«Ценность слива ошеломляет»: почему утечка исходного кода игр Nintendo так важна и чем она опасна

Скорее всего, компания лишь ещё сильнее огородится от фанатов.

Super Mario 64
33 показа
27K27K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Огромная библиотека ретро-игрБОльшая часть которая ей не принадлежит, а свои тайтлы они постоянно перевыпускают. То, что ты видишь Breath of Fire в SNES Online на Свиче, это благодаря тому, что Нин договорилась с Капкомом и занесла им хорошее настроение за право распространения игры Капкомов.

Ответить

Авторские, интеллектуальные и права собственности.

Если бы я варил компот по особому рецепту, а через 10 лет этот рецепт спиздили и стали варить его другие люди (а я перешел на выращивание огурцов) - я бы тоже доволен не был. Мое и все. 

Никто: ни ты, ни я, ни любые другие люди и компании не любят, когда берут что-то без спроса. Какая бы цель за этим не стояла.

Ответить

 У Нинтенды - одна из самых огромных и самых преданных фанбаз в истории развлечений. При этом нинтендасоздаёт лучшие в мире игры. И это единственное, что имеет значение. И единственное, что от неё нужно.
А как она относится к пиратами и хакерам - насрать. Может хоть вешать их рядом с котиками и детёнышами панды на реях.

Ответить

вместо того, чтобы пойти им навстречу и получать еще более баснословное бабло

Она и так получает возможный максимум бабла, прибыльней только раскрученные мобильные дрочильни.

Взять даже просто игры от NES или SNES. Огромная библиотека ретро-игр, на которой нинтендо сидит, как дракон на горе золота, и НИ-ЧЕ-ГО с ней не делает

А что там у неё огромного? Всё те же игры про Марио и Зельду, которые Нинка вроде как успешно переиздает - а к чужим играм она никакого отношения не имеет, и не имеет ни малейшего права их трогать. Так что нет, сидит она только на своих собственных играх, сделанных её студиями - и там не настолько прям огромная библиотека получается, как тебе кажется...

Ответить

Казалось бы, ну утёк код Маревы, ну начали с ним играться энтузиасты... Кому еще, кроме них, этот Марио 64 нужен?

Игрокам, которые платят деньги за игры и вовсе не нуждаются ни в каком коде. Малюсенькая кучка энтузиастов слишком незначительна на их фоне.

Ответить