Авторы DayZ сообщили о скором «перезапуске» и выходе игры на Xbox One

Также планируются серьёзные изменения движка.

Авторы DayZ сообщили о скором «перезапуске» и выходе игры на Xbox One
12K12K открытий

Несмотря на концентрированный негатив, окружающий игру, лично я очень рад этой новости. По факту, спустя 5 лет, мультиплеерного проекта в жанре Survival с хардкорностью и атмосферой, присущей Dayz, так до сих пор и нет. Да, есть образцовые по проработке одиночные игры вроде The Long Dark или Subnautica, есть массовые песочницы со строительством вроде Rust. Но вот игры, которые передавали бы тот ворох ощущений, когда ты пробираешься под покровом ночи на военную базу и молишься, чтобы на ней осталась хотя бы одна винтовка - такой игры все ещё нет.
Да, жанр уже ушел далеко и переродился в Battle Royale, как когда то RTS стал MOBA. Да, наивно полагать, что разработчики Dayz сделают топовый продукт спустя столько лет матырств и вернуть себе уважение аудитории.
Но верить хочется.

Ответить

Было бы хорошо, конечно, вернуть добрый 2012 с хардкорным DayZ и большим онлайном. Но подобные игры уже изжили себя и вряд ли в ближайшее время вернутся. Те же моды уже давно переработали на 3 Арму, но онлайн на серверах даже там низкий.

Ответить

"Да, жанр уже ушел далеко и переродился в Battle Royale, как когда то RTS стал MOBA"
Деградация как она есть.

Ответить

жанр уже ушел далеко и переродился в Battle RoyaleВсе же это отдельные жанры существовавшие одновременно в качестве модов для Армы. Не удивлюсь если следующая хайповая игра рвущая все чарты тоже окажется развитием какого-нибудь Армовского мода.

Ответить

Когда они выпустили игру на ПК наобещали выше крыши и половины не сделали, ща бабки кончились и они наобещали опять и опять ранний доступ...толи тебя жизнь ничему не учит, толи тебе нравится на грабли наступать...

Ответить

Ртс стал моба? Чего? Старкрафт стал дотой?

Ответить

мобильную "дэй р" адаптировать для консоле -пк на анреале4

Ответить

Здорово сказал! Правильно!

Ответить

в общем по скидке в 90-95% можно купить

Ответить

Игра ещё не вышла, но её уже перезапускают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

планерка
-так, у нас заканчиваются деньги собранные с раннего доступа, нам надо что то придумать для дальнейшей стимуляции, идеи!?
- ...
- ...
- перезапуск?
- ...
-ДА ,ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПЕРЕЗАПУСК! ГЕНИАЛЬНО!

Ответить

Оно живо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это на заметку всем тем кто жалуется на нынешнюю популярность королевских битв. Помню когда DayZ выходила был такой же бум, в том числе на её клоны, но всё прошло, так же как и с королевскими битвами пройдет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

У sony нет game preview/early access, так что выйдет вместе с финальной версией. Учитывая скорость разработки DayZ- на ps5.

Ответить

Там вроде начальник свалил и разработка встала, и я так понял с концами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что вы подразумеваете под шапками и косметикой в дейзе? Игровые модельки одежды? Не путаете случайно с космическими инженерами? Там недавно скины ввели.

Ответить

Да ладно, не они первые и не они последние) Сейчас это модно делать медленно и отмазываться новыми движками. PGenom начали еще раньше, а делают еще медленней)) но суть та же.
А кто то просто молча сказал пока) Ру разрабы они суровые)

Ответить

Они этот движок 150 раз меняли, а по сути одна и та же лаганая арма 2. Нет к ним доверия. Исчерпали еще в 2014ом

Ответить

на самом деле там между реал виртуалити 2 и 3, бохемия просто тестила на дейз плюшки, которые потом добавляли в третью арму

Ответить

Сколько диванных экспертов повылезало, ай меня обманули что же делать отдал 1500к и мне кусок непонятной альфы дали в РАННЕМ ДОСТУПЕ, удивляют такие, я играл в свое время в мод все было классно, потом выпустили стенд алон версию, я побегал часов 70, и забил, и как бы жду адекватной версии. И мне не мешает это играть в другие игры). Вам видимо мешает, что вы с пеной у рта все говорите а мол 5 лет альфы, игра некогда не выйдет и т.п. Идиоты.

Ответить

То есть ты 5 лет назад купил игру и все ждёшь когда она выйдет, а идиоты другие?

Ответить

Шо, опять??

Ответить

Стоит всё же упомянуть, что основной доход (процентов 80 или 90) у Bohemia Interactive идёт от контрактов с военными, а не от производства игр. Так что для них это всё равно второй рынок, по сути.

Ответить

VBS к Bohemia Interactive не имеет отношения. Им занимается BIS, которая является полностью не зависимой от них студией. Они очень давно развелись. Основной доход у BI - Arma 3.

Ответить

Вот что конкуренция животворящая делает. Пока петух в зад не клюнул не шевелились.

Ответить

Да тут петух уже тело распотрошил и продал на человечьем рынке. Игра 5 лет уже в альфе, а идея так и еще больше.

Ответить

С кем конкуренция? это конкурентно способный продукт что-ли?

Ответить

Движок они поменяли еще с 2 года назад, я перестал играть из-за кривого управления и кривых анимаций. Сейчас их как раз доводят до ума и можно будет с комфортом поиграть в тот самый дейз, с отзывчивым управлением, со стаминой, системой ранений и прочими ништяками. С момента выхода игры как-то не переставал в нее верить и не вижу причин с пеной у рта доказывать, что игра уже никому не нужна. Правильно написали, что у этой игры, по сути, за эти годы разработки так и не появилось конкурентов. Генерировать столько же напряжения, историй и гари в анусе способен разве что Раст. В какой еще игре вы будете отстреливаться 2.5 часа от каких-то уродов, засев с корешами в диспетчерской вышке на СЗА? При этом вы так и не узнаете, стрелялись вы с одной группой или двумя разными, кого вы смогли убить, а кто просто убежал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

oh shit она еще жива :D

Ответить

Они узнали что на бокс можно сливать альфа версии батл роялей и решили заскочить на этот праздник жизни?
умно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Доставляют всякие эксперты, которые не играют регулярно, не следят за разработкой игры и при этом в каждом комментарии, с упоминанием Dayz SA, умудряются пошутить про 5 лет альфы, что игра никогда не выйдет. Не разбираетесь в вопросе - не лезьте, раз игра 5 лет в разработке, то на это есть причины.

Ответить

ахахах, смешно

Ответить

Альфа Дейз вышла, когда 3 арма в бете еще была. С тех пор 3 арма вышла в релиз и уже получила пачку крупных дополнений. В Дэйз, как вы сами тут пишите, вышло за это время 3 крупных патча. Да даже в Стар Ситизен, которая из альфы неизвестно когда выйдет, выходят крупные контентные обновления. А теперь давай рассуждай про диванных экспертов, которые ничего не понимают в играх...

Ответить

Не верю

Ответить

Очень вовремя.

Ответить

Сначала Pubg, теперь Dayz.Чёрт! Нужно скорее закупать xbox, пока в цене не взлетел!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А кес они мне не планируют вернуть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

технологический апгрейд DayZ не должен помешать полноценному релизу игры в этом году, так как от беты до версии 1.0 авторы по большей части будут работать лишь над балансом, полировкой некоторых элементов и дополнительным контентом.Уууу, так они планируют за год успеть из альфы в бету перейти и здесь же из беты в релиз? Молодцы ребята.

Ответить

Не люблю дейз за дискредитацию всей модели раннего доступа. Именно эти ребята, мне кажется, сделали ранний доступ синонимом вечного ожидания.

Ответить