Little Bit News | Несколько анонсов, пара ранних доступов, фестиваль отечественных инди и свежие трейлеры

Добрых уток времени всем!

кадры из Hayaku! and the Island of Darkness

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея и вот этого всего. Только игры и вы... поехали!
(„• ֊ •„)/

ВИДЕОВЫПУСК:

Видеоформат является лишь альтернативой к текстовому выпуску, поэтому, если хотите поддержать автора - пожалуйста, посмотрите ролик непосредственно на YouTube, так как просмотры с DTF алгоритмы не засчитывают -_-

Текстовая версия выпуска:

Восьмой год поддержки Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила CGI-трейлер, посвящённый скорому началу восьмого года поддержки Rainbow Six Siege. Ознаменуется он выходом главы Operation Dread Factor с новым оперативником Fenrir-ом (геймплей за героя), переработанной картой «Консульство», косметикой и множеством правок игрового процесса. Релиз намечен на 30 мая этого года.

Нюхач и новый регион в Minecraft

Студия Mojang продолжает рассказывать о контентной добавке для популярной воксельной песочницы Minecraft. В новом видео о грядущем обновлении Trails and Tales нам показали монстра по имени Нюхач (Sniffer) и пейзажи биома Cherry Groves. Предварительная версия патча 1.20 вышла, что говорит нам о том, что полноценный релиз состоится в ближайшее время, возможно уже случился в момент, когда вы читаете эти строки... а может быть и нет!

Анонс Hayaku! and the Island of Darkness

Разработчики из Pizia Studios анонсировали 2D ретро-платформер Hayaku! and the Island of Darkness. На данный момент игра разрабатывается для PC, а дата релиза еще не озвучена. Зато есть страница проекта в Steam.

Анонс Reus 2

Студия Abbey Games представила вторую часть 2D симулятора бога Reus. Оригинальная игра вышла в далёком 2013 году и получила в основном положительные отзывы (78% из 4441 обзоров положительные), и теперь авторы хотят повторить успех не сильно меняя визуальную стилистику игры. Проект уже обзавёлся страницей, но вот дату выхода авторы пока еще не называли.

Анонс хоррора «Лихо одноглазое»

Студия Morteshka, известная по игре «Чёрная книга» представила свой новый проект в славянской стилистике - приключенческий хоррор «Лихо одноглазое». За основу сюжета авторы взяли сказание 19 века, мотивами напоминающее произведение «Вий». На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза. В Steam можно добавить игру в список желаемого, чтобы не потерять.

Ripout

Разработчики из Pet Project Games и портал IGN представили новый геймплейный трейлер кооперативного экшена с элементами хоррора Ripout. А также в сети появилось видео с почти 13 минутами игрового процесса:

Игра создаётся для PC, а также консолей Xbox и PlayStation. Релиз же намечен на 2023 год.

Фестиваль ИгроПром всё ближе

Little Bit News | Несколько анонсов, пара ранних доступов, фестиваль отечественных инди и свежие трейлеры

Интересная и важная информация для разработчиков. Организаторы онлайн-фестиваля ИгроПром сообщили, что сбор заявок от разработчиков заканчивается 31 мая. Лучшие инди-проекты получат путевки и оснащение всем необходимым на предстоящем оффлайн фестивале на ВДНХ (стенды, билеты, а также оплату проезда/проживания...). Само участие в онлайн-событии бесплатное.

РЕЛИЗЫ МИНУШИХ ДНЕЙ

The Ranch of Rivershine

Всегда мечтали заняться верховой ездой, но у вас аллергия на лошадей? Выход есть, ведь в ранний доступ Steam вышел приключенческий симулятор The Ranch of Rivershine. У проекта студии Cozy Bee Games очень положительные отзывы (98% из 65 обзоров положительные), а цена составляет 463 рубля с учётом скидки 10%.

Drift

Новый низкополигональный выживастик, сосредоточенный на процессе добычи минералов, но на этот раз в глубоком космосе, вышел в ранний доступ Steam. Игра Drift от студии KAR Games получила положительные отзывы (85% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 568 рублей с учётом скидки 20%.

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Steam Sports Fest

Компания Valve объявила, что с 15 по 22 мая в цифровом магазине Steam пройдёт фестиваль Steam Sports Fest. Помимо скидок на тематические игры стоит ожидать появление множества демоверсий новых игр спортивной направленности.

Розыгрыш Demon Skin

В честь недавнего релиза на консолях мясного экшена Demon Skin мы запустили в ВК новый розыгрыш 3 копий игры для подписчиков! Итоги будем подводить уже 17 мая. Сам проект доступен в Steam, Xbox, PlayStation и Nintendo.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

____________________________________________________

Огромное всем спасибо за поддержку!

Как выяснилось, есть люди, которые хотели бы поддержать блог монетой, поэтому мы на всякий случай завели Бусти, там пока ничего такого нет, но можно поддержать блог из любой страны.

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос/монтаж/оформление видеовыпуска), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

8.7K8.7K показов
556556 открытий
3 комментария

популярной воксельной песочницы Minecraft.она не воксельная

Ответить

Относительно, так как данные о местности основываются на принципах воксельного ландшафта. Да, метод рендера не воксельный, но основной принцип тот же. Мир состоит из кубов-вокселей, вся земля имеет "сквозную" разрушаемость и т.д. Спорить о том, насколько майн воксельный сродни спору "три зернышка, это кучка? а пять?".

Границы довольно условные, как и с определением RPG, когда вроде бы выбор и есть, но условный и не влияющий на основную конву сюжета. Но разработчики и игроки всё равно маркируются как "ролевая".

Ответить

Пугало в радугу завезли)

Ответить