Что погубило Yandere Simulator?

Почему амбициозному проекту не удастся дожить до релиза.

Что погубило Yandere Simulator?
1212 показов
35K35K открытий
11 репост

Я всё понимаю, автор действительно мутный, но доёбки к коду имхо лишнее. Фактически это единственное что он делал правильно - набрасывал код что бы оно кое-как да работало. Это не защитило от других новичковых ошибок в планировании, впрочем. 
 Не-профессиональный программист просто не может сделать код который и будет работать, и будет писаться быстро и легко и понравится чувакам из интернета.  Оптимизация и красота - удел реально крупных компаний, либо программистов-которые-делают-код-а-не-игру. Вообще если открыть геймдев форумы, особенно старые темы, вот там почти каждый разработчик такой - им не особо интересно создать игру, сделать геймплей, что то внешнее, им важно что бы код был аккуратным и технологий побольше. И по понятным причинам, такие игры либо не доживают до релиза, либо выходят рабочими, но тупо скучными, ибо на всё кроме кода было забито, а хороший и сложный код не равен хорошим и интересным геймплейным механикам. 

Ответить

Тут доеб скорее в том, что за 6 лет он так ничему и не научился. Даже не попытался исправить. И если я правильно прочитал код игры из здешних видосов, у него даже костылей для отмазы нет, т.к. их ставить тупа некуда. Все решается простым прочтением книжки-обучалки про Unity, что уже позволит увеличить производительность игры в пару-тройку раз.
Но мы этого не делаем, не гоже бояринам такими мелочами заниматься. Две тыщи долларов в месяц капает, можно и болт забить на хоть какое-то саморазвитие. 

Ответить

Поэтому надо таким людям работать с кем-то творческим, чтобы был кто-то следящий не только за кодом

Ответить

Инди разрабов, которые начинают и не доделывают вообще полно, что уж говорить про красоту и правильность кода. Просто единицы становятся "популярными", а именно это и привлекает внимание к тебе и твоему коду (тексту/арту/подчеркни нужное). На таких явно не стоит равнятся (благо есть и хорошие примеры), но и в целом обращать на него внимание не нужно, по сути что хочет то и делает, кому он навредил то)

Ответить

Так то да, но проблема была в том, что когда Tiny Builds протянула ему лапку помощи и он хвастался что ему будут помогать специальные люди, исправляющие его код, а спустя некоторое время он сказал что с TB у него не срослось, то всплыл тот факт что он их поматросил и бросил, в итоге он торчит какую-то сумму им, а ситуация с кодом никак не исправилась.

И вообще, я конечно не программист, но даже на мой непрофессиональный взгляд с его кодом что-то не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить