«На первом же собеседовании меня спросили, как я переношу угрозы убийства»: каково быть «лицом» Call of Duty

С какими трудностями пришлось столкнуться бывшему коммьюнити-менеджеру Infinity Ward, выступая от лица авторов франшизы.

«На первом же собеседовании меня спросили, как я переношу угрозы убийства»: каково быть «лицом» Call of Duty
7.9K7.9K открытий

IW была отличной игрой, очень жаль, что от эффекта безмозглого стада она провалилась.

Ответить

Плюсую. Она получилась куда более цельной, чем WWII.
Infinity Ward сделали сбаласированную игру, в которой есть мера во всем: в эпике, в безумии, в геймплее, в повествовании. В игре охрененная атмосфера "голливудской" войны в космосе. Муражки не раз пробегали, когда играл, а ведь подобные чувства я испытывал в последний раз лишь в MW2.
А Sledgehammer Games при разработке WWII баланс найти не удалось. На экране дичь творится форменная, которая ну совсем не соответствует серьезному сюжету игры. А главный пиз*ос - это логичность происходящего. Я принимаю условности в том же MW2 и IW. И принимал бы в WWII, но это перебор. Есть грань между условностями и принятием игрока за дебила, который не заметит противоречий в устройстве мира и в поступках героев.
Это все я как раз к тому, что сработал
эффект безмозглого стадаIW - "футуризм, фууу, достали с футуризмом". Чем плох футуризм? От большинства игроков ответа на этот вопрос не дождешься.
WWII - "ура, возвращение к истокам, разработчики молодцы". Чем хорошо возвращение к истокам? Ответа нет.

Так много написал, потому что мне грустно: была серия игр, развивающаяся в плане постановки и драмы, но оказалось, что люди хотят деградации и "возвращения к истокам".

Ответить

Ну, не отличной. Очень даже добротной, как для CoD'а, но не отличной.

Ответить

Он провалился из-за ублюдской жадности Activision.

Ответить

Это, конечно, мощно, но у хорошей ли компании должны входить в привычку постоянные угрозы расправы?

Ответить

А при чем здесь хорошая или плохая компания? Если ты публичное лицо, то обязательно найдется какой-то идиот, который пожелает тебе сдохнуть. Просто потому, что ты публичное лицо. Будь это просто тролль, фанатик, больной идиот или реально маньяк.
Почитай комментарии на ютубе с любым роликом трагедии. Там обязательно хотя бы один найдется в духе "Так вам и надо" или "Круто размазало". Ну просто потому, что это контркультурно.

Ответить
Ответить

Да, тяжко ей. Она думала что хуже мв3 быть не может, а тут бац-бац-бац...

Ответить

Для полного счастья, не хватает только фотографии этой тины :/

Ответить

Здесь есть http://www.respawn.com/team

Ответить

Да ёж твою клёш. О чем статья? Это не новость, не статья, ничего о "какого быть лицом Call of Duty" не сказано. Да вообще ничего не сказано. Тут посты что из воздуха пишутся? или из воды? Народ Воды развязал войну, и только Аватар властелин всех четырех стихий мог остановить это. Но, когда дтф нуждался в нем больше всего, выяснилось что его никогда и не было. Аватара нет, но вы держитесь.

Ответить