«Хорошо, что я свалил из этого бизнеса, пока мог»: как торговцы скинами в CS:GO реагируют на изменение правил обмена

Кто-то пытается подстроиться, кто-то массово продаёт предметы, а кто-то просто ждёт.

«Хорошо, что я свалил из этого бизнеса, пока мог»: как торговцы скинами в CS:GO реагируют на изменение правил обмена
39K39K открытий

Я так понял, что когда пишут, что Вольво убивает игру - это значит, что им мешают барыжить?

Ответить

"Сейчас же вывожу свои 2,5 тысячи долларов и покупаю ноутбук. И так уже искал повод уйти из умирающей игры.

Это лишь доказательство того, что Valve ***** [плевать], и они лучше разрушат всю экономику, чем будут исправлять баги."
Хахаха, многие походу забыли что в кс го еще играть можно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы не скины - КС не был бы так популярен, говорю, как человек, увлекающийся киберспортом с 2011-го года. Я никто, но можете поискать интервью и просто мнение комментаторв, игроков, организаторов турниров и инвесторов. Говоря о популярности CSGO, и как просто игры, и как киберспортивной дисциплины, никто не забудет сказать спасибо скинам за те призовые деньги и просмотры турниров, которые имеются в данный момент.

Ответить

Как у них подгорает то.

Ответить

Вот на дворе 2018, и я современный человек, но до сих пор удивляюсь от того что кто-то платит за СКИН пушки 80к рублей, к примеру. Для меня это какая-то дикость.
Не надо только мне аналогии приводить, и сам знаю. Просто такой факт.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Конечно, забавно видеть, как негодуют люди у которых забрали то, что им и не принадлежит.
И да, ещё одно подтверждение, что CS, именно как игра, уже давно не представляет особого интереса.

Ответить

Counter-Strike: Global Offensive - 589,171 (Макс онлайн сегодня)

Ну так, одни барыги и остались :)

Ответить

Барыгам мешают - барыги и орут. Смысл простому игроку писать по этому поводу что то, если их это изменение почти не затронет?

Ответить

Как игрок с 2к часов в CS:GO скажу что все правильно вольво делают. Вся шелупонь отвалиться, нормальное ядро игроков останется. Барыги вообще - развели кормушку на чужом поле. Их метлой, а они "Что вы себе позволяете".

Ответить

"Нормального ядра игроков" в ксго нету уже года 4.

Ответить

В КС, где нет никакой прокачки и прогресса персонажа, скины - это поощрение за игру. Современным игрокам уже мало одного факта победы, как было раньше. Нужно вознаграждение за победу (в случае кс - за игру). Если скины будут стоить копейки - то и игра никому не будет нужна. Останутся задроты (то самое ядро игроков), но от оттока массового пользователя пострадает только сами Вольво

Ответить

Мамкины бизнесмены...

Ответить

Понял, что стар, когда узнал, что в шутеры рубят ради скинчиков, а не фана.
Господи, игра от первого лица, в чем вообще суть скинов?
Я правда, честно не понимаю, если кто-нибудь может развёрнуто объяснить, я с радостью прочитаю. Я бы лонгрид на эту тему почитал, потому что в абсолютном ауте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У задр... кхе-кхе.. геймеров часто не хватает самооценки, им нужно внимание. Для его привлечения и получения чувства превосходства над остальными они обвешивают своего игрового аватара таким образом, чтоб он прямо кричал: "СМОТРИТЕ, КАКОЙ Я ПРО". Так они собирают вокруг себя поклонников/подлиз/друзей, которые восхищаются ими, глядя на элитного аватара. Почти никто из их друзей никогда не увидит их в жизни, та и в жизни этой делать как-то не хочется ничего (им). А тут уже прокачанный перс, почему бы не сделать его еще круче?

П.С. Я не хотел никого тут оскорбить, сам люблю игры, но играю не так много, к сожалению. У некоторых хватает психической стойкости не покупаться на такие бесполезные вещи, у некоторых - нет. Щито поделать, десу

Ответить

Потому что человеческая натура требует поощрения за победу/игру. В большинстве игр это игровая валюта, очки опыта или еще что. В кс за игру тебе могут дать скины. Если сделать сетевой шутер-сессионку, в котором не будет поощрения в любом виде, кроме самого факта победы, то он никогда не станет популярным. Одного фана хватит ненадолго. На ум из подобных "выстреливших" игр приходит только Insurgency, но сейчас ее нет даже в первой сотне стима.
К тому же скин - единственный способ выделиться среди одинаковых болванчиков (и это тоже одна из черт человека - желание выпендриться, почувствовать свою уникальность), и чем реже/дороже скин, тем сильнее выделяешься.

Ответить

Одной раковой опухолью меньше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

От скинов теперь ни пользы, ни интереса.теперьахахах

Ответить

Вроде и раньше после сделки 7 дней предмет нельзя было выставлять на ТП, теперь ещё нельзя обменивать - отлично же, меньше будет воровства, а за 7 дней владелец восстановит доступ к акку.
Чем конкретно это мешает мамкиным торгашам и отчего такая буча - кто-то объяснит?

Ответить

вот именно, во всём маркете и так были такие правила давно, оч странно, что в ксго только сейчас дошли. сейчас бы ныть из-за того, что сайт работает по тем правилам, которые его владельцами приняты

Ответить

Если нет мобильной аутификации стим гуард, вещи юлокируються на 2 недели, етак же если он включён без телефона нельзя совершить ни одного обмена, ни войти в аккаунт. Так что нововведение не имеет никакого смысла

Ответить

Кс стала такой популярной благодаря скинам, много турниров спонсировали магазины скинов, теперь интерес к игре упадёт ещё сильнее

Ответить

Я так понимаю больше не будет никакой рекламы сайтов с кейсами и открытия их на Youtube.

Ответить

MAKE COUNTER STRIKE GREAT AGAIN!

Ответить

От скинов теперь ни пользы, ни интереса.Лел, он тупой или прикидывается?

Ответить

Аномали занимался профессиональным трейдом, совершил десятки тысяч обменов и открыл свой сайт-обменник CSOFFER. Он никогда не занимался обманом людей и просто помогал людям приобрести тот или иной редкий скин или обменять его на деньги. Благодаря трейду он сильно материально помог и позволил уйти на пенсию своему отцу, который руководил семейным предприятием по производству краски (что очень сильно сказывалось на его здоровье и фактически убило дедушку аномали).
Трейд помог аномали добиться популярности, помочь семье и начать своё дело честным путём. Теперь он этим заниматься не сможет.

Скины в первую очередь - это бизнес, а только потом уже украшение для игры.

Ответить

Концентрация людей, не понимающих как работают сайты рулетки, в этом топике зашкаливает.

Ответить

Ну, мамкины рулеточники загнутся - да и хрен с ними. Либо оставят лишь крупные ставки, забив на мелочь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Боже, сколько valve будет защищать всяких лохов. Мало им стим гуарда и кулдауна на тп. Теперь еще и это. 5 лет трейдил - ни разу не был кинут, из рулеток выходил только в плюс. Аккаунт не уводили ни разу. Так вопрос - почему обычные трейдеры должны страдать из-за лохов? Я даже не говорю о держателях рулеток, тотализаторов и прочего, хотя они просто делали свой бизнес. Пострадают даже обычные игроки которые хотят выменять скин. Хорошо что я давно уже продал все свои скины и забросил ксго. Проблемы игры они не исправляют, зато экономику убили.

Ответить

Вот честное слово, хватит ерунду писать.

У CS одна экономика - 800 денег в начале игры, дальше сколько наиграете.
Это не ММО и НЕ геймплейное изменение никак на игровой баланс повлиять не может. Разве что на "экономику" самих барыг, но это Valve и простых игроков волновать не должно.

Ответить

Ваш комментарий ярко демонстрирует почему именно вальве весь этот наебизнес и прихлопнула.

Ответить

Но... Ведь здесь прямо написано, что они хотят усложнить жизнь RMTшникам(торговля за реальные деньги), а не ламерам...

