Сотрудник музея видеоигр опубликовал геймплей отменённой Prey 2

Производство сиквела официально закрыли в 2014 году.

Сотрудник музея видеоигр опубликовал геймплей отменённой Prey 2
16K16K открытий

Да это же просто гениальная идея! Лучшая аптечка в шутере ever

Ответить

И весь сюжет крылся бы в том, что он может спасти галактику с её помощью, но есть одно но...никто не может её открыть...

Ответить

Круче была бы только зелёнка)))))

Ответить

Ну выглядит как обычный шутан, пока вот вообще ничего особенного.
Да и что-то этот сеттинг пока не смахивает на то, что этот прей2 является хоть каким-то продолжением первого прея. Однако, это лишь догадки - тут особо ничего не понятно.

Ответить

Вышел бы в итоге шутан уровня условной Сингулярити. Милый, с интересной задумкой, но максимально средний.

Не то, чтобы я расстроен. Взамен мы получили Систем Шок 3.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Заметил такую штуку, что когда речь заходит о Prey 2017 года, то люди делятся на 2 лагеря. Её либо любят, либо ненавидят. Хотя на мой взгляд получился крайне интересный Immersive sim.

Ответить

Мне, пожалуй, больше всего в ней не нравится название.
А в остальном - игра оказалась какой-то скучной, на мой вкус.

Ответить

Я в своё время побывала в обоих лагерях) Очень долго ненавидела Prey (2017), потому что эта игра была, по сути, добивающим выстрелом в голову долго мной ожидаемого Prey 2. Но, в конце концов, не выдержала, и сменила своё мнение о игре, когда узнала о ней намного больше. Того же Криса Авеллона глубоко уважаю, и жанр иммерсив симов люблю. В игру слишком уж много стараний было вложено, чтобы ненавидеть её за действия издателя.

Ответить

Я конечно не могу простить бефезде отмену второго прея, но прей 2017 меня впечатлил и я им проникся. Просто главная проблема, на мой взгляд, в том что это называется Прей. Ну и ещё я хотел узнать кто же там ждал Томми в конце первой части.

Ответить

Мне вот очень понравился Прей (кроме отвратительного финала убивающего бОльшую часть сюжета), но я рад всем коммерческим неудачам этой игры. Потому что когда вы берёте название от другой игры, в другом жанре и такие "ну блин, название уже есть чё бы им не пользоваться, заодно придут люди, которые любили Прей и купят наш проект только из-за названия", то вам надо быть готовым к тому, что это принесёт не только положительные дивиденды, но и отрицательные. А чё это нашу игру воспринимают как шутер и говорят что он как шутер говно? Мы же не шутер сделали, а иммерсив сим! Ну так и не надо было брать название от шутера. Очень, очень хорошо. Медитативную РПГ с названием Doom ещё выпустите, а то чё оно просто так простаивать будет.

Ответить

В этом и проблема. Можно было даже проследить как делится лагерь - одних возглавляют упертые стриммеры, других - журналисты классической школы.
Грубо говоря, людям пообещали шутан, а это не шутан, а как играть в такие игры они не понимают. Ну, это проблема маркетинга Бетезды. С Deus Ex люди четко понимали во что они будут играть. В итоге совершенно нелепая фрустрация начинается.

Ответить

Просто не надо было её называть Прей. И большинство, кому она не понравилась бы успокоились.

Ответить

Да не обязательно, некоторые просто разочарованы. Люблю Вора, Биошоки (хотя Инфинит так себе), первый Дис, т.е. иммерсивы - мое, но Прей скучная и плохо структурирована. Где сюжет? Где сцена с глазом? Где разнообразие противников? Эх...

Ответить

Ну мне она не понравилась, но я её не ненавижу, её заслуги я не отменяют.

Ответить

Меня раздражает, что в прей я играл без проблем с настройками выше среднего, а в дисхоноред 2, который вышел раньше, я так играть не могу.

Ответить

А знаете - бодро. И с огоньком. Мне жаль, что отменили.

Ответить

Так это же геймплей кибрепанка от сд прожект

Ответить

Очень жаль, что отменили. Мне лично очень сильно не хватает игры про галактического авантюриста, этакого Индианы Джона в космосе. Чтобы обязательно были космические пираты, контрабандисты, зловещие красотки, погони, юмор, галактические копы, шпионы.
Можно сказать, что что-то в духе "Стальной крысы", если кто-то помнит. Ох, как же я давно мечтаю о фильме или игре про Стальную крысу!

Ответить

Ждём Telltale? ))

Ответить

Фига, как Ковбоем Бибопом пахнуло

Ответить

в сто раз лучше, чем то, что вышло

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тут очень любят прей, но как по мне жутко однообразная и скучная игра. Если это представитель лучших одиночных игр, то неудивительно, что они в упадке.

Ответить

Я бы хотел обе игры.

Ответить

Так ничего не вышло

Ответить

О, опять начинается. Хоть Прей от Аркейн мне не особо зашла и логику с названием я не понимаю, но все, что было действительно хорошего в этой версии, - трейлер. Геймплейные видео - это стрельба из-за ящиков а-ля ME, железные полы из Дума, бюджетные инопланетяне из баров ЗВ. Причем еще темно, уровень не читается, поэтому все вешают на маркеры и рентген-зрение. Томми нет, индейского спиритуализма нет, головоломок с физикой нет, дверей-сфинктеров нет. Да, это типа обещали во второй половине игры, но что-то очень сомнительно, что сделали бы.

Зато питч про крутого шерифа в космическом городе. Оч похоже на влажную мечту, из которой не знали, что на практике сделать. Не, круто, конечно. Но ток нужен еще геймплей, город с разнообразием как в Валериане и... это тоже не было похоже на Prey, которая про мир духов и беготню по стенам.

Ответить

Ну вообще этот баунти хантер по сюжету из того самого самолёта который пришельцы схватили, так что косвенная связь с первой частью была, кто знает что было бы под конец. А, ну ещё они когда-то обещали что Томми будет и далеко не в качестве статиста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По такому короткому видео сложно судить, но гейплей отдаленно напоминает Киллзону. Как уже писали выше, Прей 2 скорее всего постигла бы участь Синдиката (тот, который шутер), который был в целом не плохой игрой, но уж больно стандартной и невыделяющейся.

Я вот что еще подумал, а что если Бетезда вела переговоры с 2К о покупке прав на Биошок? Игру начали делать заранее, но что-то не срослось, и покупка не состоялась, а игра уже была готова до такой степени, что отменять ее было бы не рационально. В результате игру выпустили под другим заголовком, так появился Прей (2017). Это, конечно, мои домыслы и фантазии, но нельзя не отметить тот факт, что новый Прей очень похож по геймплею на Систем Шок 2 или Биошок 1-2.

Ответить

1 из тех редких случаев когда дико обидно за то что именно этот сиквел умер, а то что родилось вполне может претендовать на звание 1 из лучших игр прошлого года, только при этом является совершенно другой игрой, к которой почему-то привязали слово Prey как торговую марку (для того чтобы дважды не платить ?).
Сама концепция Prey 2 выглядела дико круто и на бумаге и в тизере. Жаль, что много крутейших проектов в итоге умирает, а потом если бренд и используют - то уже совсем иначе (см. 2 последних отмененных по SW и другие).

Human Head вообще как-то не везло, при том что они делали инновационные во многом прорывные игры, вспомнить тот же Rune или 1й Prey, но все проходило какие-то круги девелопмент хелла, да такого что все "позавидуют".

Ответить

С одной стороны - не плохо. С другой стороны - ничего необычного, тогда таких шутеров было не мало, и даже было перенасыщение рынка (см. историю с "синдикатом" например), поэтому понятно почему отменили.

Но если уж они Doom3 максимально аккуратно разбили на Doom 2016 и Prey 2017, то и эта игра не останется без внимания. Верю что рано или поздно эта игра реинкарнируется в каком-либо новом проекте.

Ответить

Отменили игру, к сожалению, по причинам куда более некрасивым, чем перенасыщение рынка. А от остальных шутеров второй Прей отличал сюжет, интересно обыгрывающий геймплейную особенность респаунов - для 2014 года это было довольно рвущий шаблон плоттвист, да и сейчас его не назвать неоригинальным. Так что есть о чём сожалеть, увы.

Ответить

Shadow Warroir 2 по сеттингу.

Ответить

Почему же? В Prey 2 была основная фишка - это приключение на другой планете (или планетах).

Ответить

Когда впервые анонсировали, то был безумно рад и ждал. Разочаровался после появления первого CG трейлера и скриншотов. Казалось, что у игры просто нет своего лица. Сеттинг одновременно напоминал Star Wars (Корускант), Mass Effect (пришельцы и сам город), а также многочисленные космические вестерны (у основном аниме).

Ответить

Имхо, очень не хватало харизматичного героя (с юмором и т.д.).

Ответить

"ролик отменённого продолжения Oni."

Нееееет... Я даже не знал, что там планировалось продолжение, а его взяли и отменили(((

Ответить

Я просто оставлю это здесь.

Ответить

Пацаны вы серьезно? С 2011 ролики лежат

Ответить

Аркейны круты, но они всегда делают одну и ту же игру, и прей от них преем не является, это систем шок 2017

А тут создатели оригинала могли бы запилить именно что вторую хорошую часть

Ответить