Строим мост из яблок и забиваем врагов печеньем. Gobliiins

В предыдущем посте был меня попросили написать про серию Гоблинов. Отказаться было невозможно, посему предлагаю вернутся на пару-тройку минут в 90е годы.

Строим мост из яблок и забиваем врагов печеньем. Gobliiins
11 показ
1.4K1.4K открытий

Я играла в Adibou как раз в том возрасте, на который оно и было рассчитано - лет в 5. Это просто такая себе "живая книжка", мини-игрушки для детей. Можно порисовать и поразрисовывать (как заливка в пейнте), посадить цветочки, поскладывать паззлы. Запомнилась, пожалуй, потому что это была одна из первых моих игр.  Спасибо,теперь знаю, что геймдизайнер у них был один :)
 
Гоблииины тоже очень впечатлили, хотя постоянные смерти малехо фрустрировали сначала. Как и проблемы со звуком - не получилось заценить саундтрек, колонки издавали ужасные и пронзительные звуки.

Когда достала вторую часть (там, где начинаешь игру на корабле), очень обрадовалась, и тут же расстроилась, что она была без перевода - только на французском. Теперь, когда французский - мой четвертый язык, даже интересно переиграть. Но это нужно собраться с духом. И со свободным временем).

Ответить

Третью* 
Вторая начинается в деревне. 

Ответить