Исторические и культурные референсы Sekiro: Shadows Die Twice

Период Сэнгоку, синоби и воины Министерства.

Исторические и культурные референсы Sekiro: Shadows Die Twice
1111 показов
15K15K открытий
11 репост

Например, источником вдохновения мини-босса Водяная О'Рин, скорее всего, послужили комусо (с яп. «монахи пустоты»). История происхождения этого названия раскрывается в «Повести о Великом мире», в которой рассказывается о самурае Кусуноки Масакацу, ставшем ронином (т.е. самураем без хозяина).Вот это действительно не знал, спасибо. Получается, история Дзиндзаэмона и О'Рин ещё интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Но интересно нам будет не столько само существо, сколько его оружие, форма которого в точности копирует национальное сокровищем Японии — Семизубый меч.На самом деле, клинок является отсылкой одновременно и к Мечу Лунного Света, который присутствует во всех последних играх Фромов)

Ответить

Хочу обратить внимание что имя О'Рин неправильно перевели. Mibu no Orin - буквально Орин из Мибу (название деревни, где ее встречаешь, следовательно она родом оттуда)

И тут еще знающие японский люди написали интересные теории по поводу ее и Дзиндзаемона - https://www.reddit.com/r/Sekiro/comments/cwx1de/orin_of_the_water_analysis_possible_backstory/

Ответить

О'Рин Это отсылка к фильму(или манге) Lady Snowblood. Очень популярный персонаж в Японии, Тарантино на нее отылочку в Убить Билла сделал  А вот ее квест с Дозаемоном это похоже отсылка к фольклору.

Ответить