Орбитальные пушки и «Делорианы»: что происходит в GTA Online

Возвращаемся в игру после длительного перерыва.

Орбитальные пушки и «Делорианы»: что происходит в GTA Online
11 показ
15K15K открытий

Возвращаешься в GTA Online, а она превратилась в Saints Row

Ответить

Только без дилдо биты, дабстеп гана, супер способностей и в принципе полного угара.

Ответить

Вот вроде игру уже столько поддерживают, все длс бесплатны, время от времени они пытаются вернуть игроков всякими ивентами , бонусами, бесплатными подарками финансов и\или вещами, но лично для меня проблема в том, что это не заставляет задержаться в игре дольше чем на час, максимум пару вечеров (пока был предновогодний снег, например.) .

Вроде смотришь "ваааауу, дополнение в стиле микро машинок, круто! Можно будет вспомнить детство и покататься по прикольно стилизованным трассам будто на..эмм..микро машинках еее:)" , а получаешь обычную гонку с видом сверху, где нет и капли ощущений как от микро машинках на сеге.
Вроде смотришь "вааааууу, дополнение с королевской битвой, круто! Можно будет переосмыслить для себя карту игры ибо теперь нужно будет протирать пузо об землю, искать оружие, осторожничать и бла бла бла ееее:)" , а получаешь обычную перестрелку, где Ты просто начинаешь с прыжка из самолёта и обычную беготню с пострелушками (ещё и места с оружием подсвечены на карте) , где нет и капли ощущения королевской битвы в стиле пабджи, фортнайта и ежи с ними.

Думаю приблизительно понятно что имею ввиду :с
Единственная вещь которая меня постоянно заставляет вернуться в игру, так это снег и то его обычно завозят совсем не на долго и это крайне печально. Хотя конечно можно было бы попробовать и впервые поставить мод на гта, но тогда снег будет только в сингле и не факт что будет работать так же , как и работал он в прошлом году (даже с неба снежочек приятно валил) плюс стрёмно что за моды могут подрезать моего персонажа :))

Ответить

GTA5 так и остаётся для меня самым "неокупившийся" ААА игрой.
Я предзаказал её ещё в самый первый день, прошел отличную кампанию и понял что больше в игре делать нечего. Совсем. Разве что отыгрывать ловца жеммчуга и искателя пакетов. Тогда я пошел в мультиплееер, и выяснил что там тоже делать нечего! Там только ограбления на которых все идут в разные стороны и умирают, и читеры которые давят тебя танками.
Итого 67 часов игры и дикое ощущение несправделивости и обмана. А после того как я увидел что она на распродаже за 999р идёт, я вообще чуть квартиру не поджог.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там разработчики ставили перед фактом — мол, вот вам аддон-неканон, где есть всякая всячина с зомби. А тут трансформация произошла постепенно и вполне обдуманно.

Ответить

Например окажется что это парк из Westworlda и все, включая главного героя - роботы. =D
И после этого открытия можно добавлять что угодно из внешнего мира и соседних парков. Включая безумных, практически неуязвимых посетителей-боссов.

Ответить

лошадей на реактивной тяге туда не добавишь. Это мы ещё посмотрим...

Ответить

После появления «Heists Update», люди впервые получили возможность зарабатывать большие суммы. До этого приходилось проходить одно и тоже задание на стройке сотни раз, чтобы заработать свой первый миллион.
На полноценных ограблениях суммы заработка были высокими, но всё зависело от команды. В первые недели большинство игроков очень тупили, выбирали неудачную экипировку, разбивались, теряли деньги под обстрелом полиции (дырявые и залитые кровью купюры никому не нужны).
За удачное прохождение всей серии ограблений со случайными людьми, на счету оставалась сумма в 1-3 миллиона. Потом уже многие узнали о бонусных миллионах, которые выдавали за успешное прохождение заданий на «платину» и в составе одной и той же команды игроков.
Но уж точно никто не испытывал состояния «ха, теперь я бог». На заработанные можно было купить любой дом, пару спорткаров, столько же специальных авто и на счету уже оставались нули. Значит, пора снова браться за ограбления...
В деньгах точно никто не купался, кроме читеров и некоторых донатеров.

К слову, стоило добавить в статью момент о том, что после увольнения главного геймдизайнера, в GTAO добавили вот эту вот всю сумасшедшинку. Лесли Бензис же хотел создавать синглплеерные DLC

Ответить

И за эти годы так и не улучшилось качество серверов :(
Дико долгие загрузки на сервер, медленный вход в лобби, рандомные дисконнекты с сервера - вот это вот всё. Только из-за классного геймплея с друзьями это терпится, но не пофиксить это? Серьезно?

Ответить

Симулятор ожидания загрузки. С удовольствием прошёл сингл и ограбления в онлайне. Но больше онлайн ничем зацепить не смог. Он просто не генерирует интересные ситуации. Да, это песочница, но развлекать себя в ней чересчур сложно. А из-за вышеупомянутых читеров только и делаешь, что взрываешься без конца.

Ответить

Я так и не понял онлайна в этой игре. Режим ограблений, если играть с друзьями, очень крутой. Но все остальные активности дико скучные. Скупать машины не вижу смысла особого — чтобы что? Покататься? Скорее всего тебя разбомбит другой игрок на истребителе.) Можно, конечно, врубить пассивный режим, но... я во всём этом накоплении не увидел особого смысла.

Ответить

Кароче, я бы купил лучше сюжетные длс. Я не знаю никого кто влил реал в гта, но судя по финансовым отчётам всё у рокстар хорошо и делать сингл смысла нет вообще.

Ответить

Я так и не понял в чем суть онлайна в гта. Честно отыграл несколько вечеров с другом. Мы и задания проходили, и по делам его компании катались, и в рояль местный поиграли. Ничего не зацепило. Везде фан на уровне ммо. На два часа игры приходится минут десять действительно интересного геймплея. С такой плотностью я лучше в другие игры пойду. Такой откровенный и неразбавленный гринд даже в корейских ммо не делают уже.

Ответить

Немного исправил ситуацию выход редактора миссий, который позволил игрокам создавать свои карты для PvP и гонок.

Ага, щас. В кастомные можно было только с друзьями играть, ибо 99% остальных игроков игнорировали приглашения в кастом.

Ответить

А выплату от них выставляет автор задания, не подскажите?

Ответить

Ну кастомные гонки вполне себе популярны в гоночных бандах.
Думаю и для кастомных пвп пострелушек есть банды где люди собираются и играют в премейд ивенты.

Ответить

Никогда не играл ни в один из мультиплееров GTA — будь то официальный, или сделанный фанатами, для меня эта серия навсегда останется сингловой, и я что-то сильно переживаю за одиночный режим следующей части. Между выходом GTA4 и GTA5 — пять лет. Уже в сентябре этого года будет пять лет с момента выхода "Пятёрки", а мы ни слова ни слышали о новой части.

Ответить

И видимо ещё не скоро услышим, т.к. будут доить теперь RDR2.

Ответить

Да, гта уже не та. Еще на ps3 с момента выхода в нее играл. С того времени она растеряла немалую долю своей мафиозной бандитской романтики. Ох уж эти времена, когда иметь фроггер казалось чем то необычно крутым, а базард с его ракетами еще мог вселять страх во всех игроков в сессии. Тем не менее, я считаю, что вся эта футуристика с судным днем, летающими/плавающими тачками и прочим изменила игру в лучшую сторону. Новые механики и все дела. Да и то не любит "назад в будущее"?
Хотя с летающими мотоциклами они явно переборщили.

Ответить

Ну как по мне, мотоцикл не особо-то летающий, он, скорее, планирующий. Ведь реактивный движок перезаряжается только после касания двумя колёсами поверхности.
А Делюксо безпрепятственно летает на любой высоте, с любой скоростью. Она, конечно, классная, но очень читерская.
Я даже помню время, когда рокстары не хотели добавлять Duke'O'Death в онлайн, объясняя это тем, что она якобы слишком неубиваема...

Ответить

Вот вам и OASIS))

Ответить

зашёл в статью только чтобы посмотреть, оставил ли кто такой коммент или нет

Ответить
Комментарий удалён модератором

а их уже убрали?

Ответить

В GTA 4 был отличный мультиплеер, много хороших воспоминаний о нём. Командная работа на мафию.. ох, какой же наишикарнейший режим был. Командные перестрелки, свободный режим, гонки - тоже были хороши. Игровые сессии были такими насыщенными и разнообразными. И всё это было отлично выдержано в криминальном сеттинге, без вакханалии пятёрки.

В пятой части меня в общем то ни один режим не увлёк так сильно, как в четвёрке. Большинство времени проведено в свободной игре, где я в основном ролеплеил по одиночке или с друзьями, ощущалось это как кооператив или синглплеер. С игровыми режимами всё в основном тухло. Большинство и правда фармят без конца деньги и выполняют раз за разом миссии ограбления, выучив их все наизусть. К интересным сессиям получалось подключаться очень редко, так как в них мало народу, плюсом идём отсутствие браузера серверов.

Мультиплеер пятой части конечно хорош, но со временем и новыми обновлениями он и правда немного скатился, я потерял к нему интерес. А режимы не предлагают такого же интересного геймплея, как в gta 4 :(

Ответить

Одному играть бессмысленно, т.к. гриндить придётся вечно в погоне за новыми обновлениями. Пока гоняешь на купленном мотоцикле, тебя убивают из самолётов, танков, летающих дэлорианов и т.п. Онлайн недружелюбный к новичкам (долгое время играл на пк и там с имуществом дела обстоят нормально, но потом взял на пс4, чтобы играть на диване и, как оказалось, начинать с нуля не так уж интересно).

Время от времени захожу покататься только на каскадерских гонках. Единственный режим, который доставляет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и не смог создать красивого персонажа в GTA Online, поэтому почти не играл онлайн.
Подумываю попробовать еще раз вооружившись ютубом.
П.с. а что плохого в безумных активностях? Это единственное что заставляет задуматься о попытке поиграть в GTA

Ответить

цены повышаются не из-за гринда хейстов, а из-за читеров и наплевательского отношения Роков к нему - часть людей крутят себе деньги, Rockstar, видя, что средняя сумма денег у каждого игрока большая, повышает цены на новый контент, а у второй половины игроков не остаётся ничего, кроме как покупать Shark-карты. так и R* в плюсе, и у всех есть деньги на контент. в доказательство: видел скрин переписки с саппортом, у игрока были накрученные 2 млрд, из-за чего срабатывал баг - слишком много денег игра видеть не могла, и он не мог ничего на них покупать. сотрудник ответил, что деньги накрученные, и предложил сначала обналичить их со счета в банке, а после - закинуть обратно в банк. ни единого гта-доллара снято у него за читерство не было

Ответить

Интересно, что будет с RDR2

Ответить

я как то на боксе 360 прошел сюжетку и забил на нее. вообще. на пс4 не стал брать именно из-за онлайна, потому что слишком много странных вещей и времени, которое на них нужно потратить.

Ответить

ребята просто решили собрать в игру элементы других популярных игр. сложно их в этом обвинять :)

Ответить

Red Dead Redemption сильнее зависит от окружения, нежели Grand Theft Auto V: лошадей на реактивной тяге туда не добавишь.

Могут добавить инопланетян. А у них уже могут быть лошади на реактивной тяге.

Ответить

Очень понравилось дополнение с микро машинками, но почему то не мог набрать в лобби 4 человека ( уж очень долго мы ждали и кто то постоянно выходил) Я так думаю все были заняты гриндом. Очень жаль, что в действительно интересные карты и режимы играет меньшенство. В этой игре фармящих игроков больше чем игроков которые пришли повеселиться с другими.

Ответить

Успех онлайна превратил компанию в еа
А куча денег внесла разлад в команду, ушёл один из основателей и грозится что без него они ничего не смогут, а сам пилит клон гтаонлайна на крайэнжн

Ответить

"машину, явно вдохновлённую отечественной ВАЗ-2103"

Вроде больше на "шестёрку" смахивает...

Ответить

Скорее это Fiat-125, а не наша шаха =)

Ответить

А где найти весь этот новый контент? Как вышли ограбления, после этого всякое новье, а как в это поиграть? Где трамплины взять, гонки трона? спавнимся другом и просто катаемся по городу. Даже гонку хз как сделать

Ответить

Вся игра - фарм одних и тех же ограблений. Окей купил условный ангар. что в нем делать кроме как стоянки я хз. а весь новый контент это транспорт в телефоне для покупки. Игра вообще ничего не объясняет

Ответить