God of War стала самой высоко оценённой оригинальной игрой для PS4 на Metacritic

Среди всех игр для платформы её обходит лишь переиздание GTA V.

God of War стала самой высоко оценённой оригинальной игрой для PS4 на Metacritic

Ещё до своего релиза God of War стала самой высоко оценённой оригинальной игрой для PlayStation 4 на агрегаторе рецензий Metacritic. На момент написания заметки у экшена студии Santa Monica 95 баллов из 100 — из 83 обзоров нет ни одного со средней или отрицательной оценкой.

Это выше, чем у других игр серии — до этого самый высокий рейтинг, 94 балла, был у первой части, вышедшей на PS2 в 2005-м.

God of War стала самой высоко оценённой оригинальной игрой для PS4 на Metacritic

Формально 95 из 100 — не самый высокий балл среди релизов для PS4. Такой же оценки на агрегаторе удостоилась The Last of Us Remastered, а у обновлённой версии GTA V в настоящее время 97 баллов.

Однако обе игры впервые вышли на предыдущем поколении консолей, и число рецензий у них значительно ниже — не больше семидесяти.

Сравнимый с God of War рейтинг лишь у трёх игр — Persona 5, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Uncharted 4. Но все они получили на Metacritic на два балла меньше — 93 из 100.

God of War выйдет эксклюзивно на PS4 20 апреля.

10K10K открытий
136 комментариев

А у сони же еще Detroit, Spider-Man, Ghos of Tsushima, Days Gone, The Last of Us 2 и Death Strandin, которые, потенциально, могут сравниться с God of War. Вообщем я в предвкушении!

Ответить

Death Stranding 100 METACRITIC

Ответить

Странное представление у людей о геймплее. Чем геймплей проще, тем он лучше. Взять хотя бы Angry Birds.
GoW просто однокнопочное рубилово с насилием богов всеми возможными способами. В приключениях полудемона Данте был целый босс уровень. В Колоссах каждый враг это босс, квест и подъуровень. Но в GoW, как и любом файтинги много пафоса и ноль сюжета с геймплеем. Ну и насильственный секс с Афродитой. И никаких моральных дилемм.

Ответить

Только TLOU по оценкам будет спорить. Увидите.
Ну а DeStr вне оценок, вне метакритика, выше Аллаха.

Ответить

Вообщем!

Ответить

Сейчас эти рецензии спровоцируют любителей доколупатся до каждого пикселя. А потом ещё сотни видосов в стиле: «почему на самом деле Бог Войны не 10 из 10»
И там будет что в стиле: Кратоса нельзя перекрасить в желтое! Ну и где тут 10 из 10?

Ответить

"Ваш эльф в игре даже не разговаривает, и это игра за 30к!" (с)

Ответить