Кто убийца? Danganronpa: колоритные японские детективы

Школа талантов, напряжённые расследования, гротескные казни и многое другое под надзором очаровательного и дьявольски харизматичного мишки-садиста.

От него не скрыться
88 показов
14K14K открытий
Комментарий удалён модератором

"Выберись из комнаты" интереснее и креативнее детектива с пулями-доказательствами?..
Ничего себе у вас культурный контекст. :))

Ответить

Jack, ты чего? Так сильно сгорело от минуса? У нас тут новый Раджи появился?

Ответить

Вообще тоже гораздо больше понравилось, проходил после первой части сабжа. Кстати, а вот продажи у Zero Escape сильно ниже, хотя разработчик тот же. Во всяком случае на ПК.

Ответить

Я проходил пока только Virtue's Last Reward и жалею, что не дождался релиза 999 на актуальных платформах. Потому что без контекста первой части проходилось и понималось диковато.

Ответить

Ох, прошел первую часть с месяц назад, одна из самых противоречивых для меня игр за все время, где-то в районе (но сильно выше) Deadly Premonition. Не буду особо рассуждать, нафигачу эмоций, потому что могу :3
Это игра, которой я посвятил больше ста часов и не особо жалею об этом, но при этом мне столько не по душе в ней, что проще сказать, что понравилось.
Так вот - суды и общая интрига замечательные. Сценарно они обставлены так, что мне было интересно даже если я угадывал преступника и солидную часть деталей убийства. Наверное, стоит потом попробовать серию Ace Attorney.
Но вот почти все остальное... Мне совершенно не были интересны местные персонажи, а добрая треть вызывала отвращение. Ничего особо хорошего я не могу сказать и о диалогах - довольно пресное чтиво, во всяком случае в английской версии. Частичное 3D хочется променять на двухмерные задники, настолько убого оно реализовано. Из музыки понравилось может быть полтора трека, остальное приносило что-то типа глухого раздражения...
Но при всем при этом, игра держала задумкой и интригой, каким-то образом, чуть ли не презирая игру, я проходил ее дальше, и даже не остался разочарован концовкой, хотя ее как раз в комьюнити не любят. Такой вот мазохистский опыт. И да, оговорюсь, не фанат новелл, аниме и прочих jrpg, думал попробовать и запустил эту игру О_о

Ответить

а мне вот персонажи очень и очень зашли, где-то 9 персонажей точно понравились, остальные так себе(но их к счастью быстро слили).
в большинстве игр саундтрек я просто не запоминаю вообще просто услышал и забыл здесь так же.

Ответить

Про частичное 3D приходится делать скидку на то, что это под капотом PSP-игра. Я играл на Вите, на ней смотрелось не сахарно, но прилично.

На большом экране при этом понимаю, что может резать глаз.

Только Danganronpa V3 уже конкретно с заточкой под телевизоры и мониторы вышла, дебютировав на PS4 помимо Виты.

Про персонажей и музыку все субъективно, конечно. Я саундтрек Данганронпы обожаю и переслушивал многократно. Как маленькие треки казней, так и играющие на протяжении всей игры. Мне они очень нравятся, и я считаю их очень уместными, но это я.

Ответить

Благодарю за статью! Название игры раньше слышал, но думал, что это куда ближе к стандартному фэнтези по сеттингу, а оно вот как... Побежал качать, сабж будет биться с недавно начатой Persona 3 за мое внимание!

Ответить

недавно прошёл первую часть и очень понравилось, только чувствую что вторую часть я пройду лет через 10 потому что наверное к только к тому времени вторую часть переведут.

Ответить

Вторая Danganronpa высоко в топе моих сильнейших впечатлений в медиа вообще. Превосходный каст персонажей, шикарные твисты, сеттинг, цепляющие темы: для меня просто шедевр.

Если первая часть мне очень понравилась, то от второй я был в полном восторге и третью ждал уже с огромнющим нетерпением.

Но да, мне на английском совершенно комфортно.

Ответить

До сих пор не понимаю, как можно было так слить все в аниме Danganronpa 3. Хорошая первая часть, отличная вторая и... это.

Ответить

Мне тоже не ясно почему оно так, аниме это практически полнейший слив, за исключением нескольких моментов. Лучше бы обошлись без него.

Ответить

Не играл в игры, но аниме просто отвратительно.

Ответить

Я аниме первое лично не смотрел. Знаю, что там все не очень хорошо, но не уверен, насколько.

Знакомому однако понравилось (в игры он тоже не играл), а у него вкус нормальный.

Больше всех его вроде обзывают те, кто с играми как раз знаком.

Ответить

Убийца дворецкий.
Не благодарите

Ответить

Но дворецкий убит!

Ответить

Я знал, что будет такой комментарий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как там дела с показом мучений персонажей во время смерти/казни?
Отпугивает только это.
После просмотра залпом первого сезона Цикад к аниме не подходил года 1,5.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Казни жестокие, в общем. Но срежиссированы так, что взгляд не оторвать.

Ответить

Там казни представляются как жестокое но забавное шоу (И пусть кто скажет Монокуме что это не забавно). Стильно, без расчленёнки и вообще без кровавых подробностей. Сама кровь правда есть, но розовая и не всегда. Не гуро, точно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, сюжет линейный.

Ответить

«Кто убийца?» — беспрестанный вопрос Danganronpa. Он задается вновь с каждой главой.

Разумеется, дворецкий!

Ответить

Сиквел - такая ненужная дичь, что весь интерес убил.

Ответить

Конечно же лучше первоисточник, онимэ вообще запинайте в дальний угол.

Ответить