В 2019 году для Final Fantasy XV выйдет ещё четыре дополнения

Они подробнее расскажут об Ардине, Аранее, Лунафрее и самом Ноктисе.

В 2019 году для Final Fantasy XV выйдет ещё четыре дополнения
9.7K9.7K открытий

Все просто "очень сложно". Игра - долгострой, денег вбухано немерено. Вот и хотят разрабы/издатели денег поиметь. В итоге, за 60$ продавать конечный продукт - себе в убыток. По итогу, стоимость игры, для тех кто брал на старте, выходит более 100$. Да, я лично согласен заплатить 100+ за хорошую игру, которая со старта будет в себе иметь весь контент. Но я - не значит все. Так что палка о двух концах.
Едем дальше. FF XV - блокбастер. И если взять за пример Persona 5, с ее ценником 60$, то FFXV с учетом картинки, и прочих тех отличий, можно продавать за 80-100. Но не тут то было. Даже с учетом надбавки за "блокбастерность", по количеству и качеству контента XV явно проседает, и даже в текущем виде, 80 для нее много. А то недоразумение что вышло на старте (я их тех кто за фуллпрайс брал по предзаказу на пс4), не должно стоить на фоне P5 более 40.
Ладно, закончим о стоимости, глупая и долгая тема. Хотя да, нынешние 60$, это наверное чтото около 40$ в 90х.

Теперь о сабже. Я не фанат слова "говно", и не люблю так называть вещи, но в некотором роде пятнашка близка к этому, по крайней мере была на старте, сейчас все получше обстоит, но всеравно мало. Что мы увидели на старте. Провисающий сюжет, с кучей белы пятен. Странные второстепенные персонажи, не оставляющие неикакого отклика о себе внутри, быстро появились и быстро исчезли. Пропадание ключевых персонажей со словами "мне надо, я пошел", и последующее возвращения без объяснений. А также пачка невнятных сюжетных поворотов. Побочки были довольно средние, скучные. Ханты были убогие, просто потому, что с таким количеством, давать в руки только один - это извращение, приводящее к адскому бэктрекингу. Также явно отсутствуют города, либо урезаны текущие. На лицо явная кастрация битв с боссами, чего стоит эпизод с Левиафаном. Смотрю на трейлер, и плакать хочется (ну ладно, его я могу спустить на нехватку производственных мощностей у консоли). Однотипные данжи в постгейме, очен слабый бестиарий, малое количество магии на фоне прошлых игр серии. Ах да, боевка, точнее тупиза AI союзников, любящих кастовать молнию и ед у воды, тем самым станя себя и союзников, дабы легче ловились ваншоты от мобов особо сильных.

DLC конечно это исправляют, там сюжет добавили, тут пофиксили, ввели DLC про персонажей которые сваливали. Но блин, какого черта оно работает через главное меню. Тут мы переходим к тому, что Табата хреновый режиссер, но умная и хитрая жопа. Все эти DLC, аниме OVA, полнометражный фильм. Все было созданно для того, чтобы в кратчайшие сроки кастрировать игру так, чтобы ее можно было выпустить в релиз. Ибо фактически, эпизоды из детства персонажей, можно было спокойно в игре сделать, как и DLC, их можно было спокойно вплести в игру, и какразтаки с детскими воспоминаниями это бы хорошо сочеталось. События фильма вообще можно было в пролог вывести, сделать этакий MGS 2, когда после Танкера со Снейком, нам дают Райдена. Вот был бы пролог про бравого вояку, тем-более сила короля у него есть, телепортироваться он умеет, и друзья есть. Что в итоге не отличалось бы от геймплея игры. Но, сроки поджимали, средства заканчивались, нужно было игру выпустить хоть как-то.

Я не говорю что XV плохая игра, разве что на старте она была таковой. Но в ней столько минусов, притом явных, и касающихся таких важный вещей как лор, сюжет, геймплей, что назвать ее шедевром ну никак нельзя. А так, скорее обида за то, что нам за 60$ впихнули ранний доступ, и еще 3 года доделывают это тело, выпрашивая еще 30-40$, иначе изменений не увидишь.

Настрочил, ибо наболело, что все ее называют GOTY, лучшая Финалка, и лепят 9-10. 8 ее потолок, если придираться к мелочам, можно и чуть ниже. По сути, это классическая игра вторичной линейки от Табаты, просто с графонием и бюджетом. И ведь это недалеко от истины, учитывая что предыдущими проектами Табаты являлись Crisis Core, Type-0 и 3rd Birthday. Возможно, к XV отнощение было бы немного более снисходительным, выпустить она как финалка второго эшелона, а не как игра основной линейки.

В двух словах, в ней слишком много НО. А обстоятельства разработки и рынка не позволяют реализовать нытье про "выйди она одним куском"

Ответить

Ух как развернуто написали, во многом согласен и во многом не совсем. Табату я бы точно не стал винить в бедах финалки 15, это скажите тем кто до него работал над ней, он лишь встал возле нее чтобы игру уже доделали и подали в как минимум удовлетворительном состояние (что и вышло).
В целом то что за игру нужно платить овер 100 баксов это конечно не есть гуд, и всегда хочется и должен быть финальный продукт если это касается сингла, но с долгостроями есть нюансы с которыми надо считаться (опять же, вы покупатель, можете этого не делать и имеете на это право), это например окупаемость проекта в первую очередь, во вторых сохранение имиджа если дело касается крупного проекта, ну и в третьих долгостори всегда выходят очень проблемными.
И вот тут уже зависит как человек в целом смотрит на игровую индустрию, для кого-то финалка 15 это провал и высасывание денег, для кого-то финалка 15 это хорошая игра с серьезными проблемами, но с сильным потенциалом.
Лично мне игра что на релизе нравилась, что сейчас играя в роял нравится (на крепкую 8 имхо), но смотря на сплошные проблемы которые бы хотелось убрать я рад что игру развивают, так как игра все таки уникальная и хочется чтобы она преобразилась в более лучший вид. Но окрестить ее говном и бросить тоже можно, однако так ли это?

Ответить

Разработчик - Square Enix Издатель - Square EnixКого они долгостроили, эксперты ты диванный??? Сами себя???

Ответить

Было 10 лет разработки, теперь будет 10 лет длц, дабы игра наконец воспринималась цельно. Самый длинный бета тест, не считая ДэйЗи и прочих ему подобных.

Ответить

Ну сони же говорили что это первая "игра сервис" от них, но в их понятии "игра сервис" это когда после релиза её ещё несколько лет ДЛСихами закидывают

Ответить

лучшая игра-сервис за последние годы :D

Ответить

Как по мне, так просто формат подачи контента изменился. Раньше мы бы получили XV-II, XV-III и прочие "продолжения". Здесь же, весь контент в рамках одной игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А потом небось еще выйдет очередное "полное" Ultimate Royal Edition со всеми этими DLC. Знал, что нет смысла покупать апгрейд до Royal Edition, подожду лучше годик и куплю все вместе.

Ответить

вот это я понимаю игра сервис:D

Ответить

Final fantasy XV Big King Royal Cheese Edition
Собери их всех!

Ответить

было у меня подозрение, что не стоит брать

Ответить

Дичь какая...

Ответить

Откуда этот арт ?

Ответить

Жаль скайрим так не развивали

Ответить

А про кроссовер с Ларой Крофт забыли

Ответить

Ждал в этом году издание игры где можно будет получить все длс сразу, чтобы ознакомиться полноценно со всей игрой... Наивный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так бы ведьмака поддержали пару тройку лет яб не против был)

Ответить

Все нормально с ведьмаком. Те DLC что выпустили в ведьмаке, это то что в FF XV будет году к 2020 и далее. На старте FFXV вообще представляла нечто. Представь себе третий ведьмак. В котормо вырезали половину городов больших, сократили неписей сюжетных, порезали квесты, диалоги, локации...

Ответить