Обзор альфы Star Citizen v3.10

Вот и снова прошло примерно 3 месяца, и свет увидело очередное обновление альфы Star Citizen. В данном случае - до версии 3.10. Описание предыдущего обновления до версии 3.9 вы можете почитать здесь же на DTF

5.6K5.6K открытий
11 репост

Добавлена улучшенная модель поведения барменабля, вот это рельно нужно вообще? когда у них из обещанных 1007щщ789876миллионов галактик одна сделана

Ответить

Да, это вписывается в планы разработки.
Тут надо понимать, что разработчики постепенно реализуют физическое существование объектов в игре. То есть груз с твоего корабля существует не только в виде циферок на торговом терминале, а физически находится на корабле или в ангаре. Или сменная одежда будет не только в виде строчки в инвентаре, но и будет висеть в твоём шкафу, на том месте, куда ты её повесил.
А бармен, который в твоём присутствии наливает напитки, это прогресс в реализации этой системы. Заявлено что такое реалистичное взаимодействие будет стандартом для всех торговцев-NPC. И когда вендор, например, будет выносить из подсобки новенький квантовый движок для твоего корабля, это будет нехилый буст к иммерсивности.

Ответить

Бармен это образец, точнее шаблон, на котором они обкатывают алгоритмы поведения любого другого ИИ в игре. Т.е. он должен реагировать на игроков и других нпц, совершать самостоятельно какие-то процедурные действия. Например понять, что к стойке подошёл другой нпц или игрок и ему нужно налить пива. В итоге он самостоятельно решает, куда ему нужно идти и что делать, чтобы выполнить эту задачу. Точно также будет потом работать боевой ИИ и прочее. Мне как раз нравится, что ЦИГи, понимая, что в ручную им никогда не реализовать обещанного, всегда максимально стараются автоматизировать любой процесс, от космической экономики, генерации планет и взаимодействия элементов их экосистем до действий нпц в баре. Так что да, бармен важен. Но звучит конечно забавно.

Ответить

Ну тут с год назад кто-то пилил целый пост в котором ныл что дескать нпс на станции скучные и унылые и непроработанные, и поэтому игра говно.
Сейчас вот ему сделали нпс, прям по запросам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить