Little Bit News | Pokémon GO, но с монстрами пострашнее, стратегический спин-офф Minecraft и странная девушка-призрак

Добрых уток времени всем!

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея и вот этого всего. Только игры и вы... поехали!
(„• ֊ •„)/

ВИДЕОВЫПУСК:

Видеоформат является лишь альтернативой к текстовому выпуску, поэтому, если хотите поддержать автора - пожалуйста, посмотрите ролик непосредственно на YouTube, так как просмотры с DTF алгоритмы не засчитывают -_-

Текстовый формат:

Анонс AR-игры Monster Hunter Now

Студия Niantic, подарившая ранее миру Pokémon GO, и компания Capcom анонсировали новую мобильную AR-игру Monster Hunter Now. Проект будет распространяться на устройствах под управлением iOS и Android по условно-бесплатной схеме. Релиз намечен на сентябрь 2023 года, а пока на официальном сайте проекта можно записаться на закрытое бета-тестирование.

Релизный трейлер Dead Island 2

Разработчики зомби-экшена Dead Island 2 показали релизный трейлер игры. Выход долгожданного проекта для PC, PlayStation и Xbox намечен на 21 апреля 2023 года.

Дата выхода Seven Nights Ghost

Студия TozukuGames в рамках свежего трейлера хоррора Seven Nights Ghost обозначила примерную дату выхода игры на PC - август 2023 года. По сюжету нам предстоит прожить неделю в доме со странной девушкой-призраком. Иногда призраки будут пытаться схватить вас, а иногда им просто нужно будет поговорить по душам... в душе...

Анонс Harry Potter: Quidditch Champions

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из студии Unbroken анонсировали для PC и консолей соревновательную игру Harry Potter: Quidditch Champions. Дату релиза авторы пока не называли, показав лишь короткий тизер. Есть еще сайт игры, где можно записаться на закрытое бета-тестирование, но если вы из РФ-региона, то придётся воспользоваться VPN.

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Студия Owlcat Games и портал IGN показали новый трейлер ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader, посвящённый различным локациям. Дату релиза разработчики пока так и не называли.

Второй фестиваль ИГРОПРОМ

Little Bit News | Pokémon GO, но с монстрами пострашнее, стратегический  спин-офф Minecraft и странная девушка-призрак

Организаторы ивента ИГРОПРОМ анонсировали сбор заявок от разработчиков на участие во втором онлайн-фестивале. В этом году обещают участие не только проектов для PC, но и для мобильных устройств, также из нововведений можно отметить приём заявок от разработчиков из Республики Беларусь.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Minecraft Legends

Студии Mojang и Blackbird interactive выпустили в релиз на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch стратегию Minecraft Legends. Также игра стала доступна подписчикам Game Pass.

illWill

Разработчик Slava Bushuev выпустил в релиз на PC шутер от первого лица illWill. Автор заявляет, что вдохновлялся такими играми как Doom, Quake, Blood и Serious Sam, плюс немного безумия в стиле Сальвадора Дали. В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 46 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Pets Hotel

Студия Games Incubator и компания PlayWay сообщили о релизе на PC менеджмент-симулятора управления отелем для питомцев Pets Hotel. В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 765 рублей с учётом скидки 15%.

DE-EXIT — Eternal Matters

На PC, Xbox и PlayStation вышел приключенческий экшен-платформер с головоломками DE-EXIT — Eternal Matters. В Steam у проекта SandBloom Studio и издательства HandyGames пока мало отзывов, а цена составляет 519 рублей с учётом скидки 20%. Купить игру без обходных путей можно у Буки.

Brave Dungeon - The Meaning of Justice -

Студия INSIDE SYSTEM выпустила на PC пиксельную JRPG Brave Dungeon - The Meaning of Justice -. В Steam у проекта смешанные отзывы (57% из 21 обзора положительные), а цена составляет 1700 рублей.

Karagon

В Steam в полноценный релиз вышел выживастик с робо-динозаврами и возможностью играть в кооперативном режиме Karagon (Survival Robot Riding FPS). У проекта студии Steam Tbjbu2 смешанные отзывы (59% из 62 обзоров положительные), а цена составляет 568 рублей с учётом скидки 20%.

Suffer The Night

Студия Tainted Pact и компания Assemble Entertainment выпустили в релиз на PC хоррор-экшен с головоломками Suffer The Night. В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 239 рублей с учётом скидки 20%.

Beyond the Long Night

Студия Noisy Head Games и компания Yogscast Games выпустили в релиз на PC приключенческий 2D экшен-платформер с элементами рогалика и исследованием подземелий Beyond the Long Night. В Steam у проекта положительные отзывы (100% из 11 обзоров положительные), а цена составляет 520 рублей с учётом скидки 20%. Купить игру без обходных путей можно у Буки.

DLC Domination для Europa Universalis 4

Студия Paradox Development выпустила в релиз дополнение Domination для стратегической игры Europa Universalis 4. Вместе с DLC игроки получили свежие глобальные задания для разных стран. Например, Франции понадобится успешно закончить Столетнюю войну. В Steam у DLC очень положительные отзывы (80% из 121 обзора положительные), а цена составляет 710 рублей.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

9K9K показов
522522 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

хахаха, блять. А вот длс для европки это хорошо

Ответить