Sega планирует привлечь к Phantasy Star Online 2 как можно больше игроков

Sega планирует привлечь к Phantasy Star Online 2 как можно больше игроков

28 июля страница игры появилась в Steam, но охват игроков на Западе далеко не полный - она доступна только для Xbox One и PC. Также, игра доступна на PlayStation 4 и Switch в Японии, тем самым создавая довольно странную ситуацию, когда платформы довольно радикально разделены по регионам.

Наша цель - довести Phantasy Star Online 2 до как можно большего числа игроков. Мы услышали просьбы на запуск игры в Steam и рады объявить, что скоро пользователи Steam в 35 странах на шести континентах смогут испытать PSO2 на PC, включая такие популярные функции, как достижения Steam и Remote Play. Страница игры в Steam открывается сегодня. Кроме того, все игроки на PC и Xbox One смогут запустить Episode 4 в один и тот же день - 5 августа!

Фред Уайт, Глава отдела маркетинга PSO2 Team North America

Еще неизвестно, означает ли это, что поклонники других консолей смогут поиграть в игру на английском языке в ближайшее время. В ходе пресс-брифинга Xbox на E3 2019, глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что игра, скорее всего, выйдет и на других платформах. Пока никакой дополнительной информации о об этом не было.

Тем временем, Sega недавно анонсировала Phantasy Star Online 2: New Genesis, которая будет новой игрой, события в которой развиваются параллельно с событиями оригинальной Phantasy Star Online 2. В анонсе упоминанлось о том, что игра будет выпущена на всех платформах, на которых доступна PSO2, а это значит, что она, скорее всего, появится и в Steam.

Оригинальная игра, в свою очередь, получит визуальное обновление, чтобы привести ее в соответствие с графикой New Genesis . Игроки смогут использовать одни и те же аккаунты и персонажей, чтобы играть в обе игры.

1.3K1.3K открытий
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В апреле выходило пачинко по PSO2, но только онлайновое

Ответить

Как можно больше игроков, поэтому ебашим регион лок всем кто не из росиии

Ответить

Может потом снимут. Я помню с Elsword такая же история была - в стиме был регион лок, но через сайт можно было играть, а потом в стиме всё убрали.

Ответить

Поиграл немного в версию из Microsoft Store. В целом забавно, но графика, конечно, режет глаза. Может быть после обновления попробую ещё раз.

Ответить

Красивый графон

Ответить