Дорогая, я медиум: как помочь любимой игре понравиться близкому человеку

Стать посредником и духом-наставником.

Дорогая, я медиум: как помочь любимой игре понравиться близкому человеку
77 показов
16K16K открытий
22 репоста

Уже не первый раз вижу, как кто-то пытается подсадить родственников на игры, зачем вы это делаете??? У меня мама играет, ребенок играет, жена хаджитку в ТЕС Онлайн задрачивает и ничего в этом хорошего нет! Играйте сами и радуйтесь, что у вас в семье нет конкурентов(

Ответить

Я не пытаюсь никого подсадить, но видеоигры — это же просто вид контента. Мне жаль, что часть важных мне людей, которым точно бы понравилось несколько игр из моей коллекции, не могут их увидеть из-за высокого порога вхождения в игры в принципе.

Ну а ещё я просто очень хочу, чтобы все прошли Silent Hill 2, лучший психологический триллер на свете!

Ответить

Не знаю насчёт конкуренции, но без интереса к играм, со стороны моей мамы, мне бы никто в детстве не подарил PS2 с первым GoW. Никто бы не смеялся с, по хорошему вычурных, отсылок Кодзимы на Моби Дик. Да и как минимум, очень полезно, иметь альтернативную или более зрелую точку зрения на те произведения, которые тебе нравятся.

Это очень круто, когда ты можешь, будучи за несколько тысяч километров, открыть телеграмм и начать строчить про лор Бладборна человеку, который тебя воспитал и сделал во многом таким, какой ты есть и получить фидбек/обсудить произведение. 

Но тут пометка, мама преподаёт русский, старославянский и литературу. Ее интересуют не геймплейные механики, а нарративная состоявляющая. Она вообще считает, что игры это логичная эволюция именно текста в развлекательной индустрии, а потом уже пошли средства из «созерцательного искусства».

Ответить

Дико плюсую. Особенно тяжко становится, когда выходит условный Death Stranding и вам с девушкой нужно решать, кто будет играть первым, пока второй усиленно отворачивается от спойлеров.

Ответить

Если не можешь бороться с этим, то просто возглавь! Собери свою семью в клан и совершай рейды на одиноких сычей >:D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить