Обзор альфы Star Citizen v3.10

Вот и снова прошло примерно 3 месяца, и свет увидело очередное обновление альфы Star Citizen. В данном случае - до версии 3.10. Описание предыдущего обновления до версии 3.9 вы можете почитать здесь же на DTF

5.6K5.6K открытий
11 репост

Неплохая статья по нововведениям патча.
Немного режет глаза нахваливание бармена. Да, действительно, такого рода бармена, насколько я помню, нет ни в одной игре(уж тем более в мультиплеерной). Но вот стоило честно упомянуть что сейчас он работает из рук вон плохо. Зачастую не реагирует на обращения к нему, иногда вставляет фразочки невпопад. Непонятно к кому он обращается когда  говорит что-либо и т.д. В ассортименте куча позиций с пивом, но даёт он всегда либо бутылку пива, либо стакан с жидкостью похожей на подсолнечное масло) Ну есть ещё виски которое почему-то находится в категории ликёры. Выпитое никак не повлияет на вашего персонажа, хотя эффект опьянения мы видели ещё в 2017 году, когда нам собственно показывали первого бармена в городе Лорвилль. Конечно это всё специфика альфы, но прочитав статью, стороннему наблюдателю может показаться что это тот самый инновационный бармен, о котором нам втирали CIG на протяжении года. Что работает он хорошо и без нареканий. Но на самом деле ему ещё предстоит таким стать. Как раз поэтому и НПС в бункерах у вас стояли и не реагировали, не проявляли заявленных улучшений AI. Виной всему работа серверной архитектуры. И, если вам-то это прекрасно известно, то в статье наверное стоило бы это указать.
Ну и лично моё уже мнение: невероятной графику в ситизене можно назвать лишь местами. В остальном это уже далеко не некст ген. Если раньше можно было говорить о невероятной проработке и качестве графики безотносительно масштаба игрового мира, то теперь можно лишь говорить что такой графики при таком масштабе нигде нет. Но в конкретных случаях, это далеко не некст ген)
Тем не менее, спасибо за статью, некоторые нововведения, в частности улучшение гравибайков от меня ускользнули. Было приятно узнать из вашей статьи что в патче есть что-то ещё новенькое.

Ответить

Ну про бармена я даже не знаю, лично для меня это настоящий рывок вперёд, я подобного уже десятки лет по сути жду от игр - но никто к подобному приблизиться не смог. Вот только "позорный Крис" сидит и делает со своим мега-проектом подобные вещи. То что оно иногда глючит - всё будет исправлено позже, в основе же бармен очень даже хорошо работает уже сейчас, и плюс это основа для всех остальных нпц игрового мира, они много раз об этом говорили. Они точно идут в очень верном направлении в сторону ещё большего увеличения иммерсивности, и это очень радует.

Ответить