«Ценность слива ошеломляет»: почему утечка исходного кода игр Nintendo так важна и чем она опасна

Скорее всего, компания лишь ещё сильнее огородится от фанатов.

Super Mario 64
33 показа
27K27K открытий

Утечка персональных данных это, конечно, плохо, но вообще эта ситуация напоминает о том, насколько игровая индустрия (скорее всего из-за культа прибыли у СЕО и им подобных) вредит самой себе, не раскрывая истории разработки культовых игр. Почти полвека люди играют в детективов, по крупицам собирая истории, которые десятки лет как должны быть целиком открытыми. От нас скрывают диздоки, вырезанный материал, решения проблем, концепт-арты, много что ещё. А ведь рано или поздно работающие над этими играми умрут, и нам останется надеяться только на чудо рода "найти у покойного деда на чердаке диск с исходниками". Огромный урон наносится истории и непосредственно индустрии, потому что ААА-компании грёбаные жлобы, которые снегом в зиму не поделятся. Но делать с этим, конечно, ничего не надо :^)

Ответить

игровая индустрия (скорее всего из-за культа прибыли у СЕО и им подобных) вредит самой себе, не раскрывая истории разработки культовых игр

Огромный урон наносится истории и непосредственно индустрии

Ну истории ладно - а индустрия-то в чем конкретно пострадала от недостачи этих самых сведений?! Вообще ж никакой связи..

Ответить