Переиздание Shenmue I & II выйдет в 2018 году

Впервые мировой аудитории будет доступна оригинальная японская озвучка.

Переиздание Shenmue I & II выйдет в 2018 году
44 показа
4.1K4.1K открытий

Наконец-то, давно хотел поиграть!

Ответить

Тоже, кстати. Боюсь только, что эти игры не пройдут проверку временем, и покажутся скорее динозаврами, чем актуальной легендой.
Оригинальная Shenmue все-таки вышла аж в 1999 году.

Ответить

наслышан, что это легендарные игры, но сам не играл. теперь сыграю!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могу, пожалуй, дать один совет для тех кто всегда хотел поиграть в актуальное время, но так и не довелось, а сейчас опасается что игра плохо постарела.
Играйте в неё в расслабленной обстановке, когда не надо никуда спешить в ближайшие часы, а лучше и дни. Шенму по-японски медитативная и неспешная в плане эксплоринга, диалогов и даже мини-игр.
Ближайшей аналогией могу, пожалуй, привести Дикую Охоту, в которую хочется основательно погрузиться в каждой сессии минимум на два часа, а не просто зайти перед работой и пройти десятый кусок какого-нибудь квеста впопыхах.
Насчёт негативного восприятия архаичного визуала, не подряженного ностальгией, никто не застрахован. Даже понимание того, что на свой период технологически это было откровением. Хотя для меня в старых играх неактуальный движок мог компенсироваться отличным дизайном.
Мне посчастливилось пройти первого Ведьмака года три назад с огромным удовольствием. Но сейчас, играя в третий, я понимаю что бессмысленно советовать его тем, кто начал своё знакомство с финальной части, а уж тем более без книг. Тут зачастую сталкиваешься с пропастью в восприятии, в которой они никак не виноваты.

Ответить

В очередной раз спасибо консольщикам за бета-тест.

Ответить

Ждал этого больше 10 лет. Прошёл несколько раз в оригинале, теперь и ремастер пройду. Боюсь, что вырезали много рекламы и прочих ништяков по лицензиям. Ну, посмотрим :) Обязательно сравню и напишу как выйдет.

Ответить

Я когда-то брал в прокате на дримкаст Шенмю 2, где-то на 5 часе игры затупил об загадку какую-то, сдал обратно. Только спустя несколько лет я в Стране игр узнал, что это лучшая игра в истории на консолях, но в магазинах её не нашёл уже. Дримкаст до сих пор есть.

Ответить

Застал оригинал в начале 2000-х. Поиграю с удовольствием, т.к. вторую часть не прошёл - отпало желание играть из-за наличия лишь японской озвучки (да, это была пиратка. Но лицензию на Dremacast в те времена было просто не купить. По крайней мере в России).

Ответить

У меня вторая была японка, но с русабами. И дисках на трёх-четырёх. На тот момент даже неплохо знал японские числительные благодаря гэмблингу. Прошёл успешно - каеф. Но клиффхэнгер там невыносимый конечно.
Из лицензий, что в толстой фирменной коробке, к нам в город каким-то чудом попала только Chu Chu Rocket. Та же Шенму была в двух дисковых кейсах, обмотанных резинкой.

Ответить

А я прошёл вторую сначала полностью на японском т.к. такая версия на пиратке попалась в магазине и очень хотелось продолжения истории Шенму. Потом уже проходил векторовскую версию с русскими сабами. Японская озвучка - это очень аутентично. Потому что в первой части на пиратке от "Кудос" дети или девушки внезапно могли заговорить голосом взрослого мужика "мистер, давайте в футбол!" или "оставь меня в покое, найди себе другую". В голос тогда смеялись с этой озвучки, а ещё она на четвёртом диске намертво зависала. Но у меня была РГР версия, где переведен был только текст, она проходилась без проблем.
Это были 2000-е, мы играли как могли.)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не ремастер, а позорище. Выглядит не лучше, чем на эмуляторе. Думалось, что переделывали на уровне Yakuza Kiwami, а тут такое. Shenmue заслуживает куда более качественного ремастера, а Сега с таким отношением, пусть идут куда подальше, мало им испорченого DoW3.

Ответить

На полную переделку игру нужны десятки миллионов. Ретекстур тоже не пойдёт, ибо будет известная картинка с котиком. Yakuza — бюджетная серия, в которой одинаковые ассеты кочуют из игры в игру. Начиная с Yakuza Kenzan они наладили конвейер и создали удобный движок, на базе которого можно выпускать по две игры в год. Сравнение с Kiwami некорректно.

Я большой фанат серии, но от лица многих фанатов могу сказать, что ждали именно этого. Потому что новая графика, новый движок и переработанный геймплей породили бы срачи. А срачи будут и так, потому что некоторые вещи придётся вырезать. Лицензия на многие крупные бренды давно истекла уже.

