Майкл Айронсайд заявил, что чуть не отказался от озвучки Сэма Фишера в Splinter Cell из-за его «простоты»

Актёр помог разработчикам сделать героя более живым.

Майкл Айронсайд заявил, что чуть не отказался от озвучки Сэма Фишера в Splinter Cell из-за его «простоты»

Актёр Майкл Айронсайд, известный по фильмам «Вспомнить всё» и «Звёздный десант», на днях появился на очередной трансляции Inside Xbox, на которой рассказал о работе над озвучкой Сэма Фишера для появившейся в Ghost Recon: Wildlands спецоперации с участием агента.

В ходе разговора Айронсайд вспомнил, что когда ему только предложили поработать над Splinter Cell, он чуть не отказался от роли, но передумал. По словам актёра, изначально он ответил отказом, потому что секретный агент показался ему непроработанным, простым и немногословным.

Интервью с Айронсайдом начинается на 21:19

Айронсайд отметил, что тогда, чтобы добавить герою больше «натуральности» он помог сотрудникам Ubisoft Montreal переписать самого персонажа и его диалоги. Кроме того, актёр рассказал, что в семидесятые годы познакомился на свадьбе с украинским наёмником, и впоследствии он вдохновлялся этой встречей, когда придумывал Фишеру его предысторию.

Сам Айронсайд также рассказал о том, каково ему было вернуться к озвучке агента для спецоперации в Wildlands спустя столько лет. Актёр заявил, что на самом деле никуда и не уходил, а также пояснил, что «он и есть Сэм Фишер». Это слова многие восприняли как намёк на разработку следующей части Splinter Cell, которую уже много лет ждут поклонники.

5.2K5.2K открытий
13 комментариев

C одной стороны, новую часть очень бы хотелось.
С другой, оn Ubisoft ждешь ссаную песочницу с микротранзакциями, так что может и не надо.

Ответить

В русской локализации тоже была крутая озвучка

Ответить

Да, Сторожик был очень хорош. Ну и плюс он же был в Блэклисте, так что русская локализация в дубляже, внезапно, шарма не теряла.

Ответить

В русской локализации, если я правильно помню, во ВСЕХ частях, включая Blacklist, Сэма озвучил один и тот же актёр, в отличие от оригинала.

Ответить

Когда внезапно узнаешь что в образ Сэма Фишера заложен образ украинского наемника из 70-х годов

Ответить
Комментарий удалён модератором

простОта.
я тоже первые три раза прочитал не так.

Ответить