Насколько оригинальными должны быть игры?

Нет сомнений в том, что у нас есть тенденция к созданию ремастеров и ремейков игр. Некоторые из них, такие как Final Fantasy 7, пользуются спросом уже более десяти лет, в то время как другие, такие как Destroy All Humans!, стали скорее сюрпризом. Однако ремейки и ремастеры разработаны специально для того, чтобы воссоздать или переосмыслить игру…

Насколько оригинальными должны быть игры?
33 показа
4K4K открытий
11 репост

@Rar1ty Нам еще предстоит выяснить, сможет ли Valorant тягаться с Counter - Strike.
- когда рандомно заходишь на твич ночью,а тут "Faker: «Успех Valorant краткосрочен и закончится ровно в тот момент, когда перестанут выдавать дропсы»" валорант всё не умрёт.

- копировать игры это хорошо,лига легенд - скопированная игра на мод,который был скопирован с непопулярного мода в старкрафте.
скопированный интернешенел с доты - сделал лол игрой номер 1 на пк.

c зельды придумали jrpg,с jrpg придумали mmo,любые игры это цикл повторения\добавление и улучшение (что придумали до)

Ответить

c зельды придумали jrpg

JRPG придумали с того, что клоны Ultima и Wizardry (невероятно популярных в Японии в то время) надо было упрощать под аудиторию и систему ввода Famicom (которая тоже становилась невероятно популярной).

Зельда при этом даже и не является первой action adventure игрой и сама растет из старых игр Falcom типа Dragon Slayer

http://www.hardcoregaming101.net/dragon-slayer/

http://www.hardcoregaming101.net/hydlide-article/

http://www.hardcoregaming101.net/wizardry-series-introduction/

http://www.hardcoregaming101.net/dragon-quest-introduction/

По сложившемуся диалогу я понимаю что ты сейчас будешь спорить, но я комментарий написал для людей, которые будут мимо проходить и могут за чистую монету принять утверждение что жанр JRPG развился из The Legend of Zelda

с jrpg придумали mmo

https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_massively_multiplayer_online_games

Ответить

>  когда рандомно заходишь на твич ночью,а тут "Faker: «Успех Valorant краткосрочен и закончится ровно в тот момент, когда перестанут выдавать дропсы»" валорант всё не умрёт.

Что за конченая привычка мерить успех игры онлайном на твиче? Подрубит какой нибудь Шрауд Калорант - он будет топ1. А если он решит зайти в какой нибудь Гульмен - он так же будет топ1 игрой по онлайну :D


 На твиче уже давно не игры смотрят, а стримеров

Рандомно зашел на твич ночью кстати

Ответить

Хмм, а почему jrpg пошли с зельды? У них же была своя школа wrpg/action rpg от тех же falcom, которые намного ближе к зельды чем jrpg в целом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

c зельды придумали jrpg,с jrpg придумали mmoШтааа.
Какая нафиг Зельда, она 1986 года уже. JRPG пошли прежде всего с клонов Визардри первой половины 80-х и Dragon Quest. MMORPG - с графических мудов вроде Shadow of Yserbius и ММОРПГ вроде Meridian 59 и Ultima Underworld.

Ответить