Прощание с Gran Turismo 6

В игре закрылись все сетевые функции.

Прощание с Gran Turismo 6
2121 показ
9.4K9.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Сони и ее "великолепный" онлайн

Ответить

Зис из фор зе плеерс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так на ПС3 за онлайн платить не надо, а на ПС4 реальные денежки капают. Японцы захотели заработать и на этом.

Ответить

За незабытый AE86 Levin - респект. Trueno - для позеров, Levin - для настоящих ценителей!

Ответить

Itsuki, ты? Иди лучше 86-ой купи

Ответить

За Deja Vu и двор..

Ответить

Семен, спасибо за статью и особенно за личные впечатления! Они ценнее всего.

Ответить

Goodnight Sweet Prince

Ответить

Больше всего наиграл в четвертую - она самая любимая. Во вторую тоже много было времени потрачено.

А вот в шестую играл мало. Все-таки в который раз играть в унылые однообразные гонки в карьере неинтересно. Жаль, ведь сам околоавтомобильный фетишизм сделан хорошо, но играть не очень интересно.

Поэтому было круто играть как раз спецсобытия навроде Sierra Time Rally, но их было мало. Игре интересной карьеры аля NFS Porche Unleashed не хватало.

Ответить

А мне там музыка нравилась, немало треков потом нашел, сохранил и слушал. Некоторые даже в сетах использовал. Например, этот —

Ответить

Музыка очень крутая в меню была. Иногда включаю фоном чтобы расслабиться. В игре огромная подборка музыки в духе альбомов Cafe del Mar.

Ответить

Дико горел что там у многих авто отсутствовал салон, просто черная текстура. Это потом допилили или так оставили? Речь не только про концепт кары.
А вообще игра отличная, а нынешняя Sport даже не манит для приобретения.

Ответить

Это потом допилили или так оставили? Речь не только про концепт кары.Это было у моделей из GT 3, GT 4 и GT для PSP. Там салона не было. У многих концептов салон просто не стали придумывать :)

Ответить

GT для ценителей. Пробовал 5 и 6 ещё прожект карс1,2 и ассето корсу и пришел к выводу, что лучше аркадной NFS для меня ничего нет ибо те игры далеки от ощущений в настоящих авто как ни крути, зато управление усложнено донельзя , что меня раздражает лично. Так что лучше по фану в аркадки.

Ответить

что лучше аркадной NFS для меня ничего нетА как же первый Test Drive Unlimited? Если не играл - то настоятельно советую попробовать.

p.s.: для меня это Святой Грааль среди гонок.)

Ответить

ну а какже Driveclub?

Ответить

Решил зарубиться в GT. Купил под новый год баранку G27 у камрада и диск GT6 на барахолке. Пришел домой, подключил, скачал все обновления (часов 7-8 заняло вместе с установкой), открываю новости и вижу свежую новость от 28 декабря 2017 о том, что сервера закроют 28 марта 2018... Так началось мое знакомство с шестой серией ))

Ответить

Тебя бы в онлайн всё равно не пустили, пока до 25 уровне не прокачался бы в сингле.))) На счёт конкретного уровня могу ошибаться, но факт, пока определённый уровень водителя не прокачаешь, в онлайн всё равно не пустят.

Ответить

GT6:

Ответить

то можно точно сказать: эпоха PlayStation 3 ушла.

в том поколении консолей ещё был смысл для покупки, особенно для Wii и PS3
сейчас всё чаще кроссплатформа, появляются всё более продвинутые эмуляторы, на ПК очень много годноты да и сами консоли стремятся превратиться в ПК. Лично для меня очевидно, что если бы не отдельные эксклюзивы (без которых впрочем можно прожить) смысл в консолях нулевой.

