Last of Us 2 — разбор сюжетных разочарований
Last of Us 2 — разбор сюжетных разочарований
2626 показов
3K3K открытий

Да и сами герои в результате истории никак не меняютсяВот с этим не соглашусь. Эбби, в отличии от элли, менятся за свою арку. Она понимает, что одержимость на мести не делает лучше ни ей и ни ее окружающим. Понимает, что она была не права когда испытывала слепую ненависть к шрамам. И в конце концов, с помощью друзей и произошедших событий, осознает, что месть и ненависть - не выход.

По мне так элли это самый странный и отвратительный персонаж во второй части, по многим причинам. Как была одержимой, так и осталось к концу, и совершенно не ясно что ее остановило.

Но все же я могу понять чому эбби-бицепс получила столько хейта, а элли-мясник - нет

Ответить

Как Эбби понимает, что месть и ненависть не выход? Она отомстила, у нее все ок. Она чувствует себя отлично, не смотря на то, что достаточно жестоко забила человека клюшкой для гольфа.
И меняется Эбби как-то по щелчку пальцев - вот она с WLF, а вот она уже против них. Из-за двух детей (хотя чуть ранее ей было пофиг на детей шрамов, которые там пострадали в какой-то заварушке).

Ответить

ну вот не правда, элли тоже меняется, сначала у нее посттравма, и чтобы избавиться от нее, они идет за эбби, которую выследил томми, которого 1 погоня так же сломала.
вт только в самом конце до нее доходит, что месть ничего не изменит, и она отпускает эбби с ее девчонкой(пацаном)

так что там много персонажей изменилось

Ответить

В целом согласен. Эбби меняется.
Видимо я там уже нормально так приуныл.. и воспринимал историю Эбби, как вторичную, когда мне начали показывать веселое времяпровождение в аквариуме, доброго отца Эбби... и т.д. Тем более что я уже знал, что дальше она столкнется со смертью отца.. смертью друзей от рук Элли..

Ответить

Изменения Элли даже в геймплее отражены.
Ну да ладно.

Ответить