Разработчики Final Fantasy XVI поменяли интерфейс после отзывов игроков, а потом вернули всё как было

Они посчитали, что их версия больше подходит игре.

Разработчики Final Fantasy XVI поменяли интерфейс после отзывов игроков, а потом вернули всё как было

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида рассказал о том, как разработчики предстоящей экшен-RPG отнеслись к отзывам об интерфейсе.

По словам Ёсиды, после первого показа геймплея с интерфейсом в команде обратили внимание, что многим не понравились яркие цвета и большие индикаторы с количеством урона по противнику.

Мы определённо увидели отзывы игроков о UI, когда они сказали, что он выглядит как UI для файтинга или слишком научно-фантастически и не подходит под стиль игры.

Наоки Ёсида, продюсер

Разработчики не просто обратили внимание на отзывы, но и попробовали полностью переделать интерфейс с учётом мнений игроков.

Однако обновлённая версия их не устроила.

Мы услышали отзывы и переделали UI так, чтобы он больше вписывался в стиль игры. Однако мы обнаружили, что такой UI смешивается с происходящим на экране и его не видно.

В конечном счёте, это игра с быстрым экшеном, и на экране всё постоянно в движении. Поэтому элементы UI должны бросаться в глаза, чтобы вы могли разглядеть их.

Когда вы видите этот UI в первый раз, да, он выделяется. Но чем больше вы смотрите на него, тем больше привыкаете и понимаете, что он подходит для такой игры.

Наоки Ёсида, продюсер

Ещё в 2019 году аналогичным образом броский интерфейс объяснили разработчики DOOM Eternal. По их словам, в игре с такими скоростями и количеством происходящего на экране основные элементы интерфейса должны быть яркими, иначе игрок их просто не увидит.

21K21K показов
13K13K открытий
174 комментария

Правильно — послушай фанатов и сделай наоборот.

Ответить

Комитет ты ли это

Ответить

Да как бы Есида с помощью фанатских отзывов Фф14 из говна вытащил.

Ответить

Надеюсь хоть циферки урона можно будет отключить.

Ответить

"Сделай 360 нон скоп" какой-то

Ответить

Судя по скриншоту, там необходимо бить по цифрам?

Ответить

Из них вылетают враги, из-за них плохо видны цифры

Ответить