Видео: что не так с Sea of Thieves — мнение Павла Пивоварова

О контенте и его отсутствии в игре.

1.5K1.5K открытий
11 репост

-Rare, я контента не чувствую.
-Sea of Thieves, у тебя его нет.

Ответить

Опять мнения ноунеймов. Овладейте публицистическим стилем речи и делайте грамотные обзоры, а не мнения.

Ответить

Пивоваров давно трудится в журналистике и, думаю, как один из ньюймейкеров сайта имеет полное право высказать свое мнение о продукте. То, что вы ожидали увидеть здесь полноценную рецензию, а не свободные рассуждения, исключительно ваша проблема. Здесь, если вы не замечали, контент состоит не только из четких и последовательных разборов игр/фильмов.

Ответить

Снова мнение ноунейма про мнение типа ноунейма, которого знают тысячи. То есть, даже мы с тобой вместе взятые больше ноунеймы чем один этот человек.

Ответить

Тем проблемам, что Пивоваров поднял в этом видео, в обзоре на игру не место. "Мнения" для такого рода контента идеально подходят.

Ответить

А ты кого хотел увидеть? Логвинова? так он облизнул игру. за пиратский сундучок)

Ответить

Играя в Sea Of Thieves вместе с друзьями, получил неимоверное удовольствие. Мне кажется, что я давно так не кайфовал от пвп как здесь при уничтожении вражеского корабля:) Да, занятий здесь не много, но по сути весь контент пилился разработчиками за пол года, всё остальное время они занимались физикой, рисовкой и тд. То, что есть сейчас сделано очень круто и я очень-очень надеюсь, что Rare как можно скорее обновления анонсируют.
Цена для российского геймера действительно слишком велика, очень страшно за игру. Есть ощущение, что сейчас за две недели все наиграются и отменят подписку. Не хочется такого конца для игры. Микротранзакции вообще могут погубить всё окончательно :(

Ответить

Традиционно — Crowbcat.

Ответить

Вот не ради того что бы докопаться, а как личное мнение... ну вот не понимаю я всех этих восторгов относительно того что Xbox Game Pass все меняет.

Ну вот смотрите... 60 баксов. Ок. Сейчас контента нет. НО! Ведь игры с фиксированным ценником обычно дешевеют со временем. Уже через 6-8 месяцев во время распродаж она вполне может стоить 40 баксов и даже ниже. Навсегда. И контент подвезут к тому времени.

В общем рынок в таких случаях обычно сам расставлял все точки над "i". Ну т.е. до появления платных подписок.

А Game Pass... ну вот платишь ты 10 баксов и... что? Получаешь пропуск на месяц. А потом что? Еще 10 баксов? Ок, уже 20. А потом? Уже наиграешься? А если нет?

В общем не все так однозначно и безоблачно, имхо.

ХОТЯ! Я не спорю что если у тебя каникулы\отпуск - это отличное решение, потому что куча времени и все такое. Ну или если его "перманентно" выписывать.

Ответить

ну вот платишь ты 10 баксов и... что? Получаешь пропуск на месяц.За $60 ты покупаешь одну игру. За $10/месяц- доступ к 150+ играм.

Ответить

А Game Pass... ну вот платишь ты 10 баксов и... что? Получаешь пропуск на месяц. А потом что? Еще 10 баксов? Ок, уже 20. А потом? Уже наиграешься? А если нет?

И то, что большинство видеоигр -- это "общепит" на один раз. Жадность тут излишняя. Оформляешь подписку -- щупаешь за вымя. Не понравилась? Да и хуй с ним. Понравилось, но за фул-прайс -- дорого? Да и хуй с ним! А если захочешь перепройти -- перепройдешь параллельно одному из последующих продлений подписки или купишь на распродаже, если оно тебе действительно нужно.

Сам я игнорирую в среднем минимум половину "блокбастеров" (на деле заметно больше) и только 5%-10% из второй условной половины, которую пройду, я действительно хотел бы иметь у себя в библиотеке.

Уже давно жду сервиса с видеоиграми по подписке, который позволит играть во всё интересуемое на старте (или около того), не дожидаясь распродажи и не захламляя библиотеку.

Будь я ортодоксальным консольным холопом, мне бы эта фишка, эту самую консоль продала бы.

Ответить

Есть нюанс - если ты подписан на геймпасс несколько месяцев кряду - можешь выкупить игру со скидкой от релизной

Ответить

Павел, а вы случайно не брат Алексея Пивоварова?

Ответить

... или пивовара Ивана Таранова?

Ответить

Паша не приходит в комменты на ДТФ. Хотя на Канобе делал это регулярно. Выводы из этого делайте сами.

Ответить

Тело Кракена в dlc

Ответить

Да уж, выпускать игру "развлеки себя сам" как first party... Фил и ко точно живут в параллельном мире.

Ответить

Только захотят ли игроки играть в игру где помимо скинов можно купить игровое преимущество, я лично в Warface от мира пиратов не очень хочу играть. Так что такие вещи явно не спасут игру а наоборот потопят. Есть много крупных игр-сервисов которые не дают никакого преимущества за донат, будь то dota, cs:go и прочие. Главное чтобы играть было интересно, а там и новые штаны купят. Ещё есть варик с боевым пропуском который сейчас тоже много где используют, какие нибудь дополнительные ивенты, бонусы, квесты за дополнительные вложения реальных денег.

Ответить

Только рофл в том, что копить 70к(а это даже с рейдами на цитадели будет занимать 20+ часов) на сраный парус, плавая по весьма однотипным квестам(торговый альянс вообще ужас, лучше даже не брать) это такое себе поощрение игроков. Не поставить цели даже самому себе толком. И это не говоря уже о некоторых геймплейных моментах, которые реально прям РАЗДРАЖАЮТ. Да, привет толпа скелетов, которая станлочит тебя до смерти и любит заходить внутрь тебя чтобы ударить(а ты в этот момент просто не попадешь по ним). Или просто куча аимботных нпс-стрелков, которые часто и сквозь текстуры попадают. Ну и дефолтная стори о том, что маленький корабль страдает по всем хар-кам кроме маневренности, которая мало что дает в сравнении с огневой мощью, и шансов противостоять галеону вообще нет(ну рили, дайте хоть по две пушки на каждый борт). Зато другой такой же шлюп догнать просто нереально, так и будете по полчаса на одном и том же расстоянии колесить друг за другом.
В итоге пока что лучшее применение игры - релакс-гринд сундуков с другом на мелком корабле. На большом играть тяжелее, надо искать больше друзей, да и годится галеон больше для пвп, только вот корабли хрен найдешь. Так что весьма однобоко выходит - преимуществ не даем, только вот от мастерства тоже почти ничего не зависит.

Ответить

Захотят ли люди вносить реальные деньги сугубо за украшателсьтва.Если игровая механика отличная и люди "живут" в игре, то они будут вносить реальные деньги сугубо за украшательства, пример Доты это отлично показывает.

Ответить

Нормальное мнение, я думал будет что-то проплаченное.

Ответить

Понимаю МС как компанию, которая пытается двигать продукт эксклюзивно через свой стор, но как но пользователь негодую, т.к. с МС стором всегда возинкают какие-то казусы.
В тот же Sea of Thieves невозможно, ни купить, ни попробовать через game pass, если ты из Беларуси. Его просто нет в сторе, а изменив регион на Россию, невозможно прозвести покупку.
Ждал игру год, а ждать было нечего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить