Little Bit News | Три свежих анонса, один знаменитый термос, славянский рогалик, несколько демо и семь релизов

Добрых уток времени всем!

кадры из Folk Hero

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея и вот этого всего. Только игры и вы... поехали!
(„• ֊ •„)/

ВИДЕОВЫПУСК:

Видеоформат является лишь альтернативой к текстовому выпуску, поэтому, если хотите поддержать автора - пожалуйста, посмотрите ролик непосредственно на YouTube, так как просмотры с DTF алгоритмы не засчитывают -_-

Текстовая версия выпуска:

Folk Hero

Разработчики экшен-слэшера с элементами рогалика в мире славянского фентези Folk Hero из студии Chudo-Yudo Games и компания Targem Games представили новый трейлер своей игры. По сюжету игроку предстоит исследовать внезапно появившийся и постоянно меняющийся остров Буян, чтобы выяснить причину мистических явлений. На нём нам придётся сражаться как с обычными врагами, так и с мифическими монстрами. На следующей неделе авторы обещают выпустить в Steam бесплатную демо-версию проекта.

Анонс Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged

Студия Milestone анонсировала аркадные гонки Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged. Разработчики намерены развить идеи, заложенные в первую часть, выход которой состоялся в 2021 году. Новинка разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на 19 октября этого года. Пока игра получила свои страницы в Steam и EGS.

Анонс Classified: France ’44

Студия Absolutely Game и компания Team17 анонсировали тактическую военную игру с пошаговыми боями Classified: France ’44. Геймплей пока не показали, зато в Steam уже можно посмотреть первые игровые скриншоты. В целом проект разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а релиз намечен на 2023 год.

Анонс Corsairs: Battle of the Caribbean

Little Bit News | Три свежих анонса, один знаменитый термос, славянский рогалик, несколько демо и семь релизов

Издательство Microids и студия Fishing Cactus анонсировали приключенческую игру с элементами стратегии Corsairs - Battle of the Caribbean. По духу проект напоминает классическую серию Port Royale. К сожалению, трейлера и игрового процесса авторы пока не показали, но на странице в Steam можно посмотреть скриншоты проекта.

Blue Protocol

Разработчики из Project Sky Blue и Bandai Namco показали новое видео, посвящённое ездовым животным и фамильярам в MMO Blue Protocol. В Японии в релиз на PC, PlayStation и Xbox игра выйдет 14 июня этого года. В следующем году игра должна добраться и до западного рынка.

Дата выхода SlavicPunk: Oldtimer

Студия Red Square Games показала свежий трейлер top-down экшена с элементами RPG SlavicPunk: Oldtimer и обозначила дату релиза игры на PC - 28 июня этого года. Проект будет доступен как в Steam, так и в GOG.

Термос из Alan Wake нннадо?

Студия Remedy и компания Airam сообщили, что к выходу Alan Wake 2 пользователи смогут купить коллекционный термос из игровой кофейни. Продажи термоса, вмещающего 0,45 литра любимого напитка, должны стартовать в сентябре этого года.

Zephon

Студия Proxy показала геймплейный трейлер глобальной стратегии Zephon. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2024 год, хотя ранее авторы планировали выпустить игру в конце этого года. Страница в Steam уже есть.

Анонс Ecumene Aztec

Студия Giantscraft при поддержке портала IGN анонсировала экшен-RPG Ecumene Aztec. Согласно информации в Steam игроку предстоит стать ацтеком, сражающимся с захватчиками. Релиз проекта на PC должен состояться в 2024 году.

Дата выхода ремейка Front Mission

Издательство Forever Entertainment обозначила дату, когда на PC, PlayStation и Xbox станет доступен ремейк тактической RPG Front Mission - 30 июня этого года. Ранее игра уже вышла на Nintendo Switch.

Дата релиза A Long Journey to an Uncertain End

Научно-фантастическая приключенческая игра A Long Journey to an Uncertain End получила дату релиза на PC - 28 июня этого года. А пока можно добавить проект в свой Steam-вишлист.

Дата выхода Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons

Компания Modus Games и студия Secret Base обозначили дату релиза битемапа с элементами рогалика Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons. Игра разрабатывается для PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а выход состоится 27 июля этого года. Если верить информации в Steam, обещают русскую локализацию интерфейса и субтитров.

Дата выхода Six Days in Fallujah

Издательство Victura и студия Highwire Games определились с датой выхода в ранний доступ Steam кооперативного тактического шутера Six Days in Fallujah. Случится это совсем скоро, 22 июня этого года.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

DOOMBLADE

Разработчики из Muro Studios и компания Iceberg Interactive выпустили в релиз на PC 2D-метроидванию DOOMBLADE. В Steam у игры положительные отзывы (все 19 обзоров положительные), а цена составляет 550 рублей.

Decarnation

Компания Shiro Unlimited и студия Atelier QDB выпустили в релиз на PC и Nintendo Switch приключенческий 2D-хоррор Decarnation. Интересным фактом является то, что к некоторым трекам проекта приложил руку Акира Ямаока (Akira Yamaoka), композитор серии игр Silent Hill. В Steam у игры положительные отзывы (90% из 31 обзора положительные), а цена составляет 585 рублей с учётом скидки 10%. А вот демку разработчики уже убрали...

Poly Bridge 3

Студия Dry Cactus выпустила в Steam головоломку Poly Bridge 3. У проекта на момент написания новости очень положительные отзывы (95% из 87 обзоров положительные), а цена составляет 639 рублей с учётом скидки 10%.

Mad Games Tycoon 2

В полноценный релиз на PC вышла менеджмент-игра Mad Games Tycoon 2. По сюжету нам предстоит возглавить собственную студию по разработке игр. В Steam у проекта студии Eggcode очень положительные отзывы (93% из 4052 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.

Shattered Heaven

В ранний доступ Steam вышел карточный рогалик с элементами RPG Shattered Heaven. У проекта студии Leonardo Production пока мало отзывов, а цена составляет 550 рублей. Но зато есть бесплатное демо, чтобы оценить игру лично.

STASIS: BONE TOTEM

Студия THE BROTHERHOOD выпустила в релиз на PC мрачную приключенческую игру Stasis: Bone Totem. В Steam у проекта положительные отзывы (все 15 обзоров положительные), а цена составляет 568 рублей с учётом скидки 20%.

To Hell With The Ugly

La Poule Noire и ARTE France выпустили на PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch приключенческую игру с пошаговыми боями To Hell With The Ugly. В Steam у неё пока мало отзывов, а цена составляет 639 рублей с учётом скидки 10%.

Новый танк в Paragon: The Overprime

Компания Netmarble выпустила обновление для условно-бесплатной MOBA Paragon: The Overprime. Вместе с ним игрокам стал доступен новый герой-танк Грэйстоун и свежие скины для персонажей. В честь этого события авторы показали свежий трейлер. Сама игра в Steam сейчас имеет смешанные отзывы (58% из 9535 обзоров положительные).

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Новинки PS Plus в июне

Little Bit News | Три свежих анонса, один знаменитый термос, славянский рогалик, несколько демо и семь релизов

Компания Sony обозначила игры, которые станут доступны подписчикам PlayStation Plus в июне: NBA 2K23, Jurassic World Evolution 2 и Trek to Yomi. Забрать их в свою библиотеку можно будет с 6 июня по 3 июля.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

____________________________________________________

Огромное всем спасибо за поддержку!

Как выяснилось, есть люди, которые хотели бы поддержать блог монетой, поэтому мы на всякий случай завели Бусти, там пока ничего такого нет, но можно поддержать блог из любой страны.

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос/монтаж/оформление видеовыпуска), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

16K16K показов
1.2K1.2K открытий
11 репост
3 комментария

Вот не знаю, пробовать азиатский блю протокол, или европейский дождаться

Ответить

Mad Games Tycoon 2зачем старье за новые релизы выдавать, если по факту это просто обнова заигранной до дыр игры

Ответить

Bone Totem, считай, свежий Stasis, Ахуй!

Ответить