Little Bit News #599

Сегодня в выпуске: первые подробности Anthem 2.0, надежда на новую Titanfall есть, Netflix работает над сериалом по Splinter Cell и фильмом по мотивам Beyond Good & Evil, слухи об отмене Xbox Live Gold, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Новый трейлер UFC 4

Компания Electronic Arts показала новый трейлер UFC 4, посвященный режиму карьеры. Проект разрабатывается для консолей PS4 и Xbox One, а релиз намечен на 14 августа этого года.

Дата выхода финального DLC для Frostpunk

Разработчики из 11 bit studios обозначили дату выхода финального дополнения On the Edge для стратегической игры Frostpunk на PC - 20 августа. Что касается релиза DLC на консолях, дата пока не обозначена.

Мультиплеер Halo Infinite будет условно-бесплатным

Little Bit News #599

Студия 343 Industries официально сообщила, что мультиплеер Halo Infinite будет условно-бесплатным и пользователи Xbox Series X смогут получить полноценные 120 FPS. Почему это важно?

Ранее редактор VentureBeat заявил, что компания Microsoft пойдет на такой шаг только отменив необходимость покупать подписку Xbox Live Gold. Однако его слова могут быть основаны на "инсайдерской информации" от Klobrille, который ранее не раз правильно предугадывал поступки Microsoft.

Некоторые СМИ указывают его как источник слухов об отмене подписки Xbox Live Gold. Однако Klobrille лишь ответил на сообщение

"Предсказываю: Xbox Live Gold уберут и перенесут в GamePass по 9,99 долларов в месяц для всех."

...фразой:

"Да ... нет. XBL Gold - это искусственный барьер, который препятствует созданию экосистемы без трения между консолями, ПК и xCloud. Вот почему это проблема. Значительный рост стоимости входа для многопользовательских онлайн-игр только усугубит ситуацию и практически убьет их консольное онлайн-население."

Тем самым автор намекнул, что подписку уберут, но не станут впихивать в другой сервис. Однако пока все, что касается отмены Xbox Live Gold сейчас на грани слухов, ждем официальных заявлений. Напомню, что подписчики сервиса получают не только доступ к мультиплееру на консолях Xbox и дополнительные скидки, но также и по 2-4 игры нахаляву каждый месяц.

Новый трейлер и дата релиза Battletoads

Разработчики из студий Rare и Dlala представили новый трейлер битемапа Battletoads и обозначили дату выхода для PC и Xbox One - 20 августа этого года.

Дата релиза Ever Forward

Студия Pathea Games обозначила дату выхода приключенческой головоломки Ever Forward на PC - 13 августа этого года. В Steam уже доступна демо-версия проекта.

Фильм по Beyond Good & Evil от режиссера Детектива Пикачу и мульт по Splinter Cell

Little Bit News #599

Компании Ubisoft и Netflix сообщили о совместной работе над аниме по серии игр Splinter Cell, а также полнометражным фильмом по мотивам Beyond Good & Evil. Режиссером последнего стал Роб Леттерман, снявший ранее Детектива Пикачу, технологии съемок которого, как предполагается, будут использованы и в новом фильме.

Симулятор палача The Headsman

Студия Play2Chill и издательство PlayWay анонсировали новый симулятор, на этот раз палача. Релиз The Headsman для PC намечен на четвертый квартал 2021 года.

Новый трейлер Spiritfarer

Студия Thunder Lotus Games представила новый трейлер с игровым процессом приключенческой игры Spiritfarer. Релиз проекта должен состояться в 2020 году для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, а теперь еще и Google Stadia.

Анонс OkunoKA Madness

Издательство Ignition и студия Caracal Games представили свой новый проект - экшен-платформер OkunoKA Madness. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 8 сентября.

Официальный трейлер нового агента Valorant

Разработчики соревновательного шутера Valorant из Riot Games представили трейлер нового агента Killjoy. Появиться в игре героиня должна одновременно со стартом второго акта.

Анонс Frostpoint VR: Proving Grounds

Студия inXile Entertainment представила свой новый проект - VR-экшен Frostpoint VR: Proving Grounds. Игроки будут сражаться не только с монстрами, но и друг с другом. В сентябре разработчики планируют запустить открытое бета-тестирование, а ближе к концу года намечен релиз на PC.

Новый трейлер Metamorphosis

Издательство All in! Games и студия Ovid Works показали новый трейлер приключенческой игры Metamorphosis. Релиз намечен на 12 августа для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Новые подробности об Anthem 2.0

Little Bit News #599

Студия BioWare опубликовала в официальном блоге первые подробности относительно переработки Anthem 2.0. В целом пост посвящен работе над системой лута и экипировки. Разработчики выделяют следующие принципы, согласно которым и внедряются изменения:

1) Уважение времени игрока;

2) Игрок должен иметь выбор (искать определенное редкое снаряжение или изменять/улучшать/модифицировать имеющееся);

3) Получение лута должно быть приятным;

4) Подбор лута должен быть быстрым и легким;

5) Различные варианты экипировки должны быть важны, а не только "с самыми большими статами";

6) Система лута не должна иметь "потолка", а наоборот иметь возможность развиваться, расти и масштабироваться вместе с новым контентом.

В целом студия BioWare организовала исследование наиболее популярных проектов и провела опрос мнения игроков для выявления лучших вариантов для Anthem. Ранее Кристиан Дейли (Christian Dailey) рассказывал, что в игре появятся новые форты (города) для социального взаимодействия между игроками, а на вопрос о рейдах для 8 человек сказал "посмотрим".

"Новый" трейлер Diablo Immortal

В Китае проходит выставка ChinaJoy 2020 и разработчики мобильной Diablo Immortal представили трейлер с новыми кадрами игрового процесса. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android и пока не имеет даты релиза.

Дата выхода Volta-X

Студия GungHo Online Entertainment America обозначила дату выхода стратегической игры Volta-X для PC и Nintendo Switch - 12 августа. Также разработчики сообщили, что с 7 по 8 августа пройдет открытый бета-тест.

Новый набор Humble Bundle

Little Bit News #599

В цифровом магазине Humble Bundle стал доступен новый набор игр в рамках акции "Плати сколько хочешь".

За 70 рублей вы получаете:

- Psychonauts;

- Double Fine Adventure! Complete Series — Deluxe Edition;

- Amnesia Fortnight 2012;

- Amnesia Fortnight 2014;

- Amnesia Fortnight 2017;

За примерно 625 рублей (цена со временем меняется) вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

- Day of the Tentacle Remastered;

- Broken Age;

- Brutal Legend;

- Psychonauts in the Rhombus of Ruin (VR);

- Massive Chalice;

- Costume Quest;

За 650 рублей вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

- Full Throttle Remastered;

- Grim Fandango Remastered;

- Headlander;

- Gang Beasts;

- RAD;

- GNOG;

- 140;

- THOTH;

- Mountain;

- Everything;

- Escape Goat 2;

- KIDS.

Релиз Ageless

Компания Team17 и студия One More Dream выпустили в релиз приключенческий экшен-платформер Ageless. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 435 рублей. Также для скачивания доступна демо-версия.

Релиз DLC для The Sims 4

Компания Electronic Arts выпустила в релиз дополнение "Нарядные Нитки" для The Sims 4. В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 799 рублей.

Dual Gear вышла в ранний доступ

Студия Orbital Speed выпустила в ранний доступ Steam стратегическую игру Dual Gear. В Steam у проекта очень положительные отзывы (81% из 86 обзоров положительные), а цена составляет 335 рублей с учетом скидки 20%. Также для скачивания доступна демо-версия.

Релиз Wind Peaks

Разработчики из Actoon Studio выпустили в релиз на PC небольшую "расслабляющую приключенческую игру про поиск сокровищ" Wind Peaks. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (78% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 138 рублей с учетом скидки 10%.

Cardaclysm: Shards of the Four вышла в ранний доступ

Студия Elder Games и издательство Headup выпустили в ранний доступ на PC смесь ККИ и экшен-RPG Cardaclysm: Shards of the Four. В Steam у проекта смешанные отзывы (67% из 83 обзоров положительные), а цена составляет 314 рублей с учетом скидки 10%.

Релиз What Happened

Студия Genius Slackers и компания Katnappe выпустили в релиз на PC психологический хоррор What Happened. В Steam у проекта смешанные отзывы (55% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%.

Обновление Dauntless

Студия Phoenix Labs объявила о выходе контентного обновления “Ясные небеса” для условно-бесплатной кооперативной экшен-RPG Dauntless. Также игрокам стал доступен боевой пропуск с различной косметикой, более подробно о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Обновление ArcheAge

Разработчики MMORPG ArcheAge из студии Trion Worlds представили контентное обновление Garden of the Gods: The Ipnysh Sanctuary. Главным нововведением станет новый данж и экипировка из него. Релиз на европейских и североамериканских серверах состоится 13 августа.

Президент SEGA подал в отставку

Little Bit News #599

Кендзи Мацубара (Kenji Matsubara) объявил об уходе с поста президента компании SEGA. Как причину он указал "личные обстоятельства".

Департамент США официально признал игру лекарством

Управление по Санитарному Надзору за Качеством Пищевых Продуктов и Медикаментов США (FDA) одобрило после клинических испытаний игру EndeavorRx как терапевтическое средство лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). О том, что видеоигра была официально признана государственным департаментом как лекарство уже сообщили местные крупные СМИ.

Новый боец SoulCalibur VI

Компания Bandai Namco представила нового бойца для файтинга SoulCalibur VI - Сецука. Доступ к ней откроется уже 4 августа в рамках DLC и сезонного пропуска.

Анонс мобильной игры по аниме "Когда плачут цикады"

Little Bit News #599

Компания D-techno и студия Smileaxe анонсировали условно-бесплатную ролевую мобильную игру Higurashi: When They Cry (Mei) (вы могли слышать об аниме или визуальных романах под названием "Когда плачут цикады"). Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android и пока не имеет даты релиза.

