«Bethesda, не подавай на меня в суд» — модер выпустил демоверсию кроссовера оригинальных Unreal и Doom

Автор обещает максимально придерживаться оригинала.

«Bethesda, не подавай на меня в суд» — модер выпустил демоверсию кроссовера оригинальных Unreal и Doom
6.7K6.7K открытий

Я не понимаю этого упорства. Bethesda прикрывает каждый фанатский проект, который использует ее торговые марки. Но люди продолжают пытаться.
Серьезно, если ты в состоянии создать копию Unreal и Doom - то зачем тебе использовать имена Unreal и Doom? Ну кроме бесплатной рекламы, когда коршуны из юридического отдела придут тебя прикрывать.

Ответить
Ответить

в состоянии создать копию Unreal и DoomCtrl+C и Ctrl+V любой в состоянии нажать.
Копировать готовое и переносить на готовое это одно дело, создавать - совсем другое.

Ответить

Угу. Плюсую. У них есть навыки, знания и желание - так почему не сделать что-то свое?

Ну а еще не понимаю что суд может сделать с разработчиками фанатского некоммерческого проекта. Ну т.е. да - есть там какой- то дистрибьютив. В чем их можно обвинить? Незаконном использовании чужой торговой марки? А где факт использования?

Ну разве что незаконном копировании и распространении контента, в случае если мод использует контент оригинальных игр - это да, назовут... пиратством.

С другой стороны они могут оказаться хитрожопыми, и начать собирать деньги обходными путями... например - проводя регулярные стримы со сбором пожертвований от сочувствующих проекту...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоже самое с нинтендо. все они мягкие и добрые, пока не заходит речь о деньгах.

Ответить

Ну бесплатная реклама — тоже такой себе нехилый повод! А потом уже попытаться продать себя в какую-то контору, когда тебя заметят. Или просто попробовать сделать свою игру. Пиар, он и есть пиар. :)

Ответить

Bethesda прикрывает не каждый фанпроект, а только те, которые собирались использовать материалы из других игр (не той, на базе которой разрабатывается проект): музыку, озвучку, текстуры и т.д.
Skywind и Beyond Skyrim не имеют никаких с этим проблем, потому что абсолютно все делают с нуля.

Ответить

Потому что беседка обладает правами на игры, которые нравятся людям?

Ответить

Портфолио.

Ответить

Изучить бы вопрос перед предьявами. Вот скажи хоть один мод, который прикрыла беседка. Естественно что ели в моде будет оригинальный контент с другой игры, то есть воровство, то его могут прикрыть. Что на обливионе, что на скайриме выходили как бы прям отдельные игры и их не прикрывали. Главное что бы наполнение модов было или из самой игры, или сделанное вручную. К свиткам и фолычу вышло очень много модов и всё нормально.

Ответить

Тот самый момент, когда объединяют две легенды, привнося только больше драйва и резни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут все просто: иногда человек с терминальной стадией ностальгии по некоторым хорошим старым видеоиграм и человек, умеющий в геймдев - один и тот же. Так что настоящий вопрос здесь: "а почему бы и нет?". И ответ на него: "потому что может". Такие проекты, порой, создаются для личного удовольствия, а, как бонус, еще и практика.

Ответить

Какой смысл в переносе игры на другой движок с использованием тех же ассетов, если игра в итоге выглядит так же ?

Ответить

Потому что движок это физика и базовые механики? Можно ли на движке id Software сделать так? https://youtu.be/iWJMOWuutNo

Ответить

Прямо так же? Видос бы хоть посмотрел.

Ответить

Ну может именно это и было целью? :)
Я вот иногда размышляю, как бы одна игра выглядела на движке другой, и чем бы пришлось или не пришлось пожертвовать ради этого. :) Анрил на движке Крузиса, Вархаммер 40К на движке Халвы, космосимуляторы на движке Серьезного Сэма… %)

Ответить

Отличный вопрос.

Ответить

Люди, объясните мне кто нибудь о каком прикрытии идёт речь в посте и коментах? Вот я не помню что бы беседка прикрывала хоть один мод. Было две игры на базе свитков и выходило, и выходит куча модов на их игры. Какой мод из этих тысяч беседка прикрыла? Они даже выпускают специальные программы для творчества играков и это что бы потом прикрывать? Вот честно, я не помню что бы прикрыли хоть один мод.

Ответить

Какая то поделка не о чем. Лучше в брутал дум навернуть.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это про магазин модов? Ну здесь Беседка решила, что можно просто обогатиться за счет чужого труда.
В данном случае проект им не интересен, его не монетизируешь.

Ответить

Чего? Ты о чём? Беседка обычно к модам относится нормально.

Ответить

Что?

Ответить

Что-то товарищ поскромничал. Если уж занялся генетикой, то надо было с размахом подходить, замешивая пэкманов, марио, хэдкрабов и (тут список из 100 самых узнаваемых персонажей/монстров).

зы
Недавно Unreal начал перепроходить. Я даже забыл, что там злой гений карты проектировал. Зато помять услужливо подсказала чит-код для пролета сквозь стены, ибо проходить по-чесноку... unreal.

Ответить

Ощущение "Куда же мне 6%№$*# теперь идти?" - неотьемлемая часть игрового процесса ранних шутеров, без него экспириенс будет неполным. Нахождение ключей, секретов, тайные кнопки с проходами, вот это всё.

Ответить

Если мод бесплатный, то какой смысл о нем вообще говорить? Я не понимаю. Сделал - выпустил, а там, что попало в интернет, то... как говориться :P

Ответить

Как бы есть смысл. Даже тут в коментах не большой срачик поднялся)))

Ответить

Ну такое. Сомневаюсь, что модельки оружия из Unreal внутри бесплатной версии Doom это новое слово в моддинге и играх. Даже если его проект прикроют, я не расстроюсь.

Ответить

Збс.

Ответить