Skyrim VR помогла игроку сбросить 4,5 килограмма за полторы недели

Для этого тот слегка переоборудовал комнату и установил для себя несколько правил — к примеру, бегать вместе с персонажем.

Skyrim VR помогла игроку сбросить 4,5 килограмма за полторы недели

Пользователь Reddit с ником elliotttate рассказал, как сделал из версии Skyrim для виртуальной реальности своего рода тренажёр для упражнений.

Он понемногу давал себе физические нагрузки и в других VR-играх, однако «полноценные тренировки», по его словам, начались после выхода RPG от Bethesda для гарнитур, совместимых с ПК.

Чтобы усилить «эффект погружения» в игру, реддитор поставил несколько модов и установил для себя определённые правила «отыгрыша» Драконорождённого. К примеру, как можно больше двигаться в бою: уклоняться от стрел и ударов мечом, а также прятаться за укрытиями.

Кроме того, игрок запретил себе ездить верхом и решил, что будет бегать из одной точки карты в другую. Для этого он постелил в комнате несколько резиновых ковриков и приспособился бегать на месте с той же скоростью, что и главный герой Skyrim.

Каждую игровую тренировку elliotttate начинал с получасовой пробежки по игровому миру в случайном направлении.

С модами локации, по которым я бегал, преображались — красота невероятная. Ночные мощёные улицы с раскачивающимися фонарями, тысячи звёзд в небе — даже дух захватывает! (Хотя, может быть, это просто одышка от забега на пять километров.)

elliotttate, пользователь Reddit

После этого игрок переходил к выполнению квестов, где мог немного передохнуть во время диалогов.

Чтобы ещё больше «погрузиться» в мир Skyrim, реддитор включал напротив себя вентилятор, пока бежал, а все реплики своего персонажа произносил вслух.

Я понимаю, что большинство этих приёмов — это то же самое, что делают актёры, которые хотят свыкнуться с какой-либо ролью. И VR они не используют. Но вместе с виртуальной реальностью всё это даёт незабываемые ощущения.

Победа над драконом приносит куда больше радости, если к началу битвы ты уже действительно прошёл до него километра три, и борешься с усталостью, чтобы поднять лук или уклониться от огненного дыхания.

elliotttate, пользователь Reddit

С таким режимом ему потребовалось чуть больше недели, чтобы потерять 4,5 килограмма лишнего веса. Как заключает игрок, это помогает ему позабыть, как скучно бегать и тренироваться, и просто «почувствовать себя героем, пусть даже взмокшим и очень потным».

17K17K открытий
34 комментария
Ответить

Он так усердно пытался одолеть корявое VR управление, что оттого и похудел. Он худел от графики, худел от управления, а потом настолько охудел, что натурально похудел.

Хотя, может он просто не нашел кнопку выхода из игры, оттого и похудел в тщетных попытках вырваться из порочного круга. Как в хф Газонокосильщик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже что "Эльфы 80 уровня" скоро начнут мочить гопарей в реале.

Ответить

Баян. Эльфы в августе уже 120 уровень будут иметь )

Ответить

Скинул воду из тела. Потом перестанет играть в VR и наберет еще больше чем потерял.

Ответить