Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.9K9.9K открытий

Мне интересно, если разница буквально в несколько терафлопс, почему такая огромная разница в производительности выходит? Это как если бы жифорс 2080 тащил бы 4K, а жифорс 2070 захлёбывался в 1080p. Кто-нибудь может пояснить это, сказать, почему моя аналогия может быть неверной?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несколько терафлопс это дохуя

Ответить

Не думаю, что проблема (если она вообще есть) может скрываться в плавающих частотах, на 20% меньшем количестве терафлопс, меньшей шине, ибо мы примерно понимаем, какое железо эквивалентно PS5. Это примерно RX 5700XT, у которого ниже частоты, но немножко выше число исполнительных блоков, и эта карточка как минимум спокойно справляется с 1440p 60 фпс и 4К 30 фпс. У Xbox SeX в свою очередь почти в полтора раза больше блоков, так что даже несмотря на большую частоту GPU PS5, мы увидим разницу в производительности явно большую, чем в 20%, ибо нельзя из 2070 получить 2080 Super путем разгона (но и огромной эта разница не будет).
А вот причина того, что PS5 якобы не тянет 1080р 60 фпс может крыться лишь в одном (?) - в рейтрейсинге, ибо по слухам, у плойки нет выделенных ядер для трассировки лучей, а у ящика они практически точно есть. 
Впрочем, это всего лишь догадки и инфа от этого инсайдера может оказаться лишь фейком.
При том я в принципе сомневаюсь, что даже Xbox потянет 4К 60 фпс, ибо даже 2080 Ti не вывозит их во всех играх на самых высоких настройках, так что если эта планка и достижима, то только даунгрейдом графон в сравнении с топовыми пк. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как видим, никакой разницы.

Ответить