Street Power Football (Soccer)

Студии SFL Interactive и Gamajun, а также компания Maximum Games показали новый трейлер аркадного симулятора дворового футбола Street Power Football (Soccer). Релиз проекта намечен на 25 августа этого года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Первые подробности хеллоуинского ивента в Red Dead Online

Little Bit News #599

После выхода недавнего обновления для Red Dead Online фанаты начали рыться в файлах игры и нашли изображения новых предметов косметики, которые появятся в рамках хеллоуинского ивента. Также нашлось и упоминание даты - 19 октября.

Анонс Worm Jazz

Студия Inconspicuous Creations анонсировала головоломку Worm Jazz. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а релиз намечен на лето этого года.

Тизер-трейлер 4-го боевого пропуска Tekken 7

Разработчики файтинга Tekken 7 представили трейлер четвертого боевого пропуска. Релиз намечен на осень этого года, а список новых бойцов пока является тайной.

Новый трейлер Guilty Gear Strive

Разработчики файтинга Guilty Gear Strive из студии Arc System Works представили новый трейлер и напомнили, что релиз проекта намечен на начало 2021 года для PC, PS4 и PS5.

Намек на продолжение серии Titanfall

Финансовый директор компании Electronic Arts Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) намекнул на возможное продолжение серии Titanfall. В рамках отчета он упомянул:

"It wasn't about Titanfall, and that's no offense to Titanfall; it's an amazing game and we'll maybe see a Titanfall at some point, sometime down the road..."

Прим. перевод:

"Это (прим. Хаста: вопрос касался покупки Respawn Entertainment) было не о Titanfall, и не оскорбление, направленное в сторону серии. Это великолепная франшиза, и мы, возможно, увидим продолжение когда-то в будущем...".

Тот факт, что издательство помнит о серии и рассматривает возможность ее продолжения не может не радовать фанатов.

Новый трейлер Bright Memory: Infinite

В сети появился новый трейлер экшена Bright Memory: Infinite. Обновленная версия оригинальной игры разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X и пока не имеет даты релиза.

Double Kick Heroes

Студия Headbang Club обозначила дату выхода в ранний доступ Steam ритм-экшена Double Kick Heroes - 13 августа. Позже проект должен появиться и на Xbox One.

Коллекционка Stardew Valley

Little Bit News #599

Разработчики Stardew Valley и магазин Fangamer представили издание Collector’s Edition для PC и Nintendo Switch. Предзаказ уже доступен, а рассылка покупателям начнется 6 ноября.

Анонс MOBA TERA Battle Arena

Состоялся анонс MOBA TERA Battle Arena от группы компаний Krafton Game Union и студий Bluehole, En Masse Entertainment. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2020 год.

Новый трейлер Total War Saga: Troy

Студия Creative Assembly и компания SEGA показали новый трейлер стратегической игры Total War Saga: Troy, посвященный героям игры. Релиз проекта намечен на 13 августа для PC (EGS) и в первые 24 часа игру можно будет забрать совершенно бесплатно.

Релиз Liberated на PC

Графическая новелла-платформер Liberated от студии Atomic Wolf и издательства Walkabout Games вышла в релиз на PC. В Steam у игры смешанные отзывы (59% из 37 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 20%. Ранее проект уже вышел на Nintendo Switch.

Релиз Spirit Island

Little Bit News #599

В Steam состоялся выход цифровой адаптации настольной игры Spirit Island от студии Handelabra Games. У проекта очень положительные отзывы (88% из 109 обзоров положительные), а цена составляет 395 рублей с учетом скидки 15%.

Релиз Fight Crab

Разработчики из Calappa Games выпустили в релиз на PC необычный экшен Fight Crab. В Steam у проекта очень положительные отзывы (93% из 171 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Позже проект должен заглянуть и на Nintendo Switch.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 12 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________

СТРИМ СЕГОДНЯ

Little Bit News #599

Продолжаем проходить масштабную игру Death Stranding! Поднялись в горы, замерзли, искупались с девушкой в горячем источнике... Посмотрим, что ждет нас впереди. Кстати, напоминаю, что ребята с Буки совместно с Nvidia запустили творческий конкурс по игре с крупными призами, я поучаствовать не могу (считаю, что это будет нечестно), но по крайней мере поделиться информацией о халяве - это я всегда рад.

Заглядывайте на огонек, стартую в 21-22 по МСК, будем резать пуповины, тонуть в смоле, падать с обрывов и ненавидеть других игроков, которые оставляют веревки наверху! ^^

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

2.4K2.4K открытий
35 комментариев

А можно в самом начале статьи говорить, откуда взят ролик с превью? Я в рот ебал, смотреть все видосы, которые тут есть.

Ответить

Это момент из синематика к Beyond Good and Evil 2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Battletoads выглядит крипово или это только так кажется?
Лучше ремастер сделали

Ответить

Любимая игра детства выглядит настолько уныло, что грустно... Судя по стилистике аудитория старше 12 лет их не особо интересует...

Ответить

рисовка конечно печалит, особенно после рэймана 

Ответить

Спасибо за инфу

Ответить