Little Bit News #601

Сегодня в выпуске: халява, бесплатные выходные в куче игр, новый трейлер Impostor Factory, перенос даты релиза Serious Sam 4: Planet Badass и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Халява от EGS

Little Bit News #601

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала раздача двух игр: головоломки Wilmot's Warehouse и первого эпизода "Welcome To Shovelworks" приключенческой игры 3 out of 10. Забрать игры можно будет до 13 августа, после чего нахаляву будут отдавать кооперативный экшен с элементами рогалика Remnant: From the Ashes и "приключенческую гонку" The Alto Collection.

"Бесплатные выходные" в Borderlands 3

Студия Gearbox объявила о старте бесплатного доступа к кооперативному лут-шутеру Borderlands 3. Акция проходит на различных платформах и продлится где-то чуть дольше, где-то чуть меньше.

Steam: с 6 августа (18:00 МСК) по 12 августа (20:00 МСК).

PlayStation 4: с 6 августа (19:00 МСК) по 9 августа (19:00 МСК) при наличии подписки PS Plus.

Xbox One: с 6 августа (22:00 МСК) по 10 августа (09:59 МСК).

Также на игру действуют скидки до 50%.

"Бесплатные выходные" в MMORPG The Elder Scrolls Online

Студия Zenimax Online сообщила, что в MMORPG The Elder Scrolls Online начался период бесплатного доступа к игре, так что опробовать проект может любой желающий вплоть до 19 августа на PC и Xbox One и до 20 августа на PS4. Ну и про скидки до 50% не забыли.

Также разработчики отметили, что на консолях русская локализация появится 1 сентября вместе с выходом дополнения “Камни и шипы” (Stonethorn).

Бесплатные выходные еще много где! Ну и халявный мультиплеер на Xbox

Little Bit News #601

Компания Microsoft сообщила, что до 10 августа обладатели консоли Xbox могут не только бесплатно пользоваться мультиплеером без подписки Xbox Live Gold, но и опробовать следующие игры:

- Call of Duty: Modern Warfare (мультиплеерный режим),

- Borderlands 3,

- Dragon Ball FighterZ,

- Monster Hunter: World,

- The Elder Scrolls Online,

- Naruto to Boruto: Shinobi Striker,

- Black Desert.

Также временно бесплатными для консолей И PC стали:

- Gears 5,

- Subnautica,

- ARK: Survival Evolved.

Новый трейлер Impostor Factory

Студия Freebird Games представила новый трейлер следующего эпизода атмосферной игры To the Moon под названием Impostor Factory. Релиз на PC запланирован на конец 2020 года.

Дата выхода 9 Monkeys of Shaolin

Студия Sobaka обозначила дату релиза beat ‘em up-а 9 Monkeys of Shaolin - 16 октября этого года. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Немного игрового процесса Earthworm Jim 4

Студия Intellivision Entertainment показала новое видео, посвященное Earthworm Jim 4. Игра является эксклюзивом консоли Amico, релиз которой запланирован на 15 апреля 2021 года.

Что ждет Street Fighter V в 2021 году?

Компания Capcom рассказала о своих планах по развитию файтинга Street Fighter V в 2021 году. Как минимум игроков ждут 5 новый бойцов, озвучены были: Дэн Хибики, Роуз, Оро и Акира Казама. Вместе с героями появится и новые косметика с аренами.

На сладкое разработчики сообщили, что до 19 августа на PS4 и до 10 августа на PC в Street Fighter V: Champion Edition можно будет сыграть совершенно бесплатно. Также на игру будет действовать скидка 50-60% в зависимости от платформы.

Новый набор Humble Bundle

Little Bit News #601

В цифровом магазине Humble Bundle стал доступен новый набор игр Bohemia Interactive Bundle 2020 в рамках акции "Плати сколько хочешь".

За 71 рубль вы получаете:

— Arma X: Anniversary Edition;

— Fairy Tale About Father Frost, Ivan and Nastya;

— Take On Mars;

— Carrier Command: Gaea Mission;

— Take On Helicopters;

За примерно 1259 рублей (цена со временем меняется) вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— Arma 3;

— Ylands Exploration Pack;

— UFO: Afterlight;

— Original War;

За 1400 рублей вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— DLC Arma 3 Apex;

— DLC Arma 3 Jets;

— DLC Arma 3 Tac-Ops Mission Pack;

— DLC Arma 3 Marksmen;

За 2150 рублей вы получаете все игры, указанные выше, плюс еще:

— DayZ;

— Arma 3 Contact.

Tormented Souls

Студии Dual Effect и Abstract Digital показали трейлер хоррора с фиксированной камерой Tormented Souls. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2021 год.

Дата выхода HAAK

Портал IGN опубликовал трейлер, в котором разработчики экшен-платформера HAAK обозначили примерную дату выхода проекта на PC - третий квартал 2020 года.

Дата выхода Ogre Tale на PC

Студия Mages обозначила дату выхода приключенческого битемап-экшена Ogre Tale на PC - 20 августа. Позже проект должен будет заглянуть на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата выхода Mortal Shell

Студия Cold Symmetry обозначила дату выхода мрачной экшен-RPG Mortal Shell для PC (EGS), PS4 и Xbox One - 18 августа этого года.

BlizzCon все-таки состоится в цифровом формате

Little Bit News #601

Ранее разработчики из Blizzard сообщили о вынужденной отмене BlizzCon в связи с короновирусом, однако недавно президент компании рассказал журналистам GamesIndustry, что выставка все-таки состоится, хоть и в цифровом формате. Стартует она в начале 2021 года.

Дата выхода Necromunda: Underhive Wars

Студия Rogue Factor и компания Focus Home Interactive показали новый трейлер видеоигровой адаптации настольной игры под названием Necromunda: Underhive Wars (вселенная Warhammer 40,000). Релиз проекта намечен на 8 сентября этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Перенос даты релиза Serious Sam 4: Planet Badass

Компания Devolver Digital и студия Croteam показали новый трейлер мясного экшена Serious Sam 4: Planet Badass. Посвящен он печальной новости: релиз проекта для PC и Google Stadia перенесли с августа этого года на 24 сентября. Напомню, что на консоли PS4 и Xbox One игра заглянет только в 2021 году.

Дата начала ивента "Солнцестояние героев" в Destiny 2

Студия Bungie обозначила даты проведения ивента "Солнцестояние героев" для мультиплеерного экшена Destiny 2. Стартует событие 11 августа и продлится оно до 8 сентября. О нововведениях, испытаниях и наградах можно узнать на официальном сайте проекта.

Новый персонаж в For Honor

Компания Ubisoft представила нового персонажа для мультиплеерного экшена For Honor, ею стала предводительница зачинщиц Астрея. Также для игры стало доступно крупное балансное обновление, изменяющее некоторые механики боя.

Дата выхода STRIDE в ранний доступ

Студия Joy Way показала новый трейлер с игровым процессом VR-экшена с элементами паркура STRIDE. Также разработчики заявили, что в августе проект доберется до раннего доступа на PC.

Релиз расширения для Blasphemous

Компания Team 17 выпустила для Blasphemous бесплатное расширение Stir of Dawn. Игрокам стали доступны режим New Game+, новые механики, противники, локации, предметы и многое другое.

Релиз Skully

Студия Finish Line Games и издательство Modus Games выпустили в релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch приключенческий 3D-платформер Skully. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 999 рублей.

В Fortnite завезли автомобили

Разработчики Fortnite из Epic Games выпустили контентное обновление “Веселая поездка”, в рамках которого игрокам стали доступны четыре типа автомобилей.

Релиз Spitlings

Студия Massive Miniteam и издательство HandyGames выпустили в релиз на PC "хаотичную аркаду для одного - четырех игроков" Spitlings. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 359 рублей с учетом скидки 10%.

Условно-бесплатная MMORPG Phantasy Star Online 2 вышла на PC

Компания SEGA выпустила условно-бесплатную MMORPG Phantasy Star Online 2 на PC. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 1146 обзоров положительные).

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

944944 открытия
11 комментариев

Медиа на превью - Mortal Shell (новый трейлер)

Ответить

Открыл этот трейлер на ютубе, там написано только про релиз на ps4

Ответить

Немного поправлю - в дестени просто трейлер события выпустили, а не дату указали. Дату все знали еще 2 месяца назад из коллендаря.

Ответить

Пускай уж, слово не воробей. Сути новости это мало меняет, а раз уж сказал так, то пусть будет) В любом случае спасибо за правку (на самом деле я еще не спал и моему мозгу сейчас проще придумать отговорку не лезть в редактор и написать об этом тут, чем нажать пару кнопок и поменять пару слов -_-)

Ответить

Impostor FactoryРелиз на PC запланирован на конец 2020 года.Почти дождались. 

Ответить

Компания SEGA выпустила условно-бесплатную MMORPG Phantasy Star Online 2 на PC.https://dtf.ru/games/137412-reliz-na-pk-phantasy-star-online-2-v-stranah-severnoy-

Ответить

У джима была 3 часть?

Ответить