Как разрабатывалась оригинальная Mass Effect
Как разрабатывалась оригинальная Mass Effect
1414 показов
16K16K открытий
22 репоста

Первая часть ME — самая любимая игра в жизни. Несмотря на очевидные проблемы с механикой боёв и пустоватостью окружения, сценарно, постановочно и как мир она сделана великолепно. И в одном реклама точно не врала — это квинтэссенция научной фантастики. Я вырос на книгах жанра и кайфовал от мира игры и его проработки, будучи одним из тех гиков, что зачитывался внутри-игровым кодексом,)

Возникшая тогда фанатская любовь привела меня не только к 14 полным прохождениям одной игры всеми возможными способами (не сразу, конечно, а в сумме за долгие годы), но и многим годам администрированию сравнительно крупного тематического паблика в VK, Cerberus, где в те годы собралась ламповая и тёплая компания на 7k+ человек, объединённых любовью к серии.

Это уже, в совою очередь, со временем вылилось в админку многих пабликов, вплоть до 40k+ человек, партнёрские отношения с EA, а после другими издателями и производителями ПК железа, кучу новых друзей и знакомств в индустрии, от гейм-дизайнеров до сравнительно популярных ютуберов, а так же множество классных приключений и гиковских событий.

Пусть ME1 я, в виду занятости, уже давно не запускал, а администрирование всех тех пабликов несколько лет назад передал другим людям, эта игра сильно повлияла на мою жизнь, оставив серьёзный след в ней. Mass Effect 1 навсегда в моём сердце,)

-

P.S. А вот ME3 я прошёл всего 1 раз и не знаю, смогу ли заставить себя пройти ещё раз. Скорее всего, да, но точно не скоро. Будет занятно погрузиться во всю трилогии в целом спустя такой перерыв и уже более, кхм, пожилыми глазами,)

P.P.S. Ну а админка началась, всего-то, с желания сделать любимый паблик более эстетически красивым. И именно через дизайн я, в итоге, "захватывал" власть в пабликах, если это так можно назвать. В те годы в VK ещё были актуальны меню внутри групп. Было круто. Вот, как пример, кусочек моих работ тех лет:

Ответить

мне первая часть почему-то фантастику времен стругацких напоминала)
Из сиквелов все это очарование ушло
Уж не знаю у меня это как-то так срезонировало или в целом так и было

Ответить