Ответить

Это переиздание без изменений. Это не ремастер, не ремейк и тд ;-)

Ответить

Когда же народ поймёт, что это переиздание нельзя назвать позорищем даже если ничего в нём не менять! Что перенос игры, написанной на ОДНУ платформу 20-летней давности, на x86 архитектуру это ДОХЕРА труда уже само по себе!
И мы получили улучшения: честный вайдскрин (а соотношение сторон, внезапно, двумя строчками кода не меняется), перерисованный интерфейс, переработанное уравнение (на 2 стиках, полагаю), двойная озвучка - ЧТО ЕЩЁ НАДО?!

По поводу эмуляторов: напомните, когда вышел последний nullDC? Второе - удачи с поиском оригинальных дисков и снятием правильных рипов (а они GDI-ROMы, повышенной ёмкости)

Ответить

Они его сами, как я понимаю, даже как ремастер по сути не позиционируют.

Ответить

Shenmue 2 скорее всего портировали с Xbox Original, если судить по иконке с фотоаппаратом. Там был фоторежим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот хрен ты одним словом опишешь её жанр. И вообще. Не знать основные экзы для Dreamcast (офигеннейшей консоли золотого века, намного опередившей время) — пропустить целый пласт культурного наследия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Антон Филинов давно уже пояснил.
А если кратко, то это бродилка-файтинг, культовая за проработанный открытый мир и первую реализацию QTE-эвентов.

Ответить

Хорошая новость! Для фанатов долгожданная!

Ответить

Все что надо знать о шенму:
Перед тем как выйти/войти в дом надо снять/обуть обувь

Ответить

Напомню про свои старые статьи

Творчество Ю Судзуки: от аркад до первого Shenmue
dtf.ru/3192-tvorchestvo-yu-sudzuki-ot-arkad-do-pervogo-shenmue
Тысяча мелочей: в чём гениальность Shenmue
dtf.ru/3308-tysyacha-melochey-v-chem-genialnost-shenmue
Реальная Йокосука: фотоотчёт с улиц Shenmue
dtf.ru/3394-realnaya-yokosuka-fotootchet-s-ulic-shenmue
Путешествие в Китай: почему Shenmue 2 — идеальный сиквел
dtf.ru/3889-puteshestvie-v-kitay-pochemu-shenmue-2-idealnyy-sikvel

Ответить

Автор исправь, вторая часть была не только на Dreamcast, но и на XBOX Original.

Ответить

Уточнил, спасибо.

Ответить

Это круть! буквально пару недель назад замечтался о Shenmue на боксе и тут на тебе, сразу 2 части)

Ответить

Отлично! Как раз хотел допройти вторую часть, которую когда-то забросил.

Ответить

Хорошо, что Sega сама взялась. Значит действительно доведут до конца и даже +- нормально. Хотя вряд ли дело именно в третьей части - они сейчас планомерно переиздания всей своей библиотеки делают. Valkirya Chroicles, Bayonetta, Vanquish - вот и до Shenmue добрались.

Ответить

Пускай игры всё равно будут выглядеть уже старыми, оно и понятно. Но свою публику они точно найдут на всех платформах.

Ответить

Влад, как бы в Японии первая Shenmue вышла в 1999, а не 2000. И чего ты убрал из статьи оригинальный Xbox как платформу второй части?

Ответить

Лучшая новость со времён анонса Shenmue 3!

Ответить

Ох я так любил просто побродить по городу заглядывая в каждый угол, нажимал на всё что можно нажать. Некоторые говорят что она может не пройти проверку временем, но не думаю что это тот случай, по крайней мере для тех кто любил этот сериал. Не так давно я пытался эмулировать и даже с тормозами она была великолепна, правда играть было невозможно.

Ответить

Спасибо, конечно, но...

Это же обыкновенный HD-порт. Смысл было нагнетать и затягивать с его анонсом? Сейчас мало мальски хороший эмулятор ровно такую картинку выдаст в этой же игре.

Ответить

ЭТО. ПРОСТО. ОФИГЕННО.

Ответить

Что бы не кукарекали фанатики Якудзы, замены Шенму нет - доказано рекордными сборами Кикстартера.
Великая игра, лебединая песня ТОЙ Сеги (а не нынешнего трупа, который оживили после банкротства в 2003-м пачинко-якудзы из Сэмми)

Ответить

выйдет в 2018 годуШёл 2018ый год...

Ответить

Могли бы подождать пока Microsoft добавит вторую по обратной совместимости :D

Ответить

Русские субтитры бы

Ответить

вот этой новости я рад

Ответить