Dell прорекламировала в Китае ноутбук, намекнув, что он хорошо подойдёт для читов в Battlegrounds

Маркетологи явно знают свою целевую аудиторию.

Dell прорекламировала в Китае ноутбук, намекнув, что он хорошо подойдёт для читов в Battlegrounds

Онлайн-шутер Playerunknown's Battlegrounds очень популярен в Китае, но в этом есть и минус — большая часть читеров в игре живёт именно в этой стране. Однако компания Dell, известная по производству ноутбуков, решила использовать этот факт для рекламы своего нового устройства, предназначенного для местного рынка.

На официальном мероприятии в Пекине представитель компании заявил, что новые устройства Dell позволят игрокам «запускать больше плагинов, чтобы чаще выигрывать» в PUBG. В сети предположили, что сотрудник таким образом намекнул на использование различных читов и хаков для получения нечестного преимущества.

Пока непонятно, чем именно этот компьютер будет лучше других, однако представитель Dell всё же выбрал для рекламы именно эти слова, вероятно, предположив, что это будет хорошей рекламой.

Позднее компания попыталась откреститься от такого маркетинга. В своём заявлении представители австралийского подразделения Dell заявили, что в Китае были использованы неподобающие примеры модификаций. По словам сотрудников, эти слова не отражают глобальную стратегию компании и её отношение к геймерской культуре. Компания также осудила любые модификации, которыми злоупотребляют в играх.

Ранее разработчики шутера из PUBG Corp. неоднократно блокировали огромное количество читеров, а также вводили в игру дополнительные средства борьбы с ними, в том числе продвинутые повторы и жалобы. Последняя крупная волна банов прошла в январе — тогда авторы Battlegrounds заблокировали более миллиона человек.

8.9K8.9K открытий
14 комментариев

Так все же в плюсе. Одни делают игру - продают. Другие делают модификации - продают. Третьи делают системы под них - продают. Игроки же, всё покупают и удовлетворяют своё чсв. (Пункт 4 повторить.)
Главное для такого выделить отдельный сервер. Тогда и честные игроки будут в плюсе.

Ответить

А еще можно выпустить новую редакцию ноута, только сказать, что она защищена от читов. Вот тогда точно все будут довольны. %)

Ответить

Думал об этом: такой загон, где идет война технологий. Типа Screeps, но на уровень выше, с любыми средствами, а вместо сезонов будут патчи, где что-то фиксят. Будут лиги типа пиксельная, серверные атаки, классика и т.д.

Ответить

А потом игроков банят, и они покупают игру снова и снова. Не удивлюсь что сами разрабы помогают в созрании читов, что им выгодно в двойне.

Ответить

Опечатка, ребят
" в Китае были использованы неподобающие примеры модифицкаций. "

Ответить

Выдели текст и нажми ctrl+enter.

Ответить

походу только я не играю в pubg ! хотя играл бы но железо больше Batllfild 1 не тянет ( жду теперь скидок желез

Ответить