«Платину» в Kingdom Come: Deliverance на PlayStation 4 получили всего 43 пользователя PSNProfiles

Достижение считается «ультра-редким», но общие цифры по всему миру неизвестны.

«Платину» в Kingdom Come: Deliverance на PlayStation 4 получили всего 43 пользователя PSNProfiles

Пользователь Твиттера под ником LUKYNOfyi сообщил, что по статистике сервиса PSNProfiles, отслеживающего получение достижений и помогающего игрокам их зарабатывать, платиновый трофей (он даётся за получение всех «ачивок») в версии Kingdom Come: Deliverance для PlayStation 4 получили всего чуть больше 40 человек из числа тех, кто числится в местной базе.

Согласно статистике PSNProfiles, только 41 человек со всего мира получили платиновый трофей в Kingdom Come: Deliverance. Я могу с гордостью сказать, что стал одним из них. Я на 36 месте и первый житель Чехии, кто сделал это.

Одним из них стал сам LUKYNOfyi — по его словам, он первый житель Чехии (там же находится офис разработчиков Warhorse), получивший в игре «платину». Тем не менее, информация немного различается. Например, сам игрок написал, что достижение получил 41 человек, в общем списке на PSNProfiles их уже 43, однако в общей статистике сверху страницы их всего 40.

PSNProfiles учитывает далеко не всех игроков. В сервисе можно зарегистрироваться — таких пользователей всего чуть больше 239 тысяч, но он также и самостоятельно отслеживает достижения обладателей консолей Sony. Kingdom Come: Deliverance, по данным сервиса, владеют лишь 5344 человека из тех, кто числится в базе. Таким образом, получить платиновый трофей смогли лишь 0,75% игроков — это считается «ультра-редким» показателем.

Несмотря на то, что статистика учитывает примерно 3,5 миллиона игроков по всему миру, скорее всего, общий процент почти не отличается. К тому же, игроки, постоянно собирающие «ачивки» в играх чаще регистрируется на таких площадках, и среди них, в среднем, гораздо больше «охотников» за «платиной», чем среди обычных пользователей.

Трофей — отличная смесь фана и сложности. Никакого гринда или раздражения. Рекомендую всем терпеливым и опытным игрокам.

LUKYNOfyi также сообщил количество обладателей «платины» по странам. Трофей получили семь игроков из Германии, шесть из США, по пять человек из России и Испании, трое из Польши, по двое из Чехии, Финляндии, Франции, Нидерландов и Великобритании и по одному из Австрии, Бельгии, Канады, Ирландии и Португалии.

По словам игрока, для трофея почти не пришлось заниматься бессмысленным гриндом, набивая нужные показатели — разработчики придумали достаточно забавных заданий, которые при этом не были бы слишком сложны.

5.6K5.6K открытий
25 комментариев

Мда, это вам не симулятор нажимания на банку майонеза, где платина сыпется после 15-20 минут игры.

Ответить

У меня там две платины, на пс4 и витке)

Ответить

Ачивкодрочеры не люди...минусуйте

Ответить

Та, что тебя минусовать, ни трофея, ни пчивмента все равно не дадут..

Ответить

А на PS ачивки можно взламывать?

Ответить

Лол, задал вопрос, пацан минус поставил, совсем кукухой уже поехали со своими минусами

Ответить

На пс3 можно, на пс4 пока нельзя.

Ответить