Ответить

Вопрос в том, не убивает ли они этим саму игру. Ведь без этого интерес к игре определенно упадет.

Ответить

В Overwatch нет торговой площадки, насколько я помню. И вроде поиск в гугле это подтверждает. Но что-то подыхать игра не планирует.
Ну и в Counter-Strike люди уже два десятка лет рубятся только потому, что там можно продавать шмотки, разумеется.

Ответить

Главное, что в ТФ2 пока такое не сделали

Ответить

Чисто с бизнес стороны, Valve зря это сделали. Такой процент в день они получали с этих сделок. А теперь ни себе ни людям.

Ответить

Valve не получали никакого процента со сделок на сторонних сайтах
Даже если бы и получали, это капля в море, по сравнению с оборотами Вольво

Ответить

В том и смысл всех этих барыг, на площадке, ты отдаёшь ему забесплатно скин, что стоит например 1100р на той-же площадке, а он тебе на сбербанк например переводит 1000р. Ты вывел деньги в реальный мир, хотя и потерял процент. А чувак продаёт кому-нибудь этот скин уже по номиналу, и вот он в плюсе. Что в таком случае получает вальв?

Ответить

Вопрос для всех кто пишет
>Ахах барыги соснули

Для чего в стиме существует торговая площадка?

Ответить

Для того, чтобы игрок мог продать свой лишний скин и купить себе другой скин, либо что-то в стиме.

Ответить

Так прикрыли систему обмена, а не торговли. Торговая площадка как работала, так и работает. Торгуй с комиссией и задержкой в неделю.

Ответить

Опять дурь прёт, бесит до сих пор: выкладываю лоты на продажу с смартфона, и потом через это же приложения подтверждаю о создании лота... сколько ещё кликов нужно сделать,если предметов много?!)

Ответить

это не дурь, это чтобы у тебя не сперли вещи и чтобы ты не побежал ныть в техподдержку, которая работает и так очень медленно

Ответить

Если продавать своевременно - лотов сильно много и не наберётся. Я где-то раз в три месяца собираю и продаю карточки накопившиеся, трачу на это не так много времени.

Ответить

Объясните, пожалуйста, в чем смысл сообщения: "Ну что ж, теперь новым стандартом станет торговля в PUBG"? Там же тоже недельный кулдаун на перепродажу. Или я что-то не так понял? Не играл и не торговал в CS: GO.

Ответить

Продажа и обмен - разные понятия
Рулетки и сайты по продаже шмотья работают не через торговую площадку, а через систему обмена. Ты платишь деньги Васе с сайта рулетказино777.ру, скажем, на киви (это к примеру), он их получает, и передаёт его тебе путем обмена в стиме, лично или с помощью бота, смотря какой уровень автоматизации у сайта. Стим с этого не имеет ни копейки, потому и бесится.
Торговая площадка банит перемещение предмета между аккаунтами и его продажу на неделю после покупки предмета
Если предмет у тебя просто валяется, ты его можешь обменивать сколько тебе угодно.

Ответить

Недельный кулдаун на трейд введен только для ксго. Пока что это не затронуло пубг или доту.

Ответить

Любому трейдеру: использование системы обмена не fair use, а уход от налогов. Так что внешние биржи нарушали правила площадки стима. Добро пожаловать в реальный мир трейдинга, такое постоянно происходит.

Ничего не вернут, славные деньки подошли к концу. Цены на скины упадут - славно!

Ответить

Первый шаг к тому, чтобы вообще рынок убить, как они в доте сделали. И где дота теперь?

Ответить

С майнерами, надеюсь, будет тоже самое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играю, с 2013 года, по сей ден. Скинов всего пару штук, вообще не вижу в них какого то смысла, разве что повыпендриваться. Смахивает чем-то на писькомертсво., мол смотри у меня M4A4 - Вой , а у тебя какой то пиксельный город, вот ты бомж. А по сути на последнем месте, да ещё и тиму дезморалит.

Ответить

Не холодно не жарко, но за сайты где можно было делать ставки скинами обидно. И да они убьют игру. Игроков и так немного, станет еще меньше.

Ответить