Авторы League of Legends добавили в игру голосовую связь спустя более восьми лет после релиза

Но есть одна деталь, из-за которой смысла в этом почти нет.

Авторы League of Legends добавили в игру голосовую связь спустя более восьми лет после релиза
5.5K5.5K открытий

например, для коммуникации с друзьями, с которыми больше нет никаких контактовчто ж это за друзья такие

Ответить

Ну, на самом деле, даже так полезно. Например добавил кого-то из прошлого матча в лиге, чтобы играть в лобби, и говоришь. Не добавлять же всех таких рандомов в друзья?

Ответить

Я не понимаю защитников отсутствия функции, серьезно. Наличие чего-то всегда лучше, чем его полное отсуствие.
Если не хотят токсичности - то можно сделать заранее замьюченный войс, который ты включаешь в настройках (как оллчат), но то, что они сделали - это глупость какая то, не верю, что будет использовать кто-то, кроме рандомных дуо стаков.

Ответить

Ты предлагаешь перед каждой игрой запускать голосование, чтобы смотреть хотят игроки войс чат или нет?

Ответить

"Однако просто так использовать в матче голосовую связь нельзя — общаться таким образом могут лишь участники предварительно созданных групп"

Ответить

Отсутствие чата, в принципе, к лучшему. Все равно в обычных матчах коммуникация не нужна так сильно (это не дота, где после файта кто-то обязательно должен разобрать: какой тимейт мусор, а у кого мать низких моральных качеств). Тем кто играли в пати может полезно будет, хотя все в дискорде/скайпе сидят офк

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я, в целом, согласен с позицией, что это способствует токсичности. Но ведь всегда можно ввести кнопку мута, нет?

Ответить

Люди обычно не просто в мут кидают, а еще и репорт дают. В итоге, банить за токсичность будет сложнее, потому что сложно проверять. А если будут банить за репорты, тогда кто-то точно начнет это абузить.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зачем рандомам собирать стак, а потом сраться?

Ответить

Для более удобной коммуникации - джанглер гангая может сказать что-то, колы на Барона/Дракона и тд. Пинги это удобно, но голос всяко удобнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, что это появилось в хотсе раньше, причем там никаких ограничений нет - хочешь вступаешь в чат группы, не хочешь нет, никаких "заранее договорились".

Постоянно, чуть ли не каждый раз в обсуждении появления войса в хотсе слышал те же самые претензии, мол, буду рассказывать про личную жизнь мамки, токсичить и прочее. И самое забавное, что ничего этого нету. Многим вообще чат нафиг не сдался, у меня он молчит 99% игр, в остальных говорят по делу. Думаю, дело тут просто в том, что ввели так же рапорты за оскорбления в войсе и если человек их получит, то его мутят на какой-то срок и не позволяют участвовать в ранговых играх - т.е. больше он никому ничего не скажет в игре, ни текстом, ни так. Просто и эффективно.

Так что наличие чата, даже с такими ограничениями всегда плюс, чем меньше сторонних программ, тем удобнее игрокам.

Ответить

пока играл в лигу были типы, с которыми играли в лигу, но добавлять их хоть кула-то смысла не было вообще. пожтому не так плохо, вроде

Ответить
Комментарий удалён модератором

В мут кидать религия не позволяет?
Если меня начинают дизморалить - в мут. Если чувак начинает фидить - тут уже ничего не поможет.

Ответить

Главное что бы не как в доте, когда мамка любы начинают орать тонким голосом. В лоле и без голоса всё отлично работает.

Ответить

В дотек можно мутить отдельно чат и войс каждого игрока.

Ответить

```можно использовать, например, для коммуникации с друзьями, с которыми больше нет никаких контактов.``` как то странно прозвучало, играть с теми с кем нет контакта в принципе невозможно(в плане друзей), а так вся эта связь в игре и не нужна, все равно команды пользуются сторонними приложениями

Ответить

Как бы у друзей могут быть разные друзья и при сборе таких смешанных групп хорошая голосовая в самой игре неплохой вариант. Но discord вне конкуренции все равно.

Ответить

Ссыкуны эти Риоты. Близы в хотсе ввели войс чат для рандомов и за все время ничью мамку в нем не обсуждали. Все очень даже культурно и скромненько.

Ответить

Лол там муты раздают за репорты без проверки, у большинства игроков чат отключен. Кому в хотсе сдался этот войс чат.

Ответить

Тупейшая причина. Токсичность ровно также может идти через чат, и ровно также любых токсичных игроков можно просто замутить (моя любимая функция, стабильно 2-3 игрока в матче сидят в муте, отлично сохраняет нервы и не дает отвлекаться на споры вместо концентрации на игре).

Ответить

Нет, не "также", текст легче модерировать, и банить, чем записывать голосовой и прослушивать.

Ответить

в лоле нету смысла? воу, это чот новенькое)

Ответить