Жизнь в глуши: советы по Far Cry 5

Как ловить рыбу, отбиваться от медведей, отстреливать культистов и получать удовольствие.

Жизнь в глуши: советы по Far Cry 5
11 показ
35K35K открытий

Играй в игру
Старайся убивать врагов и не умирать сам
Наклони левый стик вперед чтобы двигаться

Ответить

ну точно!

Ответить

Кто бы что не говорил, но Far Cry 5 наконец стала именно тем тиром к которому давно стремилась. И свой ценник она вполне окупает.

Ответить

Только после этой статьи я решил в неё поиграть )
Я far cry через одну игру прохожу.
1-ый, 3-ий и вот теперь 5-ый )

Ответить

Не играл ни в один после первой части, который бросил как добрался до какой-то сверхъестественной ереси.
Кто бы что не говорил, но Far Cry 5 наконец стала именно тем тиром к которому давно стремилась. И свой ценник она вполне окупает.И если эти слова правда, то я похоже правильно сделал, что не обращал внимания на серию. Пятая часть тупа и беззуба. Её мог бы спасти кооп, но благодаря коопу игра была с треском удалена с плойки и забыта как страшный сон. Этому поспособствовала "гениальная" идея не сохранять сюжетный прогресс сопартийцу, выпилить из его "мира" спецвалюту и коллекционные предметы, урезать кооп до двух человек и прекрасный сетевой код Юбисофт.

Ответить

Была бы еще разрушаемость в игре, удовольствие от распространения свинца и взрывчатых веществ было бы куда больше.

Ответить

Иоан, Иаков, Вера и Иосиф. Написали бы как в русской локализации. А то Джон/Джейкоб/Фейт. Сразу и не понял к кому надо было бежать по-вашему.
Когда начал играть - ломанулся через заросли куда глаза глядят и первым открыл Чизбургера. Т.е. у Иакова в гостях был. Не спеша проходил. 25 часов потратил на прохождение полностью его региона с побочными миссиями. Наслаждаюсь игрой:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу и не понял к кому надо было бежать по-вашему. Но я же написал, что бежать надо в западный сектор)

Ответить

Хоть в Far Cry 5 и есть полноценный сюжетКоторого лучше бы вообще не было, он прям расстроил =(

Ответить

Да чё плохого то? Я вообще 50 часов играю ещё даже половины не прошёл. Слышал что концовки бредовые, но мне пофиг. Не ради каких-то концовок играю. В FC3 они вообще были как творог подз*лупный. Но FC3 классный и разнообразный, удачный до разностороннего геймплея с кучей деталей и всё в таком духе.

Ответить

Охотиться на птиц динамитом — тоже плохая идея, мы проверяли.

А как насчет рыбалки динамитом?)

Ответить

Одна из первых вещей, которые я попробовал, когда понял, что там можно рыбачить :) Не получилось, к сожалению. Либо я что-то не так делаю, либо рыба становится активна только тогда, когда в руках у персонажа появляется удочка, хз. Надо будет попробовать в кооперативе.

Ответить

Деньги в Far Cry 5 можно получить разными способами, а рыбалка — один из самых простых.Неправда. Ловить рыбу долго, стоит она мало, в одном месте обычно водится только один вид - в рюкзак много не набьёшь.

никогда-никогда не охотьтесь на животных с пулемётомПерепутали. Конкретно пулемет в этом плане ничем не отличается от любой винтовки и шкуры не портит.

Чтобы заработать по-больше денег, всех проще и удобнее - именно охота. Если использовать лук и прокачать пару нужных навыков, этот процесс можно сделать очень выгодным.
Вот здесь, например, по-подробнее описано про данный вопрос:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1352922543

Зато награда всегда того стоит: в тайниках можно найти журналы, дающие очки перков, кучу денег, патроны и оружие.Очки навыков это самое главное в тайниках. По сути, тайники - это и есть основной способ прокачки. Потому что с испытаний получаешь далеко не так много навыков.
Что кстати в итоге очень крутая концепция, на мой взгляд: прокачка осуществляется через исследование игрового мира и игровых механик. А самое крутое в этом, что и то и другое здесь реализовано на отлично.
А ещё, именно за счёт проработанных квест и локаций Far Cry 5 становится самой классной песочницей.

Напарники — важная часть Far Cry 5Тогда бы и про остальных рассказали. Благо их можно получить, не проходя заранее регион, к которому они привязаны.
Хёрк, например, гораздо лучше сбивает вертолёты из базуки.
Аделаида обеспечивает вертолётом в любой момент.
Пума и Джесс Блэк отлично помогают в стелсе.


Плюс, я бы отметил, что есть некоторые сюжетные миссии, которые становятся недоступны после убийства босса региона. Тем, кто хочет собрать полную статистику будет важна приоритетность некоторых миссий. Из хорошего то, что таких всего одна две на всё прохождение, остальные можно выполнять в любом порядке.

Ответить

Рыбалкой удобно фармить, если на прикормленном месте торговец отирается (весьма часто). С 3-4 удочкой обычные рыбы по 100 нонстопом или осетрину по 150. Да и вообще в игре деньги не очень нужны, если не считать ачивку на $50к

Ответить

Конкретно пулемет в этом плане ничем не отличается от любой винтовки и шкуры не портит.

Кучу раз фигачил по волкам и быкам из пулемёта и шкуры всегда подписывались как damaged.

Ответить

Глушь, в которой шума больше чем на военном полигоне.

Ответить

В русской локализации им дали другие имена, Иоанн, Иаков и Вера

Ответить

Самый эффективный, и эффектный, метод захватывать аванпосты, это боевой вертолёт, разумеется. Первым делом ракетами уничтожаются вышки, а нпс спокойно утюжатся из пулемётов, и так методично аванпост за аванпостом, получая награду за захват без тревоги.

Ответить

Самый эффективный способ захватывать аванпосты в Фар Крае - это разнообразить тактики, развлекаясь и получая удовольствие от чередование различных ситуаций.

А захватывать аванпосты просто ради быстрого результата - это как то скучно и уныло.

Ответить