Ответить

К сожалению, многие хорошие эксклюзивы с PlayStation 3 уже перенесли на PlayStation 4 или PC. Не, ну не совсем к сожалению, конечно. Хорошо, что портируют, с радостью играю на том же ПК. Просто за последние три года моя библиотека запланированного на PS3 потеряла около 11 игр. Нет смысла уже, так как портировали. Консоль все больше обесценивается из-за хороших портов на другие платформы.

Ответить

Онлайн-гонки можно даже не начинать играть. Всегда закрываются. Тот же замечательный Need For Speed World. Уныль, короче.

И ККИ в том числе, типа MMDOC.

Ответить

Ну NFS World жил очень долго (и кто-то даже смог его оживить)

Ответить

Gt Sport официальные гонки FIA а это уже серьезно

Ответить

Ого, я слышал, что многие машины не дорабатывали со времён GT3-GT4, но этот Suzuki какой - то прям... Ужасный, нет? :D

А вот про фишку с таким подарком на день рождения не знал, это очень мило. Эх, жаль я только в GT PSP играл...

Ответить

Играл только в первую часть... уже тогда Gran Turismo сделала революцию. Физика машин, блики, видеоповторы. Это была одна из любимых фишек, смотреть повторы гонок, казалось — как будто телевизионный репортаж.

Ответить

6-ую часть очень ждал после 5-ой.
5-я часть была прорывом после 4-ой и это уже чувствовалось по прологу 5-й части.
В 6-й части, впервые в серии, появились микротранзакции и также впервые исчез магазин б/у машин, что было мной воспринято с удивлением.
Зарабатывать деньги в сингле стало почти невозможно - игра сама выталкивала в онлайн, а для получения бонусов приставку лучше вообще не отключать от инета.
В онлайне удивили несколько вещей:
1) читеры 2) агрессивные стайки латиносов 3) вывихнутая система штрафов, наказывающая жертв, а не обидчиков.
Ещё в 6-й части пропал баг с дымом и пылью, отображавшиеся криво на машине.
Добавили тесселяцию, которую обсчитывал не видеочип, а процессор(cpu). Добавить её добавили, но криво - у машин то были 6-ти угольные выхлопные трубы, то двери пропадали. Вдобавок, она глючила с мипмэппингом и в гонках детализация машин заметно прыгала.
После великолепных фотолокаций 4 и 5 частей, 6-я удивила их количеством и "качеством" (Ронда).
Была слабая надежда, что Ямаучи приведёт в порядок зоопарк стандартных машин из 3/4 частей и выпилит их половину, но нет, он их оставил.
Надежда на улучшение звуков машин также не оправдалась - Руфы и Субару, а также все стандарты звучат как в 3/4 частях - через синтезатор.
По честному, 6-ую часть можно было назвать как 5 SE.
Многие игроки её тоже не поняли и не стали тратить деньги - 6-я часть у Ямаучи самая провальная по продажам, по сравнению с предыдущими.
Карьера в 6-й части не затрагивает все трассы должным образом. Обещанная смена суток и погоды работает редко и на малом числе трасс. Динамически меняющуюся погоду и одновременно время суток во время гонок в сезонных мероприятиях я видел всего несколько раз, в онлайне и сингле такого не было.
P.S. Вроде и разнес игру в отзыве, но написал как есть. Я не хейтер ГранТуризмо - в серию начал играть ещё в первую часть на ПС1.
Больше всего мне понравилась 4-я часть, в которой я провёл на пс2 сотни часов и 5-я. 6-я - тоже понравилось, но впечатление подплртили мои завышенные ожидания и недоработки игры.

Ответить

ещё скрины GT6:

Ответить

Все еще играю во вторую и четвертую ))

Ответить

Помню, как почти сразу после релиза игры поменяли физику шин в каком-то апдейте. Пару дней привыкал :)

Ответить

Оживят с эмуляторами, не думаю, что стоит прям так переживать :)

Ответить

Несмотря на то что я люблю Gran Turismo, я не 5ю ни 6ю часть играл особо. Они мне никогда не нравились

Ответить