StarCraft II исполнилось ровно 10 лет — в честь этого Blizzard выпустит патч с «юбилейными» достижениями

За их выполнение игроки получат нового комментатора.

StarCraft II исполнилось ровно 10 лет — в честь этого Blizzard выпустит патч с «юбилейными» достижениями

Релиз StarCraft II: Wings of Liberty состоялся 27 июля 2010 года — стратегию тепло приняли критики, и она стала одной из самых высокооценённых игр на ПК за всё время.

В течение нескольких лет для StarCraft II вышли несколько дополнений — Heart of the Swarm (2013), Legacy of the Void (2015), а также Nova Covert Ops (2016).

О выходе специального апдейта в честь юбилея StarCraft II разработчики рассказали ещё 22 июля. Патч пару дней тестировался на PTR-серверах, а полный релиз состоялся 27 июля.

Многие нововведения уже были представлены в прошлом патче, однако среди изменений есть и новые фичи — к примеру, новые достижения в честь 10-летия во всех кампаниях, включая Nova Covert Ops. После выполнения всех достижений игроки смогут открыть нового комментатора — Стоуна.

Кроме того, разработчики скорректировали баланс и добавили ряд QOL-улучшений.

Наконец, с прошлым патчем авторы переработали внутриигровой редактор карт. Подробнее с изменениями можно ознакомиться в отдельном блоге.

В 2017 году StarCraft II перешла на F2P-модель распространения — игрокам доступна сетевая часть и кампания Wings of Liberty.

Материал дополнен редакцией
8.1K8.1K открытий
221 комментарий

Раз 7-8 перепроходил именно крылья свободы на разных уровнях сложности (постоянно повышая). Будущие аддоны так не затягивали, как оригинал. Начал этим заниматься только с выходом сердца роя в 2013 году...да...

Лично для меня вторая часть так же хороша, как и первая. Последнюю сейчас перепрохожу...реиграбельность там отличная, путь и уровень сложность выставить нельзя больше. К слову, для ремастера до сих пор выходят весьма полезные обновы.

Ответить

Сердце роя вообще филлер бестолковый.

Ответить

Да, первая часть трилогии просто вышка. Там хоть и простая но очень приятная и красиво поставленная история.

Ответить

Лол, сейчас бы в старкрафт 2 ради компаний играть, как ты меня насмешил... Ахах
реиграбельность высокаяДА ОНА ВСЯ ИГРАЕТСЯ ТОЛЬКО РАДИ СЕТЕВОГО РЕЖИМА И МЕЧТЫ ВЫЙТИ В ГМЛ. (я ссанный алмаз)

Ответить

Анонс был топовый.

Ответить

Мощь. До сих пор до мурашек, даже спустя 13 лет после анонса.

Ответить

Самый счастливое время моей жизни - я заканчивал школу и смотрел пролигу с Pro7ecT'ом в 2012. Потом смотрел и соревновательный кс и доту 2, но всё это как-то не казалось таким ламповым и интересным, как корейская пролига.

К сожалению подставные матчи в Корее практически полностью убили профессиональный старкрафт - все главные спонсоры перекрыли денежный поток после скандалов. Конечно хочется, чтобы вышел старкрафт 3, на сцене играли Флеш и Джайдонг, а комментировали Адольф с Майкером, но это уже даже верить невозможно лол.

Ответить