Разработчики ремастеров Tomb Raider объявили о закрытии проекта
4.1K4.1K открытий

Никогда такого не было и вот опять.

Ну серьёзно. Уже не первый раз, неужели нельзя было связаться с ними и спросить, прежде чем тратить время, силы и деньги на разработку?

Ответить

Да еще и "выпустить в стим". Это, мне кажется, уже слишком наглый перебор по меркам фанатских ремастеров. Нечто подобное только вольво разрешает, и то, берет процент.

Ответить

Смотрите как это работает - я левый чувак, делаю ремастер чего угодно на UE4 или еще чем то. Делаю одну локацию и бегующего по ней чувака. Говорю в интернете - мы команда делаем ремастер шикарной игры. Получаю хайп. Потом делаю жалостливую новость , что мне запретили. Но меня уже знают, авось кто предложит работу , кто то задонатит бедной студии, которую кинули и тд. Тут изначально никто не тратил силы зря и никто не собирался связываться с правообладателями.
Хотя в этом случае я думал все официально )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так эти чуваки уже делали ремастер, официальный, который вышел на мобилках. То есть он у них уже был готовый по сути. В смысле "тратить время, силы и деньги"?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Почему все говорят о фанатских ремастерах? Это коммерческая студия, игры которой продаются на разных платформах. Которая, к тому же, уже делала ремастеры Tomb Raider под андроид и ios.

Ответить

Вообще фанатские ремастеры, как по мне, жанр мертворожденный. Ни один издатель не даст согласие на официальное продвижение этого продукта: слишком много юридических тонкостей необходимо уладить, тем более когда игра планируется к реализации через магазин. А уж с учётом того, что ребята даже не почесались связываться с правообладателями интеллектуальной собственности, пусть скажут спасибо, что их не засудили к чёртовой бабушке.

Ответить
Ответить

Я думаю издателям есть смысл давать разрешения тем проектам которые не будут продаваться, то есть не несут никакой выгодны разработчикам, кроме пожертвований. А издателю от этого плюс, лишний раз напомнят про какую-нибудь игру и почву для полноценного официального ремастера можно прощупать.
Но в этом случая я так понял как раз хотели продавать, да еще и не связавшись заранее.

Ответить

Справедливости ради ремастеры выглядели так себе, да и как они могли выпускать стим без согласия SE - непонятно.

Теперь остается лишь надеяться, что Nicobass продолжит работу над своим ремейком TR2 и Dagger of Xian все же выйдет (к слову, небольшое демо уже доступно)
https://www.youtube.com/watch?v=V-pPOEAXFO4

Ответить

Не продолжит, он его для портфолио делал а не для того чтобы римейк сделать.

Ответить

У Лары теперь новый канон. Старый вспоминать не хотят — вот и запретили.

Ответить

Читайте комментарий выше - они уже сделали ремастер на мобилки, но полезли вперёд батьки в пекло, не спросив у правообладателей, а можно ли ещё куда-то портировать? Сами виноваты, про "вспоминать старое" речь даже не идёт.

Ответить

разработчики ремастеров изначально не связались с правообладателями для урегулирования юридических вопросов.Странные люди. Делать без разрешения....Если бы у меня взяли без спроса вещь, естественно что это бы меня оскорбило, и уже чисто из принципа завернул бы их. Можно даже перед финалом. Что бы не повадно было.

Ответить

блять, так обрадовала новость о этих ремастерах, ещё и читал что должны были их раздавать бесплатно тем, у кого уже были оригинальные игры , а тут вот оно что оказывается ((

Не то что бы не смогу теперь поиграть (переиграть, если быть точнее) в оригинальные игры, но просто это был бы лишний повод. Тем более что там, вроде как, обещали сразу версии и с нормальной поддержкой геймпадов и с 1920х1080 с правильными соотношениями сторон и ещё чем-то там. Вообщем печально всё это :с

Ответить

"Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали...
нас осталось только два, нас с тобою наебали"

Ответить

Зато иногда благодаря таким разрабам компании-правообладатели вспоминают, что вообще-то у них есть старые игры, которые очень нравятся людям, но плохо работают на современных устройствах. Видят, что хайп большой и...часть народу берут из этих горе-разрабов.

Ответить

Эм... т.е. они до разработки не пытались связаться? Или они думали, что реакция фанатов позволит им "продавить" разрешение?

Ответить