а полноценная игра пока не имеет точной даты выхода.

Новое DLC для One Punch Man: A Hero Nobody Knows

Компания Bandai Namco и разработчики из студии Spike Chunsoft выпустили в релиз дополнения с новыми бойцами для файтинга One Punch Man: A Hero Nobody Knows. Игрокам стали доступны Сторожевой пёс и Гароу.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 6 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________

РОЗЫГРЫШ + СТРИМ

Little Bit News #594

В честь недавнего релиза экшен-платформера Rez Plz запускаем розыгрыш игры! Итоги подведем уже 23 июля! Ну а для тех, кто хочет понять, что это за зверь такой и "как оно играется", сегодня вечером запустим стрим и все покажем в рамках коопа меня и Люми, ну а после стрима сразу же и подведем итоги.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

1.7K1.7K открытий
18 комментариев

"На картах Google стала доступна панорама" — в 2017-м стала доступна.

Ответить

Будь снисходителен - они с пикабу.

Ответить

Вполне возможно, что они обновили данные, вы об этом не думали?) Так как я сильно сомневаюсь, что VG24/7 "только проснулись":
https://www.vg247.com/2020/07/19/cd-projekt-red-tour/

Ответить

Dual GearБля, ну наконец-то

Ответить

Нарезка из релизного трейлера Rogue Company. Он есть в посте цельный. Превьюшные видео всегда из трейлеров, которые есть в посте)

Ответить