Sea of Thieves стала самой быстро продаваемой игрой Microsoft по новой франшизе на текущем поколении консолей

При этом в данных о продажах не учитываются подписчики Xbox Game Pass, где доступна игра.

Sea of Thieves стала самой быстро продаваемой игрой Microsoft по новой франшизе на текущем поколении консолей

Как сообщила Microsoft, за неделю, прошедшую с релиза, Sea of Thieves успела стать самой быстро продаваемой игрой компании по новой IP для поколения консолей Xbox One. Она также установила рекорд продаж на Windows 10.

Кроме того, к 28 марта число уникальных пользователей в экшене от Rare возросло до двух миллионов. Это вдвое больше, чем за неделю до этого — за первые двое суток он привлёк более миллиона уникальных пользователей.

Генеральный менеджер Microsoft по маркетингу Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) уточнил в своём Твиттере, что рекордных результатов Sea of Thieves добилась без «помощи» игрового сервиса Xbox Game Pass, где была доступна с релиза.

«Самая быстро продаваемая игра по новой IP» — это не считая Game Pass.

Разработчики и издатели поблагодарили всех за поддержку и успех Sea of Thieves, отметив, как она «сближает» людей: с момента выхода игры пользователи Xbox Live добавили кого-то в друзья больше миллиона раз.

Наконец, в Rare снова пообещали исправить основные технические проблемы и заверили, что для них «разрешение любых ошибок, которые влияют на игроков — задача первой важности».

Sea of Thieves вышла на Xbox One и ПК 20 марта и была неоднозначно принята публикой. Многие пользователи жаловались на то, что игра недоработана, а контента в ней недостаточно, чтобы надолго увлечь игрока.

5K5K открытий
51 комментарий

Когда на PS4 не вышел Cuphead - я молчал.
Когда на PS4 не вышла SoT - я тоже молчал.
Доколе?

Ответить

Геймерское счастье кроется в обладании двумя платформами :)

Ответить

Quantum Break и Cuphead обогнать по продажам. Это дорогого стоит.

Ответить

Ori еще. А вообще, вроде же SoT - первый мультиплеерный проект по новой франшизе у МС в этом поколении? Так что и не удивительно.

Ответить

А на Коробоксе существует рефанд? Я не могу понять откуда такие продажи. Складывается впечатление, что многие люди ведутся на предрелизные обещания разработчиков, покупают игру на старте, а вернуть деньги потом не могут. Отсюда и статистика такая. В голове вообще не укладывается, что игроков может устраивать данный продукт.

Ответить

Да, рефанд у майков существует и да, действительно существуют люди, которым нравится играть в SoT

Ответить

Есть еще одна игра с похожей историей - Ghostrecon Wildlands. В игре так же ничего нет, но одна из самых продаваемых игр. Кооперативная истерия какая-то.

Ответить