Little Bit News | Игра с вышитыми NPC, первые трейлеры киноадаптаций Twisted Metal и Gran Turismo, 8 релизов и другое

Добрых уток времени всем!

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея и вот этого всего. Только игры и вы... поехали!
(„• ֊ •„)/

ВИДЕОВЫПУСК:

Видеоформат является лишь альтернативой к текстовому выпуску, поэтому, если хотите поддержать автора - пожалуйста, посмотрите ролик непосредственно на YouTube, так как просмотры с DTF алгоритмы не засчитывают -_-

Текстовый формат:

Scarlet Deer Inn

Небольшая студия Attu Games, состоящая из супружеской пары, представила приключенческий платформер Scarlet Deer Inn. Ключевой особенностью проекта является то, что анимации всех NPC были созданы путём сканирования реальной вышивки. Игра разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а вот дата релиза пока под вопросом.

VR Skater

Компания Sony обозначила дату выхода игры VR Skater - 21 июня 2023 года. Разработка идёт для гарнитуры PlayStation VR2. Анонс разработчики сопроводили небольшим трейлером с демонстрацией игрового процесса.

Тизер сериала по игре Twisted Metal

Компании Sony Pictures Television и PlayStation Productions представили тизер-трейлер сериала, основанного на серии игр Twisted Metal. Ожидается постапокалипсис, много сражений на машинах и добрая порция безумия. Релиз первой серии намечен на 27 июля, а всего планируется выпустить 10 эпизодов.

Дебютный трейлер экранизации Gran Turismo

Компании Sony Pictures и Columbia Pictures опубликовали дебютный трейлер экранизации серии гоночных игр Gran Turismo. Премьера картины должна состояться 11 августа этого года.

Тизер первого DLC для Atomic Heart

Студия Mundfish, Focus Entertainment и 4Divinity представили тизер-трейлер первого контентного дополнения экшена Atomic Heart. Выход DLC намечен на лето этого года.

Дата выхода Super Mega Baseball 4

Студия Metalhead Software совместно с компанией EA Sports представили четвёртую часть бейсбольного симулятора Super Mega Baseball. Игра разрабатывается для PC и "актуальных консолей", а релиз намечен на 2 июня этого года.

Sunshine Shuffle

Студия Strange Scaffold представила симулятор покера с антропоморфными зверями на лодке в море Sunshine Shuffle. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз должен состояться уже 24 мая.

Хвалебный трейлер Everspace 2 и "релизное окно" для консолей

Студия ROCKFISH Games показала хвалебный трейлер космического экшена Everspace 2 с отзывами прессы. Также разработчики сообщили, что на данный момент было реализовано уже более 300 тыс. копий, а летом этого года проект заглянет на консоли. Мы же напомним, что не так давно делали обзор релизной версии игры.

Дата выхода Daydream

Компания Ravenage Games и студия Frozen Line объявили дату выхода на PC хоррор-платформера Daydream - 24 мая этого года. Позже игра доберётся до консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Redfall

Компания Bethesda Softworks и Arkane Studios Austin выпустили в релиз на PC и Xbox Series кооперативный вампирский экшен Redfall. И похоже, что это провал, так как в Steam (не в РФ) у игры уже меньше 30% положительных отзывов, и ситуация становится только хуже. Ругают проект за огромное количество багов, глупый ИИ, скучный мир и многое другое.

Crystarise

На PC вышла изометрическая экшен-RPG Crystarise. В Steam у проекта студии YUKIUSAGI Games очень положительные отзывы (81% из 80 обзоров положительные), а цена составляет 711 рублей с учётом скидки 10%.

Ethyrial: Echoes of Yore

Разработчики из Gellyberry Studios и компания Freedom Games выпустили в релиз на PC условно-бесплатную MMORPG Ethyrial: Echoes of Yore. В Steam у неё только 26% из 449 обзоров положительные. Ругают игру за общую сырость проекта и наличие багов даже на стадии создания персонажа.

ArcRunner

На PC, Xbox и PlayStation состоялся релиз экшен-рогалика с кооперативом ArcRunner. В Steam у игры в основном положительные отзывы (75% из 73 обзоров положительные), а цена составляет 639 рублей с учётом скидки 10%.

Welcome to Goodland

Студия Big City Lab выпустила в релиз на PC приключенческую игру с элементами стратегии Welcome to Goodland. В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 620 рублей.

The Witch of Fern Island

Enjoy Studio при поддержке издательства Freedom Games выпустили в ранний доступ Steam приключенческий симулятор фермы и ведьмы The Witch of Fern Island. У проекта в основном положительные отзывы (73% из 34 обзоров положительные), а цена составляет 568 рублей с учётом скидки 20%.

LIVE A LIVE

На PC и PlayStation вышла JRPG LIVE A LIVE. В Steam (не в РФ) у проекта компании Square Enix очень положительные отзывы (86% из 67 обзоров положительные).

Age of Wonders 4

Издательство Paradox Interactive и разработчики из Triumph Studios выпустили в релиз на PC, Xbox Series и PlayStation 5 фэнтезийную стратегию Age of Wonders 4. В Steam у игры смешанные отзывы (64% из 361 обзоров положительные), а цена составляет 1600 рублей.

Обновление Chivalry II

В честь добавления мультиплеерного средневекового экшена Chivalry II в подписку PlayStation Plus разработчики выпустили для игры контентное обновление Raiding Party. Игроки получили новую карту, оружие, косметику и возможность кроссплея, в том числе теперь можно играть вместе со своими друзьями с разных платформ.

Обновление «Угли Нелатриона» для World of Warcraft: Dragonflight

Студия Blizzard выпустила для MMORPG World of Warcraft: Dragonflight обновление «Угли Нелатриона». Игроков ждут новые задания, рейд и, конечно же, тематический трейлер с игровым процессом.

Ивент в Fortnite

В условно-бесплатном мультиплеерном экшене Fortnite стартовал ивент-коллаборация с образами героев из вселенной «Звёздные войны». Продлится ивент с испытаниями и косметикой до 23 мая.

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Новинки Game Pass

Little Bit News | Игра с вышитыми NPC, первые трейлеры киноадаптаций Twisted Metal и Gran Turismo, 8 релизов и другое

Компания Microsoft обозначила игры, которые пополнят подписку Game Pass в мае:

- Ravenlok (можно забрать с 4 мая);
- Weird West: Definitive Edition (можно забрать с 8 мая);
- Shadowrun Trilogy (можно забрать с 9 мая);
- Fuga: Melodies of Steel 2 (можно забрать с 11 мая).

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

____________________________________________________

Огромное всем спасибо за поддержку!

Как выяснилось, есть люди, которые хотели бы поддержать блог монетой, поэтому мы на всякий случай завели Бусти, там пока ничего такого нет, но можно поддержать блог из любой страны.

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

8.1K8.1K показов
648648 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Приглянулась только Live a life...

